![]() |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
написал производителю плаза-жду ответа на мои вопросы-убедят,куплю их.... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
я сс20 ставил стандарт вроде. но их поведение, особенно на отбой, кардинально отличались от штатных. перед и зад совершенно по разному работали на гребенке с большими пологими ямами (когда только спереди стояли сс20).
доставил задние и полетел... там, где на штатных раскачивало, подбрасывало и было страшно ехать 40, на сс20 вкруг уверенно поехал 60. ПС: когда уже всю подвеску до последнего болтика поставишь от сс20 и победишь эти стуки? :) |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Позавчера приехал с работы и установил левый из нового комплекта(аммо на которых проехал 500 км,снял их неделю назад и поставил демфи ремонтные-стук не ушел,правый поставил в воскресенье из ремонтного комплекта родных стоек) -утром выехал на работу-тишина,щелчков нет, ударов на гравийке вроде как и нет(хотя специально ехал по накатанной мною колее)....Приехал и авто день стояло...Вечером домой и сцу....ко-опять все повторяется...сперва на бугорках,потом при повороте на светофоре...на гравийке пулемет... Получается так... -в начале эпопеи появился стучек с левой стороны только при повороте на лево под 90 градусов и в момент -колеса прямо-т.е. на отбой.Не напрягало никак....пока не стало прогрессировать.Потом обнаружился люфт в вертикальной плоскости переднего левого колеса(при сильной раскачке руками ощущался как писец ступичнику капитальный-люфт колеса достигал почти сантиметра) .Изыскания(проверка и протяжка всего и вся,визит к спецу по рейкам) привели к обнаружению люфта шток-корпус переднего левого аммо....Стояли демфи красные-пробег чуть более 16000 км. в пенсионерском режиме... -купил опоры в сборе нового образца,аммо оригинал нового образца, тяги стаба трек, пыльники-отбойники,метизы все новые.Заменил ,сделал схождение...Не помню,что бы после выезда что то гремело...ездил и ездил,пока не услышал опять знакомый звучок начала чего то в подвеске... -отдал 2 комплекта аммо в ремонт-гарантия качества работ и год без ограничения пробега от спеца. Потроха замененные сам видел,как и из чего перебирает,как и часть процесса-нет вопросов...Товарищ не дилетант,много ремонтирует и отзывы вполне положительные,не грузит...За работу по 4 аммо взял 3 рубля... -снял новые(проехал на них не более 300 км.-появился уже капитально стук) и установил отремонтированные демфи и старый комплект опорников.Заморочен был тогда и особо не помню-сразу или постепенно начало опять греметь... -снял демфи и установил оригинальный отремонтированный комплект....Тишина была дня 4-потом по нарастающей... -сейчас стоят аммо -правый из ремонтного комплекта оригинала,левый из нового... Параллельно с игрой с аммо проверялось/протягивалось все-пластик подкапотный,кузов,суппорта .....Поездки в сервисы и диагностики,где НИЧЕГО не находили и даже предположений никаких...стук есть и сильно слышен в салоне(я слышу слева,пассажир справа)..Замена аммо в разных комбинациях давало эффект кратковременно(плацебо????). Вроде все указывает именно на аммо,так же и изучение конструктива именно кроссовых стоек указывает на конкретный просчет -малый ход отбоя,что приводит к стуку и дребезгу...Почему тогда тактильно не возможно определить???Нет никаких люфтов или зазоров,известные методы проверки не определяют проблему??? Да и лично я никогда такого стука от амортизаторов не слышал..,хотя с гнутыми штоками выдел не мало, вытекшие,без газа-ну стучат себе немного,легко проблема диагностируется...а тут такое....Еще раз подчеркну-речь не о буханье стоек или опор-а именно о сильных щелчках и стуках в подвеске,очень слышных в салоне-как от не затянутого штока аммо или чего то в подвеске. По опорникам вопрос снят-стучать в них не чему(ну если уже совсем не уставшие)... Вот и думай-а решит ли вопрос приобретение второго нового комплекта(итого уже 4-го) и дополнительные не малые затраты???? Странно эти кроссовые стойки себя ведут-не верю,что на столько накосячили инженеры при проектировании и тестировании-ну не могли они не столкнуться при тестовых откатах модели и такое "не заметить"...или это конкретная диверсия в сторону покупателя... Аммо закажу после получения ответа от плаза-или их или сс-ки... Спасибо всем, кто осилил пост... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
т.е. опоры, втулки стабилизатора, суппорта и колодки, шаровые и рулевые и всё остальное стучать не может?
у меня тоже что-то стучит, но при закрытых окнах я не слышу. и потому не лезу ;) |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Датчики шума цеплял на все узлы.....И стук с наружи(при проезде возле забора/стен) не слышу при открытых окнах....конкретно слышно в салоне основательно......В руль не передается....Слышу на месте водителя-пассажир на своем....По ощущением по оси колес...кто то и под ногами слышит... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
СС20 хорошие стойки, но не без неожиданностей, задние менял по гарантии из за туканья). |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
какие узлы еще крепятся к кузову?
почему рулевую рейку исключил? она как раз в ногах опорники поменял на нормальные? сс20 или всё с говном экспериментируешь? |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Греметь/стучать в опоре НЕЧЕМУ.... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
если есть, то скорей всего упорный шариковый. когда стойка распрямляется детали этого подшипника могут разъединятся (он же разборный), а когда нагрузка на стойку вновь появляется, детали подшипника снова смыкаются. естественно со звуком. безподшипниковых опор в личной практике не встречал |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
у меня подшипник опоры без шариковый стоит-жгут полимерный...иногда при вывороте щелкает в месте соединения концов....по мере износа(надеюсь не быстрого) естественно появится некий зазор в сопрягающихся частях корпуса подшипника опорного---но греметь как ведро с болтами никак не будет-щелчки-да,затрудненное скольжение-да, туже вращение-да, пружина прослабляется при полном вывороте руля-да....в опоре бухать будет естественно-но стучать....даже если отслоится...сомневаюсь-максимум какие то звуки посторонние появятся....
Из проблемного,то что видел-не соответствие диаметра штока аммо и проходного отверстия чашки корпуса опоры-не допустимо при D штока 12,1 D отверстия 12,9-замерял-установка каленых шайб с отверстием D 12.2 решает вопрос(шайбы болта гбц 406 мотора или 2101)...Болтанка подшипника осевая на опоре-не есть хорошо(в моем варианте подшипник садится очень плотно)....При ослаблении затяжки гайки штока или по мере износа опоры появится стучек-однозначно менять гайки крепления штока аммо на самоконтрящиеся(одноразов я деталь)цена вопроса 60 руб/шт....у меня стуки другого характера и типа...опорам уделил достаточно внимания-исключаю их полностью... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
тогда может осмотреть крепление всех узлов к кузову? подрамника, рейки, втулок стабилизатора , защиты двигателя...
возможно на стоящем авто ты и не найдешь, что-то "играет" только на ходу при определенной знакопеременной нагрузке |
| Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot