Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

Dips 29.09.2016 13:06

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 62603)
У меня нет этих датчиков, а отверстия эти тоже есть) Ждем ответа дальше)

а у меня есть датчики но отверстий нет, ну или не видел, я бы увидел, наверно )) ) )

просто фото метки какие нибудь которые при производстве стекла необходимы для центровки или еще чего нибудь.)

Ladavod 29.09.2016 13:17

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 62605)
просто фото метки какие нибудь которые при производстве стекла необходимы для центровки или еще чего нибудь.)

Я тоже склоняюсь к мысли, что это реперные точки для позиционирования автоматических захватов. Все хотел у ПМ спросить, да забывал, а теперь их упразднили.

mars36 29.09.2016 14:12

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 62607)
Я тоже склоняюсь к мысли, что это реперные точки для позиционирования автоматических захватов. Все хотел у ПМ спросить, да забывал, а теперь их упразднили.

Еще раз: 4 места с 3-мя дырочками точно по концам щеток. Никакой симметрии в их расположении нет, это врядли говорит, что они для монтажа...

Ladavod 29.09.2016 14:42

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 62621)
Еще раз: 4 места с 3-мя дырочками точно по концам щеток. Никакой симметрии в их расположении нет, это врядли говорит, что они для монтажа...

Я сказал для захвата, а не для монтажа. И это было лишь предположение. А на какую версию наталкивают концы щеток? Уж не для того ли чтобы отрезать щетки нужной длины? Для выставления щеток хватило бы одной группы точек на каждую. Версий может быть уйма, ответ могут дать только те, кто имеет отношение к разработке, производству и возможно к ремонту. Но тут таких вроде нет.

mars36 29.09.2016 14:50

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 62632)
Версий может быть уйма, ответ могут дать только те, кто имеет отношение к разработке, производству и возможно к ремонту. Но тут таких вроде нет.

Даже гугл не знает))
Мне кажется, это все-таки связано с работой дворников, возможно, заложено в производстве стекол на будущее. Может быть, это будут своеобразные фотосветовые ограничители движения щеток?)

Dips 29.09.2016 14:57

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 62635)
Даже гугл не знает))
Мне кажется, это все-таки связано с работой дворников, возможно, заложено в производстве стекол на будущее. Может быть, это будут своеобразные фотосветовые ограничители движения щеток?)

Нет смысла изобретать велосипед) и никто этим заниматься не будет)

Just_Fog 29.09.2016 14:58

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
дальше трапеции не уйдут

Ladavod 29.09.2016 15:02

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 62635)
Может быть, это будут своеобразные фотосветовые ограничители движения щеток?)

Звучит как описание машины из фантастического фильма. Вроде как в Весте стоит общепринятый привод. Все изучено и отработано, без необходимости навешивать выносные датчики. Что-то другое это.

Iluvatar 29.09.2016 15:56

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
У меня они есть, и датчики все есть. Думал, что какой-то из них (на мобильных телефонах датчик приближения, блокирующий экран при поднесении к уху, выглядит так же, только меньше).

Burganov 30.09.2016 14:25

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Это всего лишь метки для правильной установки поводков с щетками. У Соляриса, например, такие же метки есть.

Вчера только отрегулировал трапецию, чтобы щетки не подпрыгивали и установил щетки по этим меткам. Теперь из салона припаркованные щетки не видно.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot