Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

ДАГ 20.04.2025 21:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
Выше в кавычках сравнение тихие.

Добавлено через 43 секунды
Про стиль, уже написал позже или опять ни так?

Добавлено через 1 минуту
Они реально тихие и это на Весте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sereno (Сообщение 498336)
А выбора нынче нет. Либо бюджетка, либо Китай.

Выбор есть, вот цена вопроса? Это да, тут без комментариев.

sereno 20.04.2025 23:14

Re: Выбор летней резины - 3
 
А тишину только шумомером можно измерить? "На глаз" никак? ))

Гагаринец 22.04.2025 15:49

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от sereno (Сообщение 498336)
А выбора нынче нет. Либо бюджетка, либо Китай.

А что с выбором случилось?

Взял на сандерика https://gislaved-tire.ru/catalog/cars/ultracontrol/

sereno 22.04.2025 18:02

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 498531)
А что с выбором случилось?

Взял на сандерика https://gislaved-tire.ru/catalog/cars/ultracontrol/

Дак гиславед тоже Россия, хрен редьки не слаще. Когда я в декабре выбирал , то помню, что гиславед (не помню точно модель) и комфорт 2 стояли рядом и показали почти равные показатели плюс/минус. Обе тихие. Обе я рассмотрел к покупке. Только гиславед стоила на то время около 5.5к за баллон, а комфорт2 4к за баллон. А если нет разницы, то зачем платить больше? 3 дня езжу, 3 дня кайфую. Тишина и комфорт. У коллеги иксрей, шумка, думаю примерно равная, там Пирелли шумнее. Хотя сами по себе к ним по шуму претензий нет, вполне тоже можно назвать тихими. Вот Нокиан блю была на сиде, вот они реально шумные. Бридж my2 тоже шумные. Были Ханкук венус прайм и конти 2 - эти могу назвать, как тихие.

Не могу найти тест, где гиславед и Кордиант вместе были. Нашел только по кордианту, из списка 3-е место:
+ Шины российского бренда успешно справились с упражнением "переставка" на сухом треке, продемонстрировав быстрые и четкие реакции на команды водителя.

+ Достаточно эффективное торможение на влажных и сухих поверхностях, а также на твердой накатанной грунтовке.

+ Относительно низкая шумность и комфортный ход автомобиля на неровном покрытии.

- На мокрой дороге управляемость оказалась хуже, чем на сухом асфальте.

Итог: 875 баллов. 3-е место

sereno 24.04.2025 21:54

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
многие говорили, что R15 как бублики. Нормально тут все, гармонично!
195/65R15. Но на зиму скорей всего даже 205-е возьму.

mig-quick 25.04.2025 06:11

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 2
Цитата:

Но на зиму скорей всего даже 205-е возьму.
На лето тоже надо было брать 205-е. )))
Цитата:

Нормально тут все, гармонично!
Согласен! И пусть противники курят в сторонке! )))

это 195-е
Вложение 19228
это 205-е
Вложение 19229

OFA 25.04.2025 09:42

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от sereno (Сообщение 498793)
многие говорили, что R15 как бублики. Нормально тут все, гармонично!
195/65R15. Но на зиму скорей всего даже 205-е возьму.

Тут скорее обвес визуально сглаживает картину. Что это за диски? Модель

sereno 25.04.2025 11:34

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 498820)
Тут скорее обвес визуально сглаживает картину. Что это за диски? Модель

Это вазовские штатные диски с новенького ларгуса 24 года

OFA 25.04.2025 12:27

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от sereno (Сообщение 498835)
Это вазовские штатные диски с новенького ларгуса 24 года

Обычного я так понял. раз на 15 размер?

Добавлено через 2 минуты
Последнее время на Кроссах интересные диски были, как раз на 16. Цена на новые космос конечно

вАВАн 25.04.2025 13:07

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 498802)
На лето тоже надо было брать 205-е. )))

Согласен! И пусть противники курят в сторонке! )))

это 195-е
Вложение 19228
это 205-е
Вложение 19229

Как во фронтальном фото можно оценить или просто визуализировать ширину профиля? Тут в пору спросить не кто в сторонке, но в принципе кто что курит


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot