Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2607)

Aleksei Pavlovich 09.03.2019 18:37

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий Л. (Сообщение 232427)
Здравствуйте! А можно поподробнее, что с Лукойлом не так? Как это аккуратно на Лукойле ездить?

http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=231

Ден. 09.03.2019 18:45

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 232432)
С барабаном мы слышим не сам удар,а хаотичные колебания мембраны после удара с частотой гораздо выше чем 20 Гц.
Звук барабана как и звук гидриков в генераторе сигналов(см.выше) имитирует пилообразный сигнал. Пилообразный сигнал это набор гармонических колебаний в том числе и слышимых. Щелчок это тоже набор слышимых гармоник.

Меньше надо автозвуком заниматься....

Гагаринец 09.03.2019 18:46

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 232450)

И что это объясняет?
Этот экземпляр будет так долбить на масле любого производителя.

Ден. 09.03.2019 18:50

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 232432)
С барабаном мы слышим не сам удар,а хаотичные колебания мембраны после удара с частотой гораздо выше чем 20 Гц.

удар топором по дереву- хаотичные колебания ствола после удара?

Aleksei Pavlovich 09.03.2019 19:47

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 232452)
И что это объясняет?
Этот экземпляр будет так долбить на масле любого производителя.

не думаю что авто было куплено новым с таким стуком, у любителей поотжигать на лукойле это приобретённое.

Дмитрий Л. 10.03.2019 06:43

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 232450)

И что доказывает это видео? Последствия применения масла Лукойл?Сколько раз менялось масло в данном автомобиле, какое было до Лукойла? Как эксплуатируется авто? Заводской брак тоже может быть. Одни вопросы. У меня везде залит Лукойл, от газонокосилки до автомобиля, очень давно пользуюсь маслами этого производителя, только что картошку на нем не жарю, и никогда проблем не было. Может быть знаете про эти масла больше чем я, так поделитесь. Может быть масло для Весты подобрали, на котором гидрики и поршня не стучат на холодную, так скажите какое, будем благодарны. А пока вижу только ваше предвзятое отношение к Лукойлу.

Phantom70 10.03.2019 07:15

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 232453)
удар топором по дереву- хаотичные колебания ствола после удара?

Да.
Человеческое ухо не может слышать частоту меньше 15-20 Гц, все правильно выше объяснили, чего не понятого еще.

Tolik43 10.03.2019 08:52

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Одни вопросы. У меня везде залит Лукойл, от газонокосилки до автомобиля, очень давно пользуюсь маслами этого производителя,
Может другими не пользовался, поэтому и такое хорошее отношение к Лукойлу? Масло маслу - рознь, но есть и получше Лука, если относительно к сравнению, Лук - и другое, с другими характеристиками.
Цитата:

Может быть знаете про эти масла больше чем я
А что вы знаете о Луке? Не показатель, что он везде у вас плещется, выбор ваш на это масло, не более.
Цитата:

Может быть масло для Весты подобрали,
Как не парадоксально, но ВАЗовские двигателя в некоторых случаях требуют подбора. Но сборка двигателя желает быть лучше.

Phantom70 10.03.2019 09:23

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 232494)
Может другими не пользовался, поэтому и такое хорошее отношение к Лукойлу? Масло маслу - рознь, но есть и получше Лука, если относительно к сравнению, Лук - и другое, с другими характеристиками.

А что вы знаете о Луке? Не показатель, что он везде у вас плещется, выбор ваш на это масло, не более.

Как не парадоксально, но ВАЗовские двигателя в некоторых случаях требуют подбора. Но сборка двигателя желает быть лучше.

Какое советуете? Сейчас лук по цене как и шел, так, что не вижу уже смысла лить лук, но вот какое -это вопрос.

Tolik43 10.03.2019 09:35

Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2
 
Цитата:

Какое советуете? Сейчас лук по цене как и шел, так, что не вижу уже смысла лить лук, но вот какое -это вопрос.
Вопрос такой спорный. Кто на каком катает, тО масло и будет нахваливать и предлагать. Я катаю зимой Mobil 5w30 FS, летом LM 5w40 Molygen. МаслА устраивают по всем параметрам для "моего" ДВС. Стука ГК нет, жора нет, по моему и не надо ничего более. LM дорогое масло, набрал по акции, далее видно будет.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot