Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Pulkins_ 05.04.2019 15:32

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

зы: сейчас понял что я сделал ошибку не забрав старые скобы, втулка у меня есть, сейчас бы прикрутил её на верстак с кругляком на 20 и крутил, посмотрели бы на какой ход позволяет скручиваться эта резинка - а он очень мал на самом деле, можно было бы и перекос сделать и покрутить, еще меньше будет.
Интересно, где ты так накачался. Чтобы крутить с силой веса автомобиля с пассажирами. Ты сейчас себе объясняешь недостаток сил, невозможностью скручивания подушки.
Сань не парься. Возьми сайлентблок от Жигулей. Там резины ещё меньше, а ходы у рычага ого-го. Такие же как у нашего стаба. Вот тебе и весь ответ.
От КИА потому и не скрипят, что резина по-толще и отверстие по-меньше. Нет проворота, нет скрипа. А в чудесную нескрипящую резину, я не верю.
Но не настаиваю. Ради Бога. Каждый идёт своим путём, к своей правде.

http://autogide.ru/uploads/posts/201...4010516_81.jpg

Dips 05.04.2019 15:53

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 237422)
В нашем случае - подушек.
У кого втулки - смазывать надо. )))

Подушек в которых крутится кругляк )) :beauty:

Pulkins_ 05.04.2019 15:55

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Как можно верить что при этом (и при таком не маленьком ходу подвески) его совершенно не проворачивает не понятно ))
Ты не веришь заводу, который начал приваривать подушки?

Dips 05.04.2019 16:02

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 237439)
Интересно, где ты так накачался. Чтобы крутить с силой веса автомобиля с пассажирами. Ты сейчас себе объясняешь недостаток сил, невозможностью скручивания подушки.

Крутить можно рычагом, да и стабилизатор сам крутится от руки если скинуть кости, с любыми втулками )

Сань не парься. Возьми сайлентблок от Жигулей. Там резины ещё меньше, а ходы у рычага ого-го. Такие же как у нашего стаба. Вот тебе и весь ответ. [/QUOTE]

Так сайлентблок на кручение и не работает )

Да чего париться ) я вообще не знаю зачем столько шума из за такой ерунды ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 237448)
Ты не веришь заводу, который начал приваривать подушки?

нееет ))) ну вернее как , они все равно оставили на критический ход сверху куглую часть , которую отделяют вырезы от нижней. Это и сделано для проворота которого иногда не избежать как не приклеивай ) Оставили ход в скобе.

Pulkins_ 05.04.2019 16:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Подушек в которых крутится кругляк ))
Прикинь. Если так рассуждать, сколько раз он прокрутится за 100м пути?
Сними свою подушку и посмотри на износ, вернее на его отсутствие. Потом сними коренной вкладыш коленвала, в котором вал крутится на маслянной плёнке, а не на чудесном тальке от КИА и посмотри на износ.
То, где крутится, всегда обеспечивается системой смазки.
Это моё мнение. Не навязываю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Так сайлентблок на кручение и не работает )
Чего? Плин.. Даже неудобно как то...
На покрути. Или ты думаешь, что он на оси проворачивается? Сходи в сервис Сань. Дадут покрутить, сам увидишь.
http://remont-vaz2106.ru/wp-content/...ki-vaz2107.jpg

Dips 05.04.2019 16:08

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 237453)
Прикинь. Если так рассуждать, сколько раз он прокрутится за 100м пути?

Возможно ни разу, тут не спорю. И за 100км, и за 1000 тоже по хорошей дороге. Но при всем этом проворачиваться он все же может.

Гагаринец 05.04.2019 16:18

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 237448)
Ты не веришь заводу, который начал приваривать подушки?

Завод начал было привариаать Втулки, но их начало отрывать. Тогда завод бросил изобретать из втулки подушку и пошёл к Мубеа просить разработку подушек. Тогда дело сдвинулось. О разнице я выкладывал выше.

Александр57 05.04.2019 16:18

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

кроме кусков ремня, это рабочий вариант
А почему скрипят втулки от Авенсиса. Кто не в курсе-там втулка по размерам как родная,но устанавливается на пластиковую площадку. Конструкция получается аналогичной с родной втулкой и подложенным ремнем(и даже еще выше).

Dips 05.04.2019 16:22

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 237453)
Чего? Плин.. Даже неудобно как то...
На покрути. Или ты думаешь, что он на оси проворачивается? Сходи в сервис Сань. Дадут покрутить, сам увидишь.
http://remont-vaz2106.ru/wp-content/...ki-vaz2107.jpg

Есть подвижное и упругое соединение деталей подвески. Торсионы (как и стаб) - упругое. Рычаги - подвижное )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Александр57 (Сообщение 237457)
А почему скрипят втулки от Авенсиса. Кто не в курсе-там втулка по размерам как родная,но устанавливается на пластиковую площадку. Конструкция получается аналогичной с родной втулкой и подложенным ремнем(и даже еще выше).

ну так я и говорю вариант рабочий, зажимаем втулку, даем дополнительный запас деформации на кручение, увеличиваем тем ход без сдвига, и ходит дольше из аз этого )

зы: я же не говорю что стаб должен крутится всегда как смазанный, нет ) но до определенного момента.

Pulkins_ 05.04.2019 16:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

ну вернее как , они все равно оставили на критический ход сверху куглую часть , которую отделяют вырезы от нижней. Это и сделано для проворота которого иногда не избежать как не приклеивай )
Допустим провернуло. Подушка встала набок, она-ж к стабу приварена. Можно представить усилие нагрузки.
Объясни нагрузку, чтоб она назад встала. Иначе куча обращений к диллеру, с подушками на боку.
А лучше, посмотри на нашу беседу со стороны. В моём объяснении, нет никаких чудес.
В твоём одни чудеса. Чудесный тальк, чудесная резина, в которой крутится железка 10-20-30 тысяч километров, без износа.
Впрочем. Я признаю своё поражение в споре. Это проще.
Я догадывался, что мой пост вызовет холивар и не собирался в него влазить, но так или иначе втягиваюсь. )))
Парни!
Мой первый пост носит информационный характер! И не служит руководством к действию! И для адептов крутящегося стаба во втулке, на котором даже краску не стирает, там тоже есть таблетка!
За сим, сразу признаю поражение во всех спорах!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 237455)
Возможно ни разу, тут не спорю. И за 100км, и за 1000 тоже по хорошей дороге. Но при всем этом проворачиваться он все же может.

Сань. Квадратное сечение стаба порвёт подушку.
А квадратные отверстия в подушках на круглый стаб довольно-таки успешно делают. На Фордах, если не изменяет память.
Это комментарий к картинке Сань.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot