Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Kot 01 28.03.2025 09:36

Re: Выбор летней резины - 3
 
И где вы такие дороги находите или по лесу?

OFA 28.03.2025 10:02

Re: Выбор летней резины - 3
 
Да не. У нас, к примеру, даже на платке за 15 лет умудрились на магистрали местами колею накатать

mig-quick 28.03.2025 10:37

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

И где вы такие дороги находите или по лесу?
По весне у нас асфальт вместе с водой уплывает. А колеи до 10 см в глубину. Лень за региком идти. Вечером посмотрю, может найду хорошие кадры. )))

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

или по лесу
По лесу как раз нет проблем, там даже если и 60 то грунт мягкий.

Варвар59 29.03.2025 06:49

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 496338)
В плане "клина" Uniroyal rainexpert отличные тапки были, на Калине катал, что примечательно и на грунт вполне комфортно можно было сьезжать.

этот протектор хотя бы не слик

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 496342)
Это особенность широких шин. Ну как широких? На 195 ещё не так чувствуется как на 205 к примеру. Ну и вылет имеет значение

высота и жесткость профиля покрышки. на чуть спущенных вышеописанные особенности становятся менее заметными.
я катаю на 2,4. катал бы на 2,0 - жаловался бы меньше (пробовал лично на своих лаптях, знаю)

АлексейФ 29.03.2025 07:50

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 496377)
Да не. У нас, к примеру, даже на платке за 15 лет умудрились на магистрали местами колею накатать

В СПБ на КАД раз в два года наверное асфальт меняют на загруженных участках.

OFA 29.03.2025 11:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 496416)
В СПБ на КАД раз в два года наверное асфальт меняют на загруженных участках.

У нас как раз где асфальт колейность, а бетон держится хорошо

АлексейФ 29.03.2025 12:26

Re: Выбор летней резины - 3
 
Бетона я не видал на наших дорогах, только в Мариуполе на въезде в город и то закатали асфальтом осенью 2023 года.

OFA 29.03.2025 13:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от АлексейФ (Сообщение 496422)
Бетона я не видал на наших дорогах, только в Мариуполе на въезде в город и то закатали асфальтом осенью 2023 года.

У нас есть местами, залит плитами со швами, толщина приличная

mig-quick 29.03.2025 16:04

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 4
Цитата:

Бетона я не видал на наших дорогах
Вокруг Новосиба бетонка. Есть ещё участки по Сибири. Но на скорости как по стиральной доске получается. Короче ничего хорошего не получается у наших дорожников.
Вот так у нас почти по всему городу. Где то есть и поглубже. Где то нормально. Ну а местами вообще лунный пейзаж. ))
Вложение 19081

Вложение 19082

Вложение 19083

Вложение 19084

OFA 29.03.2025 16:15

Re: Выбор летней резины - 3
 
У нас первую магистраль сделали частично из бетона, местами из асфальтобетона. Бетон сразу видно по характерному покрытию, материал очень долговечный даже в наших непростых условиях глинистых-пучинистых мест и климате. А вот потом начали косячить уже позже на других дорогах, плиты начинали топорщится из-за нарушения технологии заливки. Не глобально, но есть такое. А ещё у него есть один "недостаток": если всё нормально, то уложил и забыл. А как же тендеры, ремонты...
Доходило до смешного, когда один чиновник поносил его на все лады через слово, а потом, под дружный хохот журналистов всё же признал, что самый долговечный и не требующий ухода материал всё таки. Видимо это им как раз и не нравится, вот и косячат намеренно.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot