Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3203)

Bombas 01.05.2019 16:56

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

1. МКПП
Воющая коробка никуда не делась, к ней добавилось еще говносцепление, вкупе с электронным дросселем и задушенным мотором. В резалте имеем трогание с рывками, на второй передаче раньше можно было спокойно ползти, теперь же либо играй сцепой, либо стиль "ученик автошколы первый раз поехал"
на 20 тыщ коробас притирается и уже не слышно, проверено на гранте. Дергается, нужно сброс дроссельной заслонки сделать.

Цитата:

. Мотор
1.6 вроде бы ничего, но для этого тяжелого авто слаб априори. В городе на пустом авто еще куда ни шло (в пробке то пофиг энерговооруженность), то на трассе это овощ и обгоны нужно сильно планировать.
Ну хоть масло не жрет и то уже хорошо.
мотор должен прикататься и его нужно крутить. На горных серпантинах Сочи и крыма груженный седан 1.6 нормально едет. На трассе вполне хватает обгона не пзди. Люди на тачках по 250 л.с. на обгонах бьются, им тоже мощей нехватает ?

katran 01.05.2019 19:58

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Люди на тачках по 250 л.с. на обгонах бьются, им тоже мощей нехватает ?
Скорее всего мозгов не хватает.

Pol 01.05.2019 20:11

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Вот мне интересно - а где живут все кому не хватает 1.6 мощи? У вас там только теслы сотки ездят с разгоном 2.5с до ста? Я вчера на дачу ехал, местами 140-150, за 150 км меня никто не обогнал, обгонял только я и постоянно кто-то тупит и приходится сбавлять. На 140 машина себя чувствует достаточно уверенно, набирает эту скорость быстро. Что я пропустил?

Спутник 13.06.2019 19:56

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 241771)
Вот мне интересно - а где живут все кому не хватает 1.6 мощи?

По городу, очевидно, всегда и везде хватит. По трассе, из общих соображений, может не хватать 1) тем, кто эмоционален и любит иногда надавить на педаль газа без особой на то необходимости; 2) при хорошей загрузке авто в непростых условиях - подъем в рваном режиме или затяжной сложный обгон.

Evgenv3 15.06.2019 21:19

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Bombas У меня коробас притерлась к 30 т да так что ее теперь слышно на всех передачах
И двиг прикатался что стал стучать на холодную уже при плюс 20

egoiste71rus 16.06.2019 00:09

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Что я пропустил?
Вам просто не хватает ЧСВ. Оно выдается только при покупке машины с 1.8... но не всем. Бывает так, что дилер забывает перепрограммировать мозг новоявленного владельца и он остается разумным. Ну а тем кому мозг прошили вы уже не сможете объяснить, что машина с 1.8 это такая же машина с 1.6, только побольше жрет и полка момента у нее раньше открывается, за счет этого с низких оборотов получше тянет. )

Добавлено через 12 минут
Цитата:

По городу, очевидно, всегда и везде хватит. По трассе, из общих соображений, может не хватать 1) тем, кто эмоционален и любит иногда надавить на педаль газа без особой на то необходимости; 2) при хорошей загрузке авто в непростых условиях - подъем в рваном режиме или затяжной сложный обгон.
тогда им и 1.8 не хватит вазовского. Тут либо большеобъемник атмосферный брать, например 3.5 камри, либо ваги на турбинах и чипе, 1.8-2.0.
Сколько читаю, что люди пишут сравнивая 1.6 и 1.8... прям впечатление что они ракету с велосипедом сравнивают а не два одинаковых двигателя один из которых сделали на пол шишечки тяговитее а первый оставили экономичным.

ПотомуЧтоГладиолус 16.06.2019 09:49

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Разница может хорошо ощущаться когда авто груженое, с полной загрузкой на 1.6 обгоны по трассе такое себе удовольствие. А кто пустой ездит разница тоже думаю небольшая

Botsmann 16.06.2019 09:53

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Спутник (Сообщение 247156)
По трассе, из общих соображений, может не хватать

1,6 не самый мощный и тяговитый движок. 1,8 тоже не далеко ушёл. Тем не менее на Крымских горных дорогах Веста с 1,6 не выглядит ущербной. Вот с прицепом (около 800 кг) и под завязку гружёной, да ещё и на пропане, ей конечно тяжело - тут не только тяги, но и тормозов не хватает. Тем не менее, с задачей справилась на "Ура". Ни разу не пожалел, что взял именно 1,6 на мешалке. Масло не жрёт от слова совсем.
По поводу расхода чуть позже напишу в соответствующей теме, но сразу скажу, что цифры у меня получились больше паспортных и не понимаю, как тут многие умудряются укладываться в 6 л/100, а то и меньше. Видимо, это как раз им тяги и мощности не хватает :)

egoiste71rus 16.06.2019 23:12

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Разница может хорошо ощущаться когда авто груженое, с полной загрузкой на 1.6 обгоны по трассе такое себе удовольствие. А кто пустой ездит разница тоже думаю небольшая
Вы знаете, у меня как раз 1.6, да еще с амт, да еще и никогда машина пустой не бывает. Минимальная загрузка это около 80-100кг в багажнике + пассажир. Часто бывает, что 3 пассажира + те же 80-100 кг в багажнике. По трассе однополосной терпимо. Так же как и на других малообъемниках. По многополосной 2-3-4полосы-вообще песня. При этом расход средний 7.9 сейчас при средней скорости 42 км в час. Ни в чем себя не ущемляю, 90-100 не еду... надо крутить-кручу мотор.

Ланселот 17.06.2019 08:31

Re: Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 247342)
и не понимаю, как тут многие умудряются укладываться в 6 л/100, а то и меньше.

Как, как.... если "тошнить" по ровной дороге 90 км/ч на круизе, то легко уложится в 5,9. У нас такая дорога между Альметьевском и Заинском. 50 км.
Камер - как бык нагрёб..... и везде 70, 70, 70.............. Ну и тащишься вынуждено на круизе 88 км/ч. 5.8-5.9 всегда выходит.


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot