Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Аккумулятор для авто - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=769)

Артур4 03.11.2019 11:28

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 271963)
вот примерно то же самое.
не видно, но включен подогрев задних сидений, обороты чуть меньше 1000.

А если еще и противотуманки все включить, вообще упадет

ВЮВ 03.11.2019 11:28

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Артур4 (Сообщение 271960)
я тоже раньше заморачивался с напряжением, был у ОД, на новой машине у них тоже самое было. но машина заводиться нормально и в мороз, так что забил на эти циферки.
Вот повторю видео с напряжением
https://www.youtube.com/watch?v=3K8evHWmwSk&t=23s


Да у нас выхода нет кроме как забить и не смотреть :)

То же забил!
И надеюсь, что АБ не умрет в тот момент когда окажусь далеко от розетки с 220V.

Тартарен 03.11.2019 14:09

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Наблюдал за своим зарядным?
Видел каким напряжением он пытается заряжать АБ?
Почему пытается? Напряжение 14 с копейками, не обратил внимание сколько было. Режим зарядки в 16 в вообще никогда не включал. Ток в начале выставил в 6,2 и он сразу же начал падать, через полчаса отключил, ток был 0,5. Так что вывод-АКБ в прекрасной форме.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

А если еще и противотуманки все включить, вообще упадет
Что паникуете? Скажите, вы часто ездите со всеми включенными потребителями на оборотах чуть больше холостых?

Андрей Кам 03.11.2019 14:34

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Артур4 (Сообщение 271964)
А если еще и противотуманки все включить, вообще упадет

можно попробовать еще компрессор подключить и электрочайник 12В, освещение салона, у заднего пассажира зарядку к ноутбуку, дворники и передние и задние и стеклоподъемники все 4 одновременно.

на самом деле при эксперименте при поочередном подключении дополнительных потребителей напряжение сначала проседало, а потом выходило на 13,3В.

тень 03.11.2019 15:10

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 271973)
Почему пытается? Напряжение 14 с копейками, не обратил внимание сколько было. Режим зарядки в 16 в вообще никогда не включал. Ток в начале выставил в 6,2 и он сразу же начал падать, через полчаса отключил, ток был 0,5. Так что вывод-АКБ в прекрасной форме.

Вывод в корне не верный. Акком следует заряжать напряжением 14,7В а потом еще дозаряжать, для этого и нужен режим 16В. Вот тогда он будет в форме. А так он только что в приемлемом состоянии.

Тартарен 03.11.2019 16:32

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Меня устраивает.

vliv 03.11.2019 16:43

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Акком следует заряжать напряжением 14,7В а потом еще дозаряжать, для этого и нужен режим 16В.
Господин Ампер в гробу перевернулся,заряжают током,амперами,а господин Вольт описал разность потенциалов-блеать долбоящер

BigKot 03.11.2019 17:20

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 271994)
Господин Ампер в гробу перевернулся,заряжают током,амперами,а господин Вольт описал разность потенциалов-блеать долбоящер

Заряжаем током, при этом напряжение на АКБ что делает? Расёт. Вот если у вашего ЗУ будет потолок в 14,7В, да даже в 15,5В, то акомы да и любые Ка-Ка вы не зарядите до конца. Я на своём ЗУ поднял верхний порог напряжения до 17В, так вот аком в итоге прекращает рост напряжения на уровне 16.5В. А тот же Тюмень премиум на 15.3В. Полудохлый аком именно после увеличения порога на ЗУ я и вытащил с того света, выравнивая плотность во всех банках за 4 цикла заряд-разряд.

ВЮВ 03.11.2019 17:44

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 271983)
Вывод в корне не верный. Акком следует заряжать напряжением 14,7В а потом еще дозаряжать, для этого и нужен режим 16В. Вот тогда он будет в форме. А так он только что в приемлемом состоянии.

Надо же так, реальное помутнение в мозгу у меня....
Ведь читал инструкции на эти СаСа поделки, помню про требования к сети авто, параметры зарядки от ЗУ, а сам пользуюсь древней зарядкой вовсе не предназначенной для подобных АБ....

Спасибо тень!
Думаю ЗУ одна из причин почему батарея моего авто ведет себя как колесо с парой саморезов в баллоне....

Есть повод поменять зарядку.

Народ, помогите выбрать что нибудь подходящие, желательно более менее продвинутое.
Индикация тока и напряжения обязательна, управление обеими параметрами очень желательна.
Бюджет?
А хз, лучше если нахаляву, но больше пятака не дам, пойду тогда АБ новую куплю.
Помогите пожалуйста выбрать!

BigKot 03.11.2019 18:02

Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 271998)
Надо же так, реальное помутнение в мозгу у меня....
Ведь читал инструкции на эти СаСа поделки, помню про требования к сети авто, параметры зарядки от ЗУ, а сам пользуюсь древней зарядкой вовсе не предназначенной для подобных АБ....

Спасибо тень!
Думаю ЗУ одна из причин почему батарея моего авто ведет себя как колесо с парой саморезов в баллоне....

Есть повод поменять зарядку.

Народ, помогите выбрать что нибудь подходящие, желательно более менее продвинутое.
Индикация тока и напряжения обязательна, управление обеими параметрами очень желательна.
Бюджет?
А хз, лучше если нахаляву, но больше пятака не дам, пойду тогда АБ новую куплю.
Помогите пожалуйста выбрать!

Я бы взял орион 265(как у меня), поставил китайский показометр тока+напряжения, доработал изменение максимального порога напряжения. За всё уложишься в 2 тыщи. :)


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot