Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Ладовоз 12.10.2025 22:45

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 510766)
Я бы так не утверждал, всякие бывают ситуации.

Ну на Мишлен ты не ездишь, какие ситуации? На двух Вестах на летней проехал в итоге 180000.

Добавлено через 1 минуту
Так что, до 110 км/ч, по хер на бренд)

Semen43 13.10.2025 07:31

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 510792)
Так что, до 110 км/ч, по хер на бренд)

В плане безопасности наверное да. Но есть еще комфорт передвижения и цена. Зима Мишлен, куплена пятилетку назад. Лето Мишлен брать нет желания за такую цену. Китайца можно найти за 4,5 тыщи на данный момент.

OFA 13.10.2025 07:57

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 510797)
В плане безопасности наверное да. Но есть еще комфорт передвижения и цена.

Я бы характеристики добавил, с этой скорости на разных шинах тормозной путь может оказаться разным, причём заметно. А также поведение на влажном покрытии + у меня есть потребность ездить по грунтовкам, где чисто асфальтовые модели часто пасуют, даже на мокрой траве

Ладовоз 13.10.2025 08:20

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 510797)
В плане безопасности наверное да. Но есть еще комфорт передвижения и цена. Зима Мишлен, куплена пятилетку назад. Лето Мишлен брать нет желания за такую цену. Китайца можно найти за 4,5 тыщи на данный момент.

За 4.5 - + характеристики одинаковые. Велосипед давно уже изобрели.

Never 13.10.2025 09:25

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
На участке поймал саморез хороший, кровельный). Пришлось впервые покупать и воспользоваться жгутом для ремонта проколов. Заделал, вроде не травит. До дома доберусь, латку поставлю.
Для ремонта на выбор были ещё саморезы обрезиненные, но что то не показались, кто нибудь пробовал их?

_AI_ 13.10.2025 09:26

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 510681)
тож хочу на неё перейти,
пока на Tunga Zodiak 2 езжу.

полез смотреть цены...

купил Tunga Zodiak 2 по 2850 (11500 комплект)

видно, не судьба мне их сменить....

Semen43 13.10.2025 10:29

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 510799)
За 4.5 - + характеристики одинаковые. Велосипед давно уже изобрели.

Не соглашусь. Разговаривал с владельцем Весты, который пересел с родной Пирелли на Сайлуна. С его слов это не сравнимые вещи по комфорту и шуму. Поэтому и заинтересовался китайцем.
Я сейчас не про держак резины и не про экстремальное вождение и торможение, а про комфорт аккустический и мягкое прохождение неровностей.

mig-quick 13.10.2025 10:47

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
Вот такие на калину взял. Но отпишусь только через год, надо покатать.
Вложение 20005

OFA 13.10.2025 10:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 510805)
Вот такие на калину взял. Но отпишусь только через год, надо покатать.
Вложение 20005

Ты её в качестве АТ-шки хочешь использовать?

mig-quick 13.10.2025 11:15

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
Цитата:

Ты её в качестве АТ-шки хочешь использовать?
Да нет, весна-лето-осень. На калине доча гоняет, в основном город. Но я брал с расчётом съезда в поля-леса за ягодами-грибами. Хотя ещё рассматривал вот такую
Вложение 20006
но на ней в поля в сырость не заехать, ну или не выехать. ))) Я как то на хакке грин заехал по суху, а выскочить с горем пополам смог, хорошо топор был, пришлось ветками метров 100 дорогу выстилать. )))


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot