Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

Александр57 05.04.2019 17:06

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

пробовал и желтые и резиновые от Авенсиса вторые потуже будут
Мягкость резины у родных(черных) и Авенсиса(линкс) одинаковая. Но на ходу из-за большего обжима на вторых пожестче.

mestizo 05.04.2019 17:08

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Но на ходу из-за большего обжима на вторых пожестче.
Да и это наверняка из за пластиковой подложки - аля ремень)))

Pulkins_ 05.04.2019 17:22

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Спор то в основном из за чего возникает ) Из за того что люди пытаются найти вечное решение, а его все равно не бывает )
Вечного-то конечно. Я месяцев 9-10 назад делал. Теперь буду смотреть, когда подушки разобъёт. Если резина хорошая, то года 3 минимум, должны ходить.
Посмотрим.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Да и это наверняка из за пластиковой подложки - аля ремень))
В теории - да. В практике, попомер нереальный, чтоб такую разницу чувствовать. Предполагаю бОльшую роль эффект Плацебо играет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Ровно как и прижаренный (или зажатый намертво), до превышения предела его деформации, потом надрывы, итог один )
Кстати - да. По опыту с сайлентблоками, сильно пережатая резина, теряет эластичность и быстрее рвётся.
Всё хорошо в меру.

Dips 05.04.2019 17:24

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 237483)
Вечного-то конечно. Я месяцев 9-10 назад делал. Теперь буду смотреть, когда подушки разобъёт. Если резина хорошая, то года 3 минимум, должны ходить.
Посмотрим.

А у меня не скрипит но я уже думаю менять, жесткость не та уже. Люблю по сОбранее когда и по жестче. Год простояли, может и еще бы столько простояли, но ощущения уже не те.

Pulkins_ 05.04.2019 17:32

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Люблю по сОбранее когда и по жестче. Год простояли, может и еще бы столько простояли, но ощущения уже не те.
Сань. Не в этом причина. Новые подушки тебе жёсткости почти не добавят.
Аммортизаторы теряют свойства - причина. Менять или нет, сам смотри.
Они держат. Но уже далеко не с первоначальной жёсткостью.

Dips 05.04.2019 17:48

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 237490)
Сань. Не в этом причина. Новые подушки тебе жёсткости почти не добавят.

Жесткости немного но чувствуется, а крен заметно меняется из за жесткости втулок (подушек для опозиции), я два года на штатных от ездил, потом поменял, очень чувствовалось. Теперь их опять подразмяло, ватненько стало. Надо свежие ) но не скрипят , а менять уже пора )) с разными по жесткости втулками как две разные машины, поведение меняется конкретно.

если конечно может к 65ому профилю привыкнуть то может особо разницы и нет, хотя думаю будет все равно )

стойки конечно тоже влияют, тут спору нет. Но их вроди пока достаточно )

Александр57 05.04.2019 17:49

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

В теории - да. В практике, попомер нереальный, чтоб такую разницу чувствовать. Предполагаю бОльшую роль эффект Плацебо играет.
Не Плацебо точно. Приходилось менять пару раз туда-обратно.Разница очевидна.

serbtula 05.04.2019 18:13

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 237470)
Мне не нравиться отсутствие возможности зафиксировать палец от проворота. Потом шарнир разобъется и чем фиксировать палец для того чтобы отвернуть гайку?

Шестигранником. На фото не видно, но палец с обратной от резьбы стороны под шестигранник.

Pulkins_ 05.04.2019 18:33

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Жесткости немного но чувствуется, а крен заметно меняется из за жесткости втулок (подушек для опозиции),
С кренами согласен полностью. Тут стаб играет безоговорочную роль.
А вообще, для любителей жёсткой езды, у нас есть чем поиграться. Всяких распорок, растяжек, костей по-короче и т.д..
А главное, за вменяемые деньги. Веста в этом плане, очень удачный автомобиль.
Хотя меня лично вполне устраивают заводские настройки подвески.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Не Плацебо точно. Приходилось менять пару раз туда-обратно.Разница очевидна.
Возможно. Сам так впрямую не сравнивал.

mestizo 05.04.2019 18:55

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Возможно. Сам так впрямую не сравнивал.
Эффект есть конечно, вот два дня езжу на комплекте от Киа - сбитая и упругая подвеска прям, как на только что купленной машине)


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot