Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2346)

Шмель 08.11.2017 16:10

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Люди не могут ответить,в чём смысл покупки Весты Кросс,нежели Хлайн. Чем он лучше будет, чем хуже.... Послушаешь некоторых -они постоянно с собой холодильник возят или за раз переезд хотят организовать. У меня родственник и на Ланосе ездил на рыбалку,а он ниже того же Рио... Может дело в другом ?)))
По моему эта тема как раз и создана для чтобы найти все за и против для кого-то в ту или иную сторону!
А вопросы по багажнику многим актуальна, а может быть и первое в выборе машины. Я бы вот например очень хотел свободно размещать все свои вещи при каждонедельной поездке в деревню(2 маленьких детей, каляска самокаты и т.д.). Иногда перевести тот же холодильник или какой-то негабарит, т.к. веду стройку. Ну и иногда выехать на природу семьей.
Только прошу вас не упоминайте Ларгус и УАЗ, внешний вид, комфорт тоже необходим!
И думаю таких как я не мало!

dema 08.11.2017 16:12

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

У корейцев Крета, Спортяга - это вроде кроссоверы,там и полный привод и клиренс повыше.
катал я ту спортягу
показалось что в моей тогдашней шниве места шо спереди, шо сзади больше))

а багажник нынешней рио Х-лайн по картинкам подозрительно напоминает ту самую шниву

не..нафиг эти маленькие салоны.....надоели обтягивающие автомобили.

gvsp 08.11.2017 16:13

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

имхо, сравнивать Хлайн имеет смысл с обычным веста-универсалом.
А я тему эту тему так и обозвал :) Слово кросс там не фигурирует.

Дим_Димыч 08.11.2017 16:16

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

показалось что в моей тогдашней шниве места шо спереди, шо сзади больше)
Ой не надо,шнива тесная, это чисто на дачу и на рыбалку. Хороший авто для своих целей,кто не хочет патриот себе... Хотя Патриот для колхоза самое то, но там и буханка рулит... Только не Хлайн и Веста Кросс там не поедут....
Спортяга норм новая - цена только печальная....

gvsp 08.11.2017 16:20

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Только прошу вас не упоминайте Ларгус и УАЗ, внешний вид, комфорт тоже необходим!
И думаю таких как я не мало!
Вот, я тоже всегда так говорю. Я бы конечно хотел и всю семью 5 человек с 5 велосипедами и сумками иногда возить, но тут и Ларгуса с прицепом не хватит. А Приора сарай удовлетворяет 99% моих потребностей в перевозке пассажиров и грузов. И да, я примерно раз в год вожу между дачами холодильник или стиральную машину или ещё что то. И заводить ради этого прицеп или нанимать газельку не намерен. И Ларгус не предлагать, мне предыдущие версии Весты то не устраивали по комфорту, когда на них не было таких примитивных вещей, которые были в Приоре, типа подлокотника, трёхступенчатого обогрева сидений, климата, фонаря заднего ряда и прочего.

dema 08.11.2017 16:24

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Ой не надо,шнива тесная, это чисто на дачу и на рыбалку. Хороший авто для своих целей,кто не хочет патриот себе
мне почему-то показалась не тесной
особенно в ширину (3 здоровенных лба замечательно пережили поездку на заднем сиденье)
да и сам я 185/93 - за рулем себя прям неплохо ощущал и с пассажиром при всем желании не соприкасался локтями

а спортягу довелось опробовать в короткой (порядка 30 км) поездке на переднем пассажирском.
показалась тогда узкой очень.
это примерно начало 13-ого года было

sergey-78 08.11.2017 18:22

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Сообщение от Дим_Димыч (Сообщение 150434)
Ой не надо,шнива тесная, это чисто на дачу и на рыбалку. Хороший авто для своих целей,кто не хочет патриот себе... Хотя Патриот для колхоза самое то, но там и буханка рулит... Только не Хлайн и Веста Кросс там не поедут....
Спортяга норм новая - цена только печальная....

Шнива короткая, багажник у нее маленький, вернее никакой, но тесной ее назвать нельзя. Ширина у нее вообще класс.

Dar 08.11.2017 18:41

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Сообщение от Дим_Димыч (Сообщение 150427)
А почему его кроссом назвали,лично мне не понятно....

У корейцев Крета, Спортяга, Сорента, Мохав - это вроде кроссоверы,там и полный привод и клиренс повыше.

Как я вижу некоторые до сих пор не понимают смысл определения Cross Over.)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 150436)
И Ларгус не предлагать, мне предыдущие версии Весты то не устраивали по комфорту, когда на них не было таких примитивных вещей, которые были в Приоре, типа подлокотника, трёхступенчатого обогрева сидений, климата, фонаря заднего ряда и прочего.

Nissan Pathfinder годится?

Geram 08.11.2017 19:20

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Сообщение от Coelurus (Сообщение 150413)
Мне кажется, что двойной пол не выдержит даже 50 кг сверху.

не могу знать
по логике грузоподъемность "такого" багажника должны быть указана в мануале
от этого и скакать

ЗЫ если не тянет 50кг - то позор. как по мне должен тянуть указанную грузоподъемность модели

gvsp 08.11.2017 20:43

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Официальные дилеры KIA приступили к приему заказов на новый высокий хетчбэк Rio X-Line, призванный заткнуть за пояс российскую LADA XRAY. Стартовый ценник новинки — 774 900 рублей. Первые «живые» машины появятся в шоу-румах 14 ноября.


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot