Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Эра-глонасс в Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=253)

klauss 19.01.2019 16:47

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
ты пытаешься доказать, что она мне нужна?
бесполезно, она мне не нужна и точка.
и ты (и я и все остальные) заплатили за это, стоимость включена в авто.
а я бы нашел другое применение 30 тр

coronamark2 19.01.2019 16:57

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Почему 30000 р??? Например, в Логане, Глонасс 12000 стОит!

katran 19.01.2019 17:13

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 223583)
Ещё раз (последний) попытаюсь тебе объяснить. Ты когда нибудь был в ДТП, или видел людей попавших в ДТП?

Кстати в подтверждение этих слов, 16 год, автодорога Красный яр- Отрадное Самарской области. На встречке лоб в лоб встречаются две черных гранты на повороте, за 100 метров от нас. Никто из пострадавших (которые почти не пострадали) минут 15-20 не были в адеквате, хотя и были просто в шоке. Да и жена пока обьясняла что, и где, потеряла много времени. Мы были просто проездом, и где точно находились имели смутное представление. Вот я и вспоминаю этот случай, эх была-бы веста.

klauss 19.01.2019 17:15

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 223596)
Почему 30000 р??? Например, в Логане, Глонасс 12000 стОит!

да не суть, лень искать реальную стоимость.
это навязанный доп, не более того.

те же аэрбэги и есп это хотя бы средства безопасности

rvs63 20.01.2019 16:57

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

ты пытаешься доказать, что она мне нужна?
Я ничего тебе доказывать не собираюсь. Таким, как ты, жизнь докажет.

klauss 20.01.2019 18:22

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 223737)
Таким, как ты, жизнь докажет.

я вот наоборот пожелаю тебе отсутствие необходимости проверять эту систему

Тартарен 20.01.2019 18:23

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

не работает мобильник - не работает глонасс.
А черт его знает, уже засомневался. Просто вчера - сегодня была у меня поездка километров на 750, из них 200 по тайге да вдоль болот, где мобильник не берет совсем. А кнопка SOS горела все время. Тестировать на связь с оператором не стал, но вот так как то. Видимо, в моем аппарате есть какие то глюки, раз он то работает, то нет.

Андрей Кам 20.01.2019 18:29

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 223591)
ты пытаешься доказать, что она мне нужна?
бесполезно, она мне не нужна и точка.
и ты (и я и все остальные) заплатили за это, стоимость включена в авто.
а я бы нашел другое применение 30 тр

так же как и ремни безопасности.
только переплачивать за них.
а еще за звуковое оповещение о не пристегнутом ремне.
а еще штрафуют за не пристегнутый ремень.
хотя кому какое дело пристегиваю я и пассажиры или не пристегиваю.
(сарказм конечно же)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 223754)
я вот наоборот пожелаю тебе отсутствие необходимости проверять эту систему

+1. ни кому не пожелать испытывать системы пассивной и активной безопасности.
хотя попав на приоре в небольшое ДТП имел возможность убедиться как отработали сминаясь бампер, капот и крылья, а в салоне даже ремни не натянулись.

Sersej 20.01.2019 19:01

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Вставлю и свои 5 копеек... Году в 2010 шел на Калине из Челябинска в Омск. Километров за 50 до Омска, шедшая впереди меня Тойота, в небольшом повороте решила тормознуть чуть чуть (стопы моргнули). Дело было летом при небольшом дожде. Задницу Тойоты чуть кинуло в сторону, правым передним колесом схватил обочину и все. Кювет был очень глубоким в том месте. Тойота сделала 3 поворота через правый борт. Встала потом на колеса, но была сильно помята. Все живы остались, передние пассажиры были пристегнуты, отделались легкими царапинами и легким испугом. А вот на заднем сиденье была пожилая женщина, не пристегнута... Она пострадала гораздо сильнее. Но дело не в этом. Я минут 10 объяснял по телефону полиции где это случилось!!! Самое лучшее объяснение для них было бы дойти до ближайшего километрового столба и назвать им цифру!!! Я НЕ ЗНАЮ где ближайший столб! В какую сторону идти? А случись такое при ВЕСТЕ, то времени потратится гораздо меньше!!!!! Не обязательно попадать самому в аварию. Если оказался свидетелем, то можно воспользоваться этой возможностью и вызвать службу спасения.
Ну и еще одна возможность... В случае ДТП вы можете запросить у ЭРА-ГЛОНАСС трек, где будут указаны и координаты, и скорость, и характер движения... И доказать свою не виновность (ну, или, виновность).

kookabura 20.01.2019 19:36

Re: Эра-глонасс в Vesta
 
Не пойму... похоже у меня не работает - нажимал все кнопки - тишина. Ее надо как-то активировать?


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot