Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2035)

nikVL 13.08.2017 20:57

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Блин, фигово конечно. Ни откуда не сочится? Может через фильтр уходит?
Ложная тревога.Машина неровно стояла.Тут ровно и поставить негде) Вчера вечером нашел место более менее ровное и с утра чуть меньше максимума на щупе.Даже если и съело грамм сто ничего страшного.Такой расход меня устроит.

Гул двигателя на холостых напрягает.Слышно его только в салоне как-будто что-то обо что-то бьет в такт выхлопу.Сегодня залез под машину:пряники все на месте и целые,шланги,провода нормально закреплены. Гофра конечно сопля ещё та)
Впервые такую мягкую вижу.Когда глушак вперед назад дергаешь слышно как она шуршит.
Вполне возможно правую опору двигателя неправильно закрепили.Такой же гул был когда на старой опоре прокладки в неё совал.

Iluvatar 13.08.2017 21:16

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 129910)
Ложная тревога.Машина неровно стояла.Тут ровно и поставить негде) Вчера вечером нашел место более менее ровное и с утра чуть меньше максимума на щупе.Даже если и съело грамм сто ничего страшного.Такой расход меня устроит.

Гул двигателя на холостых напрягает.Слышно его только в салоне как-будто что-то обо что-то бьет в такт выхлопу.Сегодня залез под машину:пряники все на месте и целые,шланги,провода нормально закреплены. Гофра конечно сопля ещё та)
Впервые такую мягкую вижу.Когда глушак вперед назад дергаешь слышно как она шуршит.
Вполне возможно правую опору двигателя неправильно закрепили.Такой же гул был когда на старой опоре прокладки в неё совал.

А гул на холодную или всегда на холостых? Я на старой выхлопной в попытках избавиться от резонанса поменял 1 пряник (ближайший к гофре) на пряник от газели, и с ним и резинками зимой на непрогретом моторе были слышны резиновые звуки из под днища.
Мне до замены средней части выхлопного мои резинки подложили под крепления кронштейнов выхлопной к кузову, когда новую выхлопную ставили, резинки оставили. С тех пор отлично и тихо работает выхлоп, почитай с конца января уже.
То, что тревога ложная - отлично :)

nikVL 14.08.2017 00:07

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 129913)
А гул на холодную или всегда на холостых? Я на старой выхлопной в попытках избавиться от резонанса поменял 1 пряник (ближайший к гофре) на пряник от газели, и с ним и резинками зимой на непрогретом моторе были слышны резиновые звуки из под днища.
Мне до замены средней части выхлопного мои резинки подложили под крепления кронштейнов выхлопной к кузову, когда новую выхлопную ставили, резинки оставили. С тех пор отлично и тихо работает выхлоп, почитай с конца января уже.
То, что тревога ложная - отлично :)

Попробую резинки подложить под кронштейн.Сегодня имел неосторожность под машину залезть в майке и шортах.Слепни сожрали напрочь:beauty:
Их просто тучи.

Iluvatar 14.08.2017 08:17

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Я вот кстати как грянул гром, стал слишком уж активно прислушиваться к работе мотора, и меня тут заинтересовало. С левой стороны мотора, где ремни ГРМ и генератора, если открыть капот и прислушиваться, буквально ухом туда лезть, слышен очень легкий свист, словно воздух выходит. Это нормальная работа (все таки подвижные детали, ремни, ролики), или же не очень хорошо? А-то многие пишут, что может дескать ролик какой-либо свистеть и это плохо, но ролик наверное громко достаточно свистеть должен?

Shur_spb 14.08.2017 08:49

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

но ролик наверное громко достаточно свистеть должен?
Надо слушать стетоскопом, стоит копейки. Снимаешь верхнюю крышку и слушаешь ролики, помпу. Я два раза в год на приоромоторе (что по сути одно и тоже с Вашим 129-м) слушаю весной и осенью. На 45-ти поставил альтернативные ролики превентивно, сейчас 65 тыс. ремень родной - он запросто ходит по 100-120 тыс.

Iluvatar 14.08.2017 08:54

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Shur_spb (Сообщение 129939)
Надо слушать стетоскопом, стоит копейки. Снимаешь верхнюю крышку и слушаешь ролики, помпу. Я два раза в год на приоромоторе (что по сути одно и тоже с Вашим 129-м) слушаю весной и осенью. На 45-ти поставил альтернативные ролики превентивно, сейчас 65 тыс. ремень родной - он запросто ходит по 100-120 тыс.

По хорошему наверное да. В любом случае, у меня комплект ГРМ совсем новый стоит, 2100км проехал на нем всего.

Robin 14.08.2017 21:44

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Может дело в трубках? Свист пропал после их замены.

Iluvatar 14.08.2017 22:13

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 130064)
Может дело в трубках? Свист пропал после их замены.

Если Вы мне, то у меня они заменены как раз на силиконовые, ОД вместе во впуском поменял.
Свист - громкое слово, если ухо засунуть вплотную к ремням, то что-то еле слышно, но если убрать его оттуда - вообще ничего нет. Думаю, что это нормальная работа, это я так, параною потихоньку.

ВОЛК 15.08.2017 13:25

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Можно предположить - шелест ремня?

Iluvatar 15.08.2017 13:45

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 130220)
Можно предположить - шелест ремня?

Очень может быть, причем скорее даже ремня генератора, ибо он открыт и слышен лучше :)


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot