Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Виктор57 11.10.2025 12:10

Re: Выбор летней резины - 3
 
Китай, виати, Кордиант не хочется, у йокохамы есть ещё какая-то ае51, но тоже что-то отталкивает, остаётся айкон, ханкук 435 или 135, Пирелли р7 new.

OFA 11.10.2025 12:55

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Виктор57 (Сообщение 510710)
Китай, виати, Кордиант не хочется...

Во-во! Видать с жиру бесимся))

mig-quick 11.10.2025 15:06

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

пока не готов китайские брать
Я рассказал только про то, что юзаю. Причём у меня "и в хвост, и в гриву". Про другие модели ничего сказать не могу. В гараже лежат новые китайские на дисках, но для калины, их ставить буду только по весне. Да и то, доча катать будет, она не гонщег, как я. )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

На той же китайской Кумхо зацеп с новья субъективно процентов на 20 хуже
Объясни на пальцах понимание зацеп. Держак на асфальте как то ещё куда ни шло, и то на скорости или когда перед бабушкой тормознуть. Но зацеп. Какой зацеп на шоссейке может быть, она то и по травке в ровном поле хреново едет, а по сырости так с места не сдвинуть. )))

OFA 11.10.2025 15:18

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 510724)
Объясни на пальцах понимание зацеп. Держак на асфальте как то ещё куда ни шло, и то на скорости или когда перед бабушкой тормознуть. Но зацеп. Какой зацеп на шоссейке может быть, она то и по травке в ровном поле хреново едет, а по сырости так с места не сдвинуть. )))

Если на пальцах, то она реально хуже тормозит и, если слегка переборщить со скоростью в повороте, довольно рано начинает пищать, чего на Пирелли и в помине не было, причём с большим запасом, а повороты Веста любит. Отсюда есть какая-то заноза неуверенности в шинах.

Виктор57 11.10.2025 15:22

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вот у меня есть один глупый вопрос. Про ikon.
Autograph Eco3 205/55R16 94H TL - 6150
Autograph Eco3 205/55R16 94V TL - 7500

Что значат эти индексы я понимаю, вопрос в том, будет ли более дорогая проявлять себя лучше именно при обычной спокойной езде?

mig-quick 11.10.2025 15:28

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Если на пальцах
Понял. Просто у нас разные понимания этих терминов.
Цитата:

довольно рано начинает пищать
Как то уже говорил про свист. Были у меня в своё время нокиан хакка грин в размерах 175/65-14 и 185/55-14. Реальный размер у них был конечно на 10 мм шире. Но первая свистела в поворотах так, что все шею выворачивали, очень чисто и очень громко. Хотя держак был хорошим и тормозила тоже хорошо. А вот в 185-м размере в тех же условиях на тех же поворотах (особенно по серпантинам) вообще ни звука.

OFA 11.10.2025 15:32

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 510729)
Понял. Просто у нас разные понимания этих терминов.

Скорее всего, для меня неважно о каком покрытии идёт речь

mig-quick 11.10.2025 15:33

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

будет ли более дорогая проявлять себя лучше именно при обычной спокойной езде?
Одинаково будут, которая скоростная имеет больше стального корда, надо смотреть маркировку, должно быть написано на боковине сколько слоёв и какого типа. Ну может резина другие компоненты малость имеет, более крепкая, что бы не порвало. ))) Есть ещё в одинаковом размере и с одним индексом скорости разный индекс нагрузки. Там боковина крепче у более нагруженной шины по маркировке. Так же есть разница в одном размере для простого легкового и для кроссоверов (SUV), тоже разный корд и разное количество слоёв.

OFA 11.10.2025 15:36

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Виктор57 (Сообщение 510728)
Вот у меня есть один глупый вопрос. Про ikon.
Autograph Eco3 205/55R16 94H TL - 6150
Autograph Eco3 205/55R16 94V TL - 7500

Что значат эти индексы я понимаю, вопрос в том, будет ли более дорогая проявлять себя лучше именно при обычной спокойной езде?

Тут скорее всего дело не в "лучше-хуже", а в классе и мощности авто, такая размерность, насколько мне известно, подходит и для более мощных и быстрых машин, особенно постарше, видимо дополнительные слои присутствуют в стенках, протекторе и т.п. На истину не претендую, чисто логически

mig-quick 11.10.2025 15:38

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

для меня неважно о каком покрытии идёт речь
Позволю не согласиться. Самое неприятное словить на горном серпантине крошку или песок в повороте, так там интересные наблюдения. Более крупный протектор у ат или что позубастее удерживает лучше, чем шоссейка. По только начавшемуся моросящему дождику шоссейка на дорогах с хорошей колейностью тоже немного уступает в рулёжке. На устоявшемся мокром ат и мт конечно похуже будут, в поворотах ещё так себе, а вот тормозят заметно хуже. Но тут надо это просто знать и не выпендриваться. )))


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot