Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

mig-quick 15.06.2025 12:21

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

дорого дюже.
В Красноярске 29 тыр 4 шины. В Новосибе ещё дешевле. Но мне было неудобно в Новосибирске, как раз выходные были. Посмотри магазин Koleso77_DvorShinNSK.

saniaoav 15.06.2025 14:40

Re: Выбор летней резины - 3
 
Коллеги, что сейчас из Китая в тренде..?

Устал от штатной Pirelli P7 205/50R17 - дубовая, шумная и слишком низкая(соответственно жёсткая), хочу взять мягкий и тихий Китай в размере 215/50R17...

В приоритете именно комфорт...

вАВАн 15.06.2025 17:05

Re: Выбор летней резины - 3
 
При соотношении 50 и меньше разве комфорт возможен?

saniaoav 16.06.2025 07:36

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 503201)
При соотношении 50 и меньше разве комфорт возможен?

215/50R17 уже намного лучше 205/50R17)
И смотрится не позорно, в отличии от любых вариаций на R16)

sereno 16.06.2025 09:47

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 503191)
Коллеги, что сейчас из Китая в тренде..?

Устал от штатной Pirelli P7 205/50R17 - дубовая, шумная и слишком низкая(соответственно жёсткая), хочу взять мягкий и тихий Китай в размере 215/50R17...

В приоритете именно комфорт...

А зачем Китай? Наши Кордиант комфорт 2 и гиславед премиум че то там - самые тихие. Езжу на комфорте 2 - тише резины еще не было. Даже на Конти, которые всегда считались одними из тихих на бывшем сиде и то было вроде чуть громче. А гиславед премиум есть бывшая конти - этот же завод, этот же рисунк, только имя другое. Кордиант примерно на 1к за балон дешевле.

Варвар59 16.06.2025 10:52

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 503237)
215/50R17 уже намного лучше 205/50R17)
И смотрится не позорно, в отличии от любых вариаций на R16)

зачем широкие лапти слабой машине? труднее же их крутить...
205/55/17 - оптимально

saniaoav 16.06.2025 14:27

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 503279)
зачем широкие лапти слабой машине? труднее же их крутить...
205/55/17 - оптимально

Труднее, но зато с учётом увеличения высоты профиля не ухудшается рулежка + торможение лучше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от sereno (Сообщение 503261)
А зачем Китай? Наши Кордиант комфорт 2 и гиславед премиум че то там - самые тихие. Езжу на комфорте 2 - тише резины еще не было. Даже на Конти, которые всегда считались одними из тихих на бывшем сиде и то было вроде чуть громче. А гиславед премиум есть бывшая конти - этот же завод, этот же рисунк, только имя другое. Кордиант примерно на 1к за балон дешевле.

К нашим доверия нет. По-крайней мере, когда-то давно повёлся на рекламу Кама-Евро, и по итогу - несмотря на очень модный рисунок резина оказалась полным г-ном 😀

Хотя, он же отжали у буржуев заводы, по идее не должны были испортить выпускаемую резину...

OFA 16.06.2025 14:32

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 503320)
Труднее, но зато с учётом увеличения высоты профиля не ухудшается рулежка + торможение лучше.

Считается чем шире резина, тем выше сопротивление качению, аквапланированию, несколько хуже курсовая устойчивость и выше чувствительность к колейности.

И вообще смотрю довольно часто в последнее время кроссовки на 16-ю резину переходят, т.к. на 17-х гонять особо негде.

sereno 16.06.2025 15:20

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 503326)
Считается чем шире резина, тем выше сопротивление качению, аквапланированию, несколько хуже курсовая устойчивость и выше чувствительность к колейности.

Тем не менее на спортивные ставят пошире.

OFA 16.06.2025 15:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от sereno (Сообщение 503336)
Тем не менее на спортивные ставят пошире.

Так на них моторчик не от Лады Весты))
Это уже совсем другая история с другими приоритетами и задачами


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot