Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Подключаем видеорегистратор (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=721)

nikVL 27.04.2017 19:56

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Проверили бы лучше аккумулятор чем гадать красный,желтый,диод,без диода.
У меня магнитола не перезагружается при старте двигателя. В прикуривателе китайская зарядка для телефона.

Phantom70 27.04.2017 20:00

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 112142)
Вот я тоже всегда так думал ) на нем всегда написано 12+ Key , ну типо ключ на старт ))))

Желтый плюс постоянный идет, а красный когда есть, магнитола работает, нет - не работает ))

посмотрел сейчас по схеме, короче все правильно:

красный с реле ACC идет, то есть на нем можно поставить просто кондер, емкость тут будет зависеть от того, что еще у тебя сидит на цепи АСС(зарядники, регистраторы и прочее).

По идее этого должно хватать, НО если аккум подразряжен, то на желтом может быть большая просадка, которая тоже может приводить к отключению и еще- на простой магнитоле может быть достаточно только кондера на желтом, а вот на ММС ( из-за экрана они больше жрут чем простые балалайки) уже может потребоваться еще ставить диод с кондером на красный, но там уже диод точно обязателен))

Dips 27.04.2017 20:00

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 112133)
Вложение 3938

"С" в сторону магнитолы

а вооо ... спасибо, это я и хотел узнать )

Phantom70 27.04.2017 20:01

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 112144)
Проверили бы лучше аккумулятор чем гадать красный,желтый,диод,без диода.
У меня магнитола не перезагружается при старте двигателя. В прикуривателе китайская зарядка для телефона.

у тебя какой мафун?

nikVL 27.04.2017 20:03

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Красным проводом ничего не питается, это просто вкл/выкл через замок зажигания
Красный подключен напрямую к аккумулятору через предохранитель.
Желтый к контактам реле К8 которое срабатывает при повороте ключа зажигания.На этом же контакте реле висит и прикуриватель.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:

у тебя какой мафун?
Кнопочная балалайка.

Dips 27.04.2017 20:09

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 112145)
посмотрел сейчас по схеме, короче все правильно:

красный с реле ACC идет, то есть на нем можно поставить просто кондер, емкость тут будет зависеть от того, что еще у тебя сидит на цепи АСС(зарядники, регистраторы и прочее).

Вот сегодня я пробовал ) Туда много не нужно, в пределах 1000мкф там за глаза у меня получается пока) потом когда все подключу в кучу можно будет добавить если надо )

Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 112145)
По идее этого должно хватать, НО если аккум подразряжен, то на желтом может быть большая просадка, которая тоже может приводить к отключению и еще- на простой магнитоле может быть достаточно только кондера на желтом, а вот на ММС ( из-за экрана они больше жрут чем простые балалайки) уже может потребоваться еще ставить диод с кондером на красный, но там уже диод точно обязателен))

Воот туда я теперь и думаю какой поставить ))) завтра возьму что нибудь на пробу типо 10000мкф, если будет мало буду докидывать по 2000мкф благо их в достатке ) ну и диодик прикуплю )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 112148)
Кнопочная балалайка.

Кнопочная балалайка когда у меня отключалась я просто кинул на неё провод побольше сечением вместо желтого от АКБ и все ))) просадки кончились на этом, ей хватало и так )) А вот ММС падла чувствительная) экран такой че говорить, да рем на усилки идет )

Ризван 27.04.2017 20:19

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 112148)
Красный подключен напрямую к аккумулятору через предохранитель.
Желтый к контактам реле К8 которое срабатывает при повороте ключа зажигания.На этом же контакте реле висит и прикуриватель.

Не знаю как именно у нас, но во всех автомагнитолах желтый это силовое питание а красный управляющий через ЗЗ пусть и через реле.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 112097)
Магнитола не выключается при выключении зажигания на 1000мкф играет еще сек 10.

У меня кнопочная играет 24 сек. с 1000 мк.

Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 112097)
Косяк в том что при запуске ДВС все равно гаснет ММС. Все таки и просадка есть , прийдется ставить и на желтый провод )

У меня с кондером 1000 мк звук пропадает ровно пока стартер крутится а это 1 сек. без кондера магнитола перезагружается а это 3-4 сек.

Phantom70 27.04.2017 20:23

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 112148)
Красный подключен напрямую к аккумулятору через предохранитель.
Желтый к контактам реле К8 которое срабатывает при повороте ключа зажигания.На этом же контакте реле висит и прикуриватель.

Добавлено через 29 секунд

Кнопочная балалайка.

Если смотреть схему жгутов то :

Действительно, у нас не так как везде))

Красный с белой полосой на АКБ
Пурпурный на замок

Вложение 3939


А желтого у нас то и нет)))

GrееnGad 27.04.2017 20:26

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

У меня кнопочная играет 24 сек. с 1000 мк.
А куда ты кондер подпаял?

Dips 27.04.2017 20:32

Re: Подключаем видеорегистратор
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 112158)
Если смотреть схему жгутов то :

Действительно, у нас не так как везде))

Красный с белой полосой на АКБ
Пурпурный на замок

Вложение 3939


А желтого у нас то и нет)))

Во еще один головняк )))) получается вешать диод надо на красный с белой полосой и потом кондер между ним и черным. )


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot