Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs X-Ray (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=719)

Ладовоз 19.04.2021 08:54

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
продаём Весты и бежим покупать солярис или хрей что кому больше нравится:smile-big:

Kol888 19.04.2021 12:10

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 339059)
Забрал сегодня эту храдость. ?

Поздравляю! Прошивка амт уже новая версия? Как впечатления от амт?

Neibot 19.04.2021 13:06

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 339108)
Поздравляю! Прошивка амт уже новая версия? Как впечатления от амт?

Спасибо )

Да, с 24 марта свершилось чудо и автоваз таки подумал что хватит ставить на хрюны амт 1.0 (еще и только с 1.8 в комплекте) - глядишь и спрос подрастет.
Собсно, машина стала интересна только благодаря 1.6+амт2.0.

По коробке - жена разницу с автоматом не заметит, как сказал кто-то в интернетах - и он был прав.
Т.е. если перемещаться спокойно - коробка ведет себя как слегка задумчивый автомат - немного дольше зависает на передачах и немного дольше трогается, в остальном все адекват. Плавно, понятно, предсказуемо.
Немедленно после выезда из салона встал в пробку (Москва жи) и толкался так пару часов - вообще без напрягов.
Если газовать активно - коробке придется подыгрывать, но это вопрос привычки. Я километров через 30 уже перестал обращать внимание на работу коробки. Через 100 км - как будто всю жизнь ездил.

Касаемо подвываний на второй - не без этого, но мне приходилось специально выключать музыку и вслушиваться, чтобы их услышать.

Kol888 19.04.2021 14:41

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 339125)
Собсно, машина стала интересна только благодаря 1.6+амт2.0.

Ползучка есть?

Neibot 19.04.2021 19:58

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Да, ползает исправно.

Kol888 29.04.2021 10:47

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Neibot, подскажи как амт-2 1.6 переезжает лежачих полицаев, на 1 или 2? С 1.8 исключительно на 2 передаче и вытягивает потом весьма бодро. Ну и как общие впечатления после эксплуатации?

Neibot 29.04.2021 22:34

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Общие впечатления - я был слишком строг к оптиме ))

Но в то же время - какого-то негатива от хрюна тоже нет, по нынешним меркам предельно честное авто за свои деньги.
На двух педалях едет, климат климатит, музыка музычит. Диски-фениксы, светодиодные дхо и интегрированные рейлинги.
Чего еще в реалиях 2021 года хотеть от нового авто за 760к? )

Посадка конечно табуреточная, но в целом адекватная - поддержки где надо все есть, дверной подлокотник на своем месте, скоро еще по центру поставлю и вообще ок.

Подвеска приятная (помягче оптимы) и он очень даже неплохо (внезапно) рулится. Вот прям вплоть до того, что после оптимы с многорычажкой можно получать удовольствие от прохождения поворотов.
Почему раньше в обзорах писали что он ватный - я хз.
Может дело в 205/55 R16 резине (опять пирелли п1, спасибо автоваз, а то я уже начал про нее забывать. Третий комплект пошел )).
А может дело в том, что классический гидрач начали ставить только полгода назад.
Все время до этого ставили ЭГУР - это у рено такой костыль для тех движков, куда по тем или иным причинам они не могут повесить обычный гидронасос, а стандартную гидрорейку менять не хочется.
Потому рейку оставляют, а насос делают электрический и вешают в бампер под левую фару. Народу не очень заходит - с ним говорят в руль сильно отдает и еще он у всех пищит )

На вазовских шестнарях тоже во времена приор ставили или гидрач, или кондей - под генератором было место только для чего-то одного. И на хрюне так было с самого начала - обычный гидрач только в бомже без кондея.
А щас значит сподобились сделать, как сделали ранее на ларгусах, когда прикручивали туда вазовские движки - насос стоит над генератором и все это крутится километровым ремнём с двумя роликами.



По лежачим и поведению коробки - я чет как-то даже не обращал внимания, а значит там все сделано скорее всего правильно )
Движку выставили холостые больше 900, чтобы он не страдал в подобных ситуациях.
На майских поеду в гараж прикручивать ништяки (вторые задние подкрылки + задние брызговики, упоры капота, подлокотник) - обращу внимание на данный нюанс более предметно.

Вообще, коробка любит держать передачи, и не только вторую. По городу иной раз надо ну вот прям в пол попросить, иначе так и будет вытягивать с 1500 оборотов на четвертой.
В этом плане поведение прям как у нынешних автоматов-шестиступок. Впрочем со временем адаптируется, думаю, у машины пока 300 км пробега.
Бодрость вытягивания на фоне оптимы - ну, тут и так все понятно )
Но для города связки достаточно вполне, ущербным в потоке себя не чувствуешь.

leopold 29.04.2021 23:40

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 340302)
Neibot, подскажи как амт-2 1.6 переезжает лежачих полицаев, на 1 или 2? С 1.8 исключительно на 2 передаче и вытягивает потом весьма бодро. Ну и как общие впечатления после эксплуатации?

На 1 или на 2?! Я всю дорогу лежачих на 3-й переезжаю и потом на 3-й и нормально разгоняюсь.:struggle:

Kol888 30.04.2021 12:58

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 340423)
На 1 или на 2?! Я всю дорогу лежачих на 3-й переезжаю и потом на 3-й и нормально разгоняюсь.:struggle:

Чоткие пацаны вообще все на 5-ой проезжают, даже в пробке.

Neibot 30.04.2021 21:41

Re: Лада Веста vs X-Ray
 
По шумке еще отпишу - я теперь понял Хоха, когда он говорил что движка до 3000 не слышно.
Да, его действительно не слышно. На общем фоне.

В оптиме когда окно открываешь - становится прям сильно шумнее.
В хрюне - далеко не так сильно.

Секрет вазовской шумки - просто сделать так, чтобы ничего не выделялось )

Добавлено через 5 минут
А в оптиме вот именно что - шумка есть, но арки на ее фоне прям выделяются.
И это бесило. Раньше. До хрюна.
Теперь я смотрю на это более снисходительно )


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot