Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

OFA 13.10.2025 11:40

Re: Выбор летней резины - 3
 
Есть такое, тоже нередко на грунт выезжать приходится, но опыт со всесезонкой от Кумхо получился отрицательный, это первый комплект с которым я огребал проблемы с боковинами. Вначале докупал по колесу, теперь надоело, ищу другие варианты, тем более у меня одно вареное, второе лежит пробитое, не вижу смысла дальше их искать. Да-да, их ещё и поискать нужно на нашем скудном рынке, аналоги от Мишлен, Конти почти вдвое дороже и не факт, что настолько же лучше.

OFA 13.10.2025 11:43

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 1
Есть пара китайцев, и цена гуманная, но инфы по ним ноль

OFA 13.10.2025 12:07

Re: Выбор летней резины - 3
 
https://fdrive.kz/tyre/astana/60301-...hoC1M4QAvD_BwE

Вот чего присмотрел ещё, просто докуплю наверно пару колёс к Кумхо, тем более похожи они и так частями заменю на Хэнкук

Ладовоз 13.10.2025 12:41

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 510804)
Не соглашусь. Разговаривал с владельцем Весты, который пересел с родной Пирелли на Сайлуна. С его слов это не сравнимые вещи по комфорту и шуму. Поэтому и заинтересовался китайцем.
Я сейчас не про держак резины и не про экстремальное вождение и торможение, а про комфорт аккустический и мягкое прохождение неровностей.

Спроси у знакомого цифры в Дцб и.т.д. Такие отзывы оставьте для маркетинга.

mig-quick 13.10.2025 13:29

Re: Выбор летней резины - 3
 
По шуму - децибелы ставятся на полигоне в определённых условиях. В реалиях одна и та же шина шумит на разном асфальте по разному, от "нифига не слышно" до " как у реактивного самолёта". Там столько составляющих, что мама не горюй. Имхо.

AliBaba 13.10.2025 15:35

Re: Выбор летней резины - 3
 
Гиславед сейчас наш, местный. Отличается ли он от Кордианта пока не ясно. В резине главное состав смеси. Потом-нарезка.

saniaoav 13.10.2025 15:42

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 510808)
Да нет, весна-лето-осень. На калине доча гоняет, в основном город. Но я брал с расчётом съезда в поля-леса за ягодами-грибами. Хотя ещё рассматривал вот такую
Вложение 20006
но на ней в поля в сырость не заехать, ну или не выехать. ))) Я как то на хакке грин заехал по суху, а выскочить с горем пополам смог, хорошо топор был, пришлось ветками метров 100 дорогу выстилать. )))


Я на прошлой неделе как раз обулся в такой ZuperEco Z-107, только 215/50R17.

Конечно она не для бездорожья.

А по асфальту очень не плохо после штатной кроссовой Pirelli P7.

Мягче, плавность хода присутствует, на крупнозернистом асфальте так не шумит, 2 колеса отбалансировались в идеал, 2 - не очень, кинул их на жопу, но вибрации по факту - нет, успел разогнать до 172 км/ч. И что понравилось - хорошо держит траекторию, подруливать не надо и колейность особо не чувствует.

Дешего и сердито! Дальнейшая эксплуатация покажет остальные + и - резины..., меньше недели прошло всего с момента установки...

Варвар59 13.10.2025 18:05

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

после штатной кроссовой Pirelli P7
ты хотел сказать шоссейной, полусликовой?

Фесс67 13.10.2025 18:22

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 510808)
Да нет, весна-лето-осень. На калине доча гоняет, в основном город. Но я брал с расчётом съезда в поля-леса за ягодами-грибами. Хотя ещё рассматривал вот такую
Вложение 20006
но на ней в поля в сырость не заехать, ну или не выехать. ))) Я как то на хакке грин заехал по суху, а выскочить с горем пополам смог, хорошо топор был, пришлось ветками метров 100 дорогу выстилать. )))

Мотор разбирал любопытства для, а самоблок чего поставить не хочешь?

mig-quick 13.10.2025 19:18

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

а самоблок чего поставить не хочешь?
Поставил и выкинул (отдал, точнее), не понравилось когда по трассе едешь. С ним особо по ровному не погоняешь, особливо в серпантинах. По лесу, колеям снежным самое то, ставил как раз по зиме. Но поматерился когда летом на дальняк поехали. Не знаю, может мне какой то недорегулированный вариант попаля. Был винтовой вал рейсинг. В общем для меня минусов за год пользования было больше, чем плюсов. Смена резины с шоссейки на ат даёт больше эффекта, ну а по зиме надо не только на шипы смотреть, но и на размеры пустот между ламелями. Браса айс контрол с самоблоком по снегу идентична хэнку рс2 дубль429.
В общем самоблок для тех кто живёт в болоте и без зимы. Имхо.
Ну а на весте вообще делать ничего уже не хочу и не хочется. На своей резине лазил по такому, что самому страшно было. )))) Самое хреновое в весте это свесы. Особенно передний, постоянно им что то копаю. )))


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot