Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Зеркала Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=650)

kosh477 23.11.2020 16:03

Re: Зеркала Лада Веста
 
по постановке в охрану, которая в КАН прилетает... Если он не складывает зеркала при нажатии на кнопку ЦЗ из салона, с вынутым ключом - то точно по охране. Если сложит - то по ЦЗ.

TritonQ 23.11.2020 16:14

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 321237)
по постановке в охрану, которая в КАН прилетает... Если он не складывает зеркала при нажатии на кнопку ЦЗ из салона, с вынутым ключом - то точно по охране. Если сложит - то по ЦЗ.

Есть возможность складывания, если на ключе задерживать кнопку закрывания более 2-ух секунд, соответственно с брелка сигналки это не сделать. С вынутым ключем не обращал внимания, складывает или нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 321237)
по постановке в охрану, которая в КАН прилетает... Если он не складывает зеркала при нажатии на кнопку ЦЗ из салона, с вынутым ключом - то точно по охране. Если сложит - то по ЦЗ.

Есть возможность складывания, если на ключе задерживать кнопку закрывания более 2-ух секунд, соответственно с брелка сигналки это не сделать.

alexeyka_k 04.12.2020 17:07

Re: Зеркала Лада Веста
 
Разговаривал с дилером насчёт того что правое зеркало у меня складывается с щелчком и наклоняется, он сказал что зеркала нельзя складывать, они сделаны для того чтоб если зацепить машину, оно отпружинило. При складывании натягивается жгут проводов, отвечающий за регулировку и обогрев. Но я всегда складывал зеркала. Думаю купить зеркала нового образца, которые ставятся на Весты с этого года с комплектации люкс и выше, у них производитель Solina avto, это оригинал, они официальный поставщик Лады? Если смазать в сложенном виде мои зеркала грязеотталкивающей смазкой для петель, лучше не будут складываться?

sign 04.12.2020 17:20

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 322772)
Разговаривал с дилером насчёт того что правое зеркало у меня складывается с щелчком и наклоняется, он сказал что зеркала нельзя складывать, они сделаны для того чтоб если зацепить машину, оно отпружинило.

Меняйте тупого дилера на нормального.

Из инструкции, стр.63:
"Складные наружные зеркала заднего вида
Наружные зеркала заднего вида складываются вручную,
с небольшим усилием с обратной стороны в направлении
стекла двери."

alexeyka_k 04.12.2020 17:38

Re: Зеркала Лада Веста
 
sign, я инструкцию читал. Если зеркальный элемент после нескольких складываний наклоняется, значит проблема в самом зеркале. Как убедить их устранить проблему по гарантии?

MrRip 05.12.2020 03:07

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Если зеркальный элемент после нескольких складываний наклоняется, значит проблема в самом зеркале. Как убедить их устранить проблему по гарантии?
У меня тоже было, причём только на правом. Пораскинув своими инженерными мозгами на предмет причины такого поведения, решил, что вскрытие непременно покажет в чём дело, но чтобы пока не доводить до этого, не придумал ничего лучше, чем два-три раза прогнать моторчиком зеркало от крайнего верхнего положения, до крайнего нижнего и обратно - и помогло.

alexeyka_k 05.12.2020 03:47

Re: Зеркала Лада Веста
 
MrRip, технический эксперт у дилера сказал что при складывании натягивается жгут проводов, отвечающий за регулировку и обогрев, он может оборваться. Как думаешь, это так? Не понимаю из-за чего зеркало наклоняется при складывании

Гагаринец 05.12.2020 13:09

Re: Зеркала Лада Веста
 
Просто прекрати складывать и забудь о проблеме.

leopold 05.12.2020 15:33

Re: Зеркала Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от alexeyka_k (Сообщение 322821)
MrRip, технический эксперт у дилера сказал что при складывании натягивается жгут проводов, отвечающий за регулировку и обогрев, он может оборваться. Как думаешь, это так?

А сам не догадываешься, как может жгут при постоянном сгибании-разгибании переломиться? Почему переламываются жгуты проводов в сопряжениях "дверь-дверной косяк", "крышка багажника - крыша"? Возьми в руки обычный провод и погни его туда-сюда несколько сотен раз, что произойдёт? Поражает иной раз "не далёкость" отдельных личностей, то ли в школе не учился и слова "физика" даже не слышал, то ли прикалывается:dont-know:

alexeyka_k 05.12.2020 18:52

Re: Зеркала Лада Веста
 
leopold, я понимаю, но видел ролик о зеркалах, где показано что длина проводов рассчитана


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot