Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=509)

gvsp 29.11.2016 10:20

Re: Обогрев лобового стекла
 
А сколько заявлена мощность обогрева лобового на Весте? Где то можно найти?

Phantom70 29.11.2016 11:23

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 79025)
А сколько заявлена мощность обогрева лобового на Весте? Где то можно найти?

Может и есть где то точные цифры, но если судить по схеме:
Предохранитель на 60 А, значит рабочий расчетный ток где то 50 А
, значит Мощность обогрева ~ 600 Вт.

gvsp 29.11.2016 11:57

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Предохранитель на 60 А, значит рабочий расчетный ток где то 50 А
По предохранителю судить нельзя. От нуля до 50 скажем так. На Приоре Режим "Юг" - 17...20 Ампер. Жарит сильнее, чем на Весте. Вот и интересно, намного ли у Весты мощность меньше, а может и не меньше, а стекло больше, поэтому на единицу площади меньше тепла приходит.

Phantom70 29.11.2016 12:06

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 79076)
По предохранителю судить нельзя. От нуля до 50 скажем так. .

То есть ты реально считаешь , что конструкторы автоваза такие не грамотные, что поставили на 60А пред, там где реально ток не более 20 ?

gvsp 29.11.2016 13:25

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

То есть ты реально считаешь , что конструкторы автоваза такие не грамотные, что поставили на 60А пред, там где реально ток не более 20 ?
Факт что не то что 600 Вт, а и 240 Вт, как на Приоре на лбу у Весты не наблюдается.
Может кто тестер (только правильно включенный и рассчитанный на такие токи) подключит вместо предохранителя? Надо только посмотреть, может на нём же и заднее и зеркала сидят.

dema 29.11.2016 13:29

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

может на нём же и заднее и зеркала сидят.
вот мне так тоже кажется....не даром они одну кнопку делали....явно все завязали в кучу...

Phantom70 29.11.2016 13:46

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 79116)
вот мне так тоже кажется....не даром они одну кнопку делали....явно все завязали в кучу...

нет, на заднее отдельный пред на 30А

Есть токовые клещи на постоянку, могу замерить , только нет желания-зачем? какая разница?

Виктор59 29.11.2016 15:26

Re: Включение обогрева зеркал и стекол
 
Мне нужно чтобы НЕ включался обогрев заднего стекла, как его можно отключить без серьезных вмешательств. Я пробовал убирать предохранитель обогрева заднего стекла, но из за этого перестал работать подогрев зеркал. А они мне необходимы с подогревом.

Phantom70 29.11.2016 16:22

Re: Включение обогрева зеркал и стекол
 
Цитата:

Сообщение от Виктор59 (Сообщение 79181)
Мне нужно чтобы НЕ включался обогрев заднего стекла, как его можно отключить без серьезных вмешательств. Я пробовал убирать предохранитель обогрева заднего стекла, но из за этого перестал работать подогрев зеркал. А они мне необходимы с подогревом.

За обшивкой клемма должна быть сзади где то

Iluvatar 29.11.2016 19:23

Re: Обогревы лобового стекла и пр.
 
Жаль конечно, что все обогревы одной кнопкой включаются. Я бы с радостью по такой погоде не пользовался бы обогревом заднего стекла, ибо все, что на нем тает, замерзает на нем же внизу или прям под стеклом, а потом на кочках появляется шум от трения льда. Да и лишняя нагрузка на гену.
Зато обогрев лба меня сегодня неприятно поразил, всего -8 на улице (правда ветер очень сильный был и прям в лоб дул), и без включения печки (еще на непрогретом двигателе) за 3 минуты с момента включения обогрева ничего не поменялось, а у меня даже не слой льда бы, а всего-то словно морозные узоры какие-то. После включения печки (двигло еще холоднее 50 было) совместной работой за пару минут все ушло.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot