Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs X-Ray (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=719)

Андрей34 14.02.2018 12:15

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Half (Сообщение 173526)
намедни посидел в салоне Х-рея, не зашло никак. убожество, уныние и срам дизайна. Дальнейшее рассмотрение данного авто отпало.

Да да, энергономика салона уступает весте. По этому сразу же отпал как вариант. Хотя супруга хотела именно Хрей

The_Moose 15.02.2018 09:36

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Хотя супруга хотела именно Хрей
Часто замечаю, что прекрасная половина человечества выбирает именно XRay. Многие семьи так его купили.

inFINity_VRN 15.02.2018 09:49

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Часто замечаю, что прекрасная половина человечества выбирает именно XRay. Многие семьи так его купили.
Потому что женам чем меньше, тем лучше=) а тут еще и выше стоковой весты, тоже не плохо. Ну и иномарко. Правда с нашим двс, но все же, об этом кстати в салонах с гордостью трубят, некоторые могут вестись на это=)

ПотомуЧтоГладиолус 15.02.2018 09:58

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Да и на ниссан джук сзади похож, они же его обожают))

inFINity_VRN 15.02.2018 10:00

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Да и на ниссан джук сзади похож, они же его обожают))
Хорошо, что спереди не похож) а так - не понимаю массовую женскую любовь к ниссан джук) ну никак и никогда бы в своей семье не принял) по крайней мере за семейный бюджет)

rus7122 15.02.2018 10:02

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
у меня жена дверь открыла в х-рей посмотреля и сказала нафиг мне такой маленький уродливый автомобиль (рост 182) ,сказала берем весту sw

pointt 17.04.2018 16:09

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Товарищи! Я пока весту не купил, заказал только. Вот жду и попутно продолжаю читать форумы и отзывы... И появился червячок сомнения: не много ли всяких мелких косяков набирается: подвеска брякает, суппорта гремят, резонатор гудит, в салон вода затекает хз откуда (но это не точно)...
Хрэй, конечно, тоже местами вещь в себе в плане эргономики, но вроде нет у него такого количества детских болезней. Переубедите!)

Сергей 74 17.04.2018 17:30

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

И появился червячок сомнения: не много ли всяких мелких косяков набирается: подвеска брякает, суппорта гремят, резонатор гудит, в салон вода затекает хз откуда (но это не точно)...
Ничего этого у меня нет! Веста 16 года! (только втулки заменили по гарантии, они чуток скрипели)

Neibot 19.04.2021 02:00

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Часто замечаю, что прекрасная половина человечества выбирает именно XRay. Многие семьи так его купили.
Все так )

Забрал сегодня эту храдость.
Досталось оно мне как-то сильно раньше, чем я изначально предполагал (позавчера только в первый раз зашел пообщаться с ОД на тему), но пусть будет. Пока автоваз опять не переписал ценники.

В комплекте бонусный тест-драйв. Из Мск до дома.
Тут было все сразу - трасса, город, МКАД, пробки. Светлое и темное время суток.

Первые впечатления - автоваз не спутаешь ни с чем. Этот запах, этот пластик, эта подгонка.. Ммм, облой на вентиляции боковых стекол..
Когда заводишь-запускаешь (по вкусу) двигатель - вот этот вот едва уловимый флёр вибраций на всем. Сиденье, руль, карта двери, и даже педаль газа (электронная).
И звук движка такой подзуживающий.
Нахлынула ностальгия прям.

Всё сразу писать лень, пока отмечу посадку.
Вот хоть убейте, но в отличие от весты - здесь нормальная площадка под левую ногу.
И колени в воздухе не висят, а лежат на подушке сиденья.
Разгадка проста - сиденье стоит очень высоко. Я когда сел - думал, что оно до упора вверх выставлено, но оказалось что оно выставлено до упора вниз.
Потому ноги на нем лежат вообще без проблем (рост 180). Мягкая спинка логановского сиденья - на базовых хрюнах все так же плохо, я пробовал. В комплектациях пожирнее отличается обивка и набивка, совсем другое дело.
Итого - 4 часа за рулем и как огурец. Все поддержки есть и работают. Нюанс в том, что сидишь как на табуретке - строго вертикально и высоко. Кроссовер жи )
Оптима например позволяет с тем же уровнем поддержки развалиться на расслабоне, как дома на диване.

Добавлено через 15 минут
Стёкла - тут интересно.
Лобовуха с обогревом сисекам. Но ничо не двоит, я отличий от поло не вижу.
А все остальные стекла - бор-agc.

Может, поэтому на хрюнах не было проблем с царапающими бархотками?

Дмитрий_Воронеж 19.04.2021 07:49

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Разгадка проста - сиденье стоит очень высоко.
Вот потому нам с женой в Солярисе удобнее сидеть. Я тоже отметил, что сиденья высоко посажены. И да, левой ноге тоже очень удобно на своей площадке.


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot