Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9911)

Дмитрий_Воронеж 01.02.2017 06:24

Re: Термостат
 
Цитата:

чем это плохо?
Только тем, что "Пока гром не грянет..." "с"
Ну не в -30 С этим заниматься!!!

Gravitara 21.10.2017 15:30

Re: Термостат
 
У меня на ходу темп-ра 80 гр по Опендиагу, а при прогреве уже с 60 гр верхний шланг радиатора начинает нагреваться в верхней части на расстоянии сантиметров 20-30 от термостата. Я так понимаю мой термос уже того-готов?

lomkin 21.10.2017 19:22

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 92096)
Вот прямо сейчас наблюдал изокна, как сосед на Калине седан снял решётку радиатора и поставил картонку!!!

Да у них это есть у себя пока не замечал хватает температуры живу в южном южном регионе

Wiwok 23.10.2017 22:17

Re: Термостат
 
Поменял на лузар 92, лепота:) Родной,при продувке ртом сифонит,при небольшой потуге легких.

Дмитрий_Воронеж 24.10.2017 05:28

Re: Термостат
 
Цитата:

Поменял на лузар 92
Где ж ты его нашёл?

Phantom70 24.10.2017 07:24

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Wiwok (Сообщение 146658)
Поменял на лузар 92, лепота:) Родной,при продувке ртом сифонит,при небольшой потуге легких.

летом назад менять надо.

SL___ 24.10.2017 09:04

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Gravitara (Сообщение 146061)
У меня на ходу темп-ра 80 гр по Опендиагу, а при прогреве уже с 60 гр верхний шланг радиатора начинает нагреваться в верхней части на расстоянии сантиметров 20-30 от термостата. Я так понимаю мой термос уже того-готов?

по секрету скажу, владельцы немецких автомобилей специально тюнингуют свои термостаты, меняют их на неуправляемые, подпиливают что нить или еще что, что бы получить такие заманчивые результаты :) (да, всеми способами ищут возможность снизить рабочую температуру, что бы продлить жизнь мотора, немного забив на экологию и расход топлива)

честно говоря, хз как должен он работать в полностью исправном состоянии, но по-моему 80 градусов с плавным открытием (что бы не скакала температура, термостаты начинают открываться постепенно, а не БАЦ и открылся на распашку, при резком открытии температура ОЖ в двигателе может и на 30 градусов легко падать за секунды) - хороший показатель был бы имхо %)

mir 24.10.2017 10:10

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 146680)
летом назад менять надо.

Ничего менять не надо, нормально будет. Ставил себе в свое время на машине термостат (открытие начиналось где-то на 93), нормально было. Разницы летом никакой, все-равно температура при езде в городе на пределе, по трассе так и держала 93 градуса, а вот зимой очень тепло в машине было.

Phantom70 24.10.2017 11:44

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 146697)
Ничего менять не надо, нормально будет. Ставил себе в свое время на машине термостат (открытие начиналось где-то на 93), нормально было. .

угу))) есть много споров на эту тему на множестве форумов, даже не будем начинать это, каждый сам выбирает и пробует то, что ему нравится, двигатель ваш, что хотите то и делайте с ним)
P/S/ Ставил себе тоже на япошке на 91 гр. тоже кайфовал зимой, а летом жалко стало двигатель, т.к. стоял мультитроникс и видел, что в реале творится с температурой, хотя по стрелке на приборке все было OK.

И, кстати- эффект был только пока сильные морозы не начались, а в морозы толку от такого термоса с повышенной темп.-0, большой круг итак закрыт и все равно не хватало температуры.

mir 24.10.2017 12:11

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 146724)
а летом жалко стало двигатель, т.к. стоял мультитроникс и видел, что в реале творится с температурой,

А что его жалеть-то, для него температура под сотку самое-то, тоже всегда езжу с БК Штат и вижу, что творится. Здесь главное, чтобы до сотни градусов термостат открываться на полную успевал. Так что не вижу темы для спора.


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot