Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

VST 26.08.2020 07:25

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 309373)
Ближний + ПТФ я так езжу и если без ПТФ разницы в освещении нет у вас?

На калино-грантах основное пятно освещения ближнего света с отрывом "от капота",чтоб заполнить это пространство и поставили такие птф,на весте со светом всё в порядке и птф служат для подсветки обочины,с чем и справляются,увеличение яркости ни чего не даст,кроме раздражения встречных-НЕ НАДО ИСКАТЬ ДУРАКОВ СРЕДИ КОНСТРУКТОРОВ:smile-big:

Ладовоз 26.08.2020 07:31

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Понимаю что люди делятся на 2 типа, но также птф служат для освещения при поворотах особенно в незнакомых местах от штата птф толку 0.

Добавлено через 3 минуты
Вот именно обочины, а не подсветка бс, сначала сравните с не штатом потом будете кричать об конструкторах.

Добавлено через 1 минуту
А если не умеет кто то настраивать бс и птф они и штат не плохо слепят встречных водителей

VST 26.08.2020 07:42

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 309379)
Понимаю что люди делятся на 2 типа, но также птф служат для освещения при поворотах особенно в незнакомых местах от штата птф толку 0.

Добавлено через 3 минуты
Вот именно обочины, а не подсветка бс, сначала сравните с не штатом потом будете кричать об конструкторах.

Добавлено через 1 минуту
А если не умеет кто то настраивать бс и птф они и штат не плохо слепят встречных водителей

У меня штатные птф,настроенные офдилером по ихней машинке,обочину светят,в прошлом была гранта со штатными птф,знаю о чём пишу.Первое время на весте тоже сомневался в птф,но всё хорошо,когда понимаешь для чего всё это.Так ты всёж умнее конструкторов?:smile-big:

Ладовоз 26.08.2020 07:48

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
В принципе да Америку открыл? Также была гранта лифтбек люкс и Веста на данный момент на гарантии и что?

Добавлено через 2 минуты
Может просто если ездить из дома на работу они и птф на хер не нужны, а бывает такие дебри занесёт судьба что твои штат птф это свечки ярче светят.

VST 26.08.2020 07:55

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Так ты всёж умнее конструкторов?

Цитата:

В принципе да
Я так и знал,теперь заживём!Всё у нас будет и много:smile-big:
Цитата:

Также была гранта лифтбек люкс и Веста на данный момент на гарантии и что?
У меня длиньше и толще-это не обсуждается:smile-big:
PS
Ну если была гранта и есть веста-чего тупишь-то?Не ужели разницу в свете не заметил?

Джокер 26.08.2020 08:01

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
не знаю на Д2 большинство ставят от Валео 55 Вт. Для меня штат также светят отстой.

Ладовоз 26.08.2020 08:27

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Сообщение от Джокер (Сообщение 309386)
не знаю на Д2 большинство ставят от Валео 55 Вт. Для меня штат также светят отстой.

Бесполезно таким обяснять у них своя звезда во лбу горит, конструкторами себя считают видимо хреново учились, конструкторы и ограничители дверей придумали или продумали, что потом начали ставить другие и таких моментов на Весте валом, но есть же те которые не соображают вот и пишут всякую хрень и верят в конструкторов.

ПотомуЧтоГладиолус 26.08.2020 08:43

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Ну вы все такие ноете типа - заедешь в дебри не хватает освещения. Потом херачат со сваркой в птф и фарах ДНЕМ, надо же показывать красоту мля, чё зря деньги отдавал. Да ещё и задний птф включают зачем-то...

Ладовоз 26.08.2020 08:54

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
А вы что видели меня с вкл.птф Днём?

demal 27.08.2020 00:34

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3
 
Цитата:

Ближний + ПТФ я так езжу и если без ПТФ разницы в освещении нет у вас?
Есть, и она отчетлива видна на колхозном току, где нет ни одной лампочки. В случае движения по дороге за городом видно, что расширяется боковая зона освещения (посадки вдоль дороги), но не меняется пятно освещаемое БС. Тоже самое было и на калине и на гранте (на них дополнительно приближалось освещённое пятно к капоту, где ближний свет не освещал).

Цитата:

Если фиолетово бс + птф, за чем тогда вообще птф для понтов?

Добавлено через 1 минуту
Если все функции решает бс)
Пургу то не неси. Почитай для начала предназначения ПТФ и как им пользоваться.

Цитата:

Понимаю что люди делятся на 2 типа, но также птф служат для освещения при поворотах особенно в незнакомых местах от штата птф толку 0.
Для того,чтобы ПТФ нормально подсвечивали повороты они должны иметь светораспределение не как ПТФ. И в машинах повыше классом или где подсветка поворотов изначально закладывалась, конструктив птф немного другой. То что в весте задействовали электронику для подсветки поворотов - реклама не более. К тому же ты не учитываешь, что в калине/гранте сидишь по другому, отсюда и ощущения качестве птф для боковой подсветки. Выкати машинку на асфальтовую площадку и посмотри что куда светит. А вообще читай и смотри схемы: https://www.zr.ru/content/articles/9...-shtatnyh-far/

Цитата:

А если не умеет кто то настраивать бс и птф они и штат не плохо слепят встречных водителей
А если ты умеешь настраивать туманки, то должен прекрасно знать что пятно от них эффективно работает до 25-30 метров от машины. А у весты в этот промежуток свет от бс очень хорош. Единственное объяснение необходимоти мощных туманок это желание кататься только на них (что "продвинутые" пользователи сейчас и практикуют).
"Мощные" туманки калин, десяток и девяток в дождь, где светового потока от фар при разъезде со встречным не хватает, ситуацию не улучшали, как не улучшают её и "слабые" туманки весты.
Вы для начала в туман попадите, чтобы рассказывать о хреновости ПТФ весты.
Цитата:

Может просто если ездить из дома на работу они и птф на хер не нужны, а бывает такие дебри занесёт судьба что твои штат птф это свечки ярче светят.
Ну и какие это дебри, где тебе не хватает БС для движения по дороге?


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot