Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

вАВАн 16.04.2025 21:44

Re: Выбор летней резины - 3
 
Шутники йепты, тада уже на самолете, завтра кстати на юга, да еще с пересадкой в столице, но все равно утром выйду из одного дома вечером в другой зайду но за 2000 км

mig-quick 17.04.2025 06:37

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

тада уже на самолете
Кстати про самолёты - а почему у них нет зимней резины? ))))

Chervonec 17.04.2025 06:53

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 498021)
Кстати про самолёты - а почему у них нет зимней резины? ))))

Они ездят по бетонке чистой всегда, в отличии от нас. Или на лыжах. По моему грунтовых аэродромов не осталось.

sereno 17.04.2025 08:21

Re: Выбор летней резины - 3
 
А зачем им зимняя? Она у них в основном только для рулежки. В тормозных случаях почти не участвует, там воздушный тормоз обратной тяги. Самолет колесами не остановишь, если только ан2

OFA 17.04.2025 09:48

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 498024)
Они ездят по бетонке чистой всегда, в отличии от нас. Или на лыжах. По моему грунтовых аэродромов не осталось.

ВПП чистят постоянно. Насчёт реагентов не знаю, но на больших портах есть сушилка специальная

sereno 20.04.2025 18:43

Re: Выбор летней резины - 3
 
Наконец то переобулся. Взял на лето Кордиант комфорт 2, брал по принципу "тихие". Они реально тихие, их даже на неновом асфальте еле еле слышны. На сиде стояли бриджи, они были гораздо громче. Такие же тихие были, если только, континенталь на том же сиде. По крайней мере Кордиант не громче их точно. Но на сиде и шумка изначально лучше.

VST 20.04.2025 20:11

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от sereno (Сообщение 498329)
Наконец то переобулся. Взял на лето Кордиант комфорт 2, брал по принципу "тихие". Они реально тихие, их даже на неновом асфальте еле еле слышны..

Не хочу разочаровывать,но пробежись на дальняк(1000-1500км),резина "до варится" и станут твои кордианты...потом отпишешся,может и вправду бюджет стал премом с этого года,а так да-новая резина ух какая!

sereno 20.04.2025 20:26

Re: Выбор летней резины - 3
 
А выбора нынче нет. Либо бюджетка, либо Китай.

ДАГ 20.04.2025 21:13

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от sereno (Сообщение 498329)
Наконец-то переобулся. Взял на лето Кордиант комфорт 2, брал по принципу «тихие». Они реально тихие, их даже на неновом асфальте еле-еле слышны. На «Сиде» стояли «Бриджи», они были гораздо громче. Такие же тихие были, если только, «Континенталь» на том же «Сиде». По крайней мере, Кордиант не громче их точно. Но на «Сиде» и шумка изначально лучше.

Больше интересно, как ты в дБ мерил?

Добавлено через 2 минуты
Да и шум по мне по хер, аква планирование, износ, торм.путь важнее.

sereno 20.04.2025 21:30

Re: Выбор летней резины - 3
 
А где это я писал, что я децибеллы менял??? Я про это даже не заикался. А по поводу остальных характеристик - перед покупкой читал тесты, они не плохо себя показали. Не везде отлично, но место было одно из лидирующих. Вроде были в тройке. На летних не ездил ранее, а на двух бывших и нынешней рабочей зима Кордиант - претензий нет.
А по стилю езды я уже давно перешел в разряд пенсионерской езды, мне теперь комфорт важнее активной езды.


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot