Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=549)

klauss 13.01.2019 08:45

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 222495)
авто-режим

и при чем здесь алгоритм включения заднего дворника?
тут у многих средние комплектовки, в которых нет датчика дождя.

что ты постоянно юлить как уж на сковороде начинаешь, вместо признания, что ерунду написал?

MVA58 13.01.2019 13:13

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 222500)
и при чем здесь алгоритм включения заднего дворника?

При том, что у меня задний дворник не включается при включении задней передачи, если до запуска авто стеклоочистители были в режиме ВЫКЛ, а после запуска авто не пользоваться ими.

Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 222500)
тут у многих средние комплектовки, в которых нет датчика дождя.

И что из этого? Перестать обсуждать работу стеклоочистителей на люксовых комплектациях?

Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 222500)
что ты постоянно юлить как уж на сковороде начинаешь, вместо признания, что ерунду написал?

Я, в отличие от Вас, свои ошибки признаю, а вот Вы так и не удосужились указать номера страниц и версию РЭ, где подробно описан алгоритм работы стеклоочистителей на SW/SW Cross.

Phantom70 13.01.2019 15:54

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 222513)
При том, что у меня задний дворник не включается при включении задней передачи, если до запуска авто стеклоочистители были в режиме ВЫКЛ, а после запуска авто не пользоваться ими.
.

при любой темп. дворники всегда выключены, запускаю двигатель, смахиваю с лобового снег , включаю заднюю и дворники сзади рвут стекло так долго, что нервы сдают и приходится останавливаться и ждать....как то так.

Михалыч142 13.01.2019 16:48

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

При том, что у меня задний дворник не включается при включении задней передачи, если до запуска авто стеклоочистители были в режиме ВЫКЛ, а после запуска авто не пользоваться ими.
Аналогично . Специально проверял несколько раз. Если не включать "стеклоочистители " что лобовика , что задний. то при включении задней передачи, "дворник" задний находится в покое.

Phantom70 13.01.2019 18:16

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч142 (Сообщение 222534)
Аналогично . Специально проверял несколько раз. Если не включать "стеклоочистители " что лобовика , что задний. то при включении задней передачи, "дворник" задний находится в покое.

так о том и речь, что если не включать, а если надо снег с лобового смахнуть разок?))

klauss 13.01.2019 19:29

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 222545)
если надо снег с лобового смахнуть разок?))

да отключить автовкл заднего дворника и всех делов.
что я и сделал уже давно себе и соседу на Хрее )))

vasil-ii 13.01.2019 20:28

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 222556)
да отключить автовкл заднего дворника и всех делов.
что я и сделал уже давно себе и соседу на Хрее )))

Совершенно в дырочку, и ведь делов то на пять минут (с учётом времени пока ноут до машины тащишь).

MVA58 14.01.2019 00:11

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 222556)
что я и сделал уже давно себе и соседу на Хрее )))

Так что там по поводу номеров страниц из РЭ? Ждать или как?

Добавлено через 5 минут
Я тут еще один момент вспомнил - у меня задняя щетка не родная 280 мм, а 330 мм (Bosch 3 397 011 306). Может это еще как-то влияет, но звук работы заднего стеклоочистителя меня ни разу не беспокоил. Передние (ALCA зимние) могут иногда издавать звуки, но вот задний дворник если и работает, то очень тихо и я его не слышу практически.

Михалыч142 14.01.2019 05:13

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 222545)
так о том и речь, что если не включать, а если надо снег с лобового смахнуть разок?))

Так раз снег идет, то пусть и очищает))) .Нормальная логика. Имхо. Решил что не буду заморачиваться. Пусть как есть. Я всегда на всех авто,завожу машину автозапуском ,зимой если есть снег очищаю авто щеткой полностью(крыша, стекла,двери,капот.)

Phantom70 14.01.2019 16:21

Re: ЧАстые Вопросы и Ответы (FAQ)
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 222556)
да отключить автовкл заднего дворника и всех делов.
что я и сделал уже давно себе и соседу на Хрее )))

не получается программно, а провод резать пока не хочу), не могу понять почему через elm все проги работают а с ноута через прогу DDT4all не хочет читать( подключается , а опрос делает 1% в минуту и через час вылетает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Михалыч142 (Сообщение 222599)
Так раз снег идет, то пусть и очищает))) .Нормальная логика. Имхо. Решил что не буду заморачиваться. Пусть как есть. Я всегда на всех авто,завожу машину автозапуском ,зимой если есть снег очищаю авто щеткой полностью(крыша, стекла,двери,капот.)

у меня камера стоит сзади, мне вообще не нужно стекло заднее

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 222570)
Совершенно в дырочку, и ведь делов то на пять минут (с учётом времени пока ноут до машины тащишь).

в моем случае делов на 2 дня и ноль результата


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot