Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10984)

academic 01.12.2022 14:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

У меня только бенз. 95 гпн.
я ж про себя. но нет, на бензе точно такое же поведение. онли "спорт" решим решает. в спокойном режиме отлично переключается.
жду недождусь, когда "спорт" режим переедет в А, а обычный, названный каким нить "ЭКО" переедет в М...

BigKot 01.12.2022 15:44

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 403707)
я ж про себя. но нет, на бензе точно такое же поведение. онли "спорт" решим решает. в спокойном режиме отлично переключается.
жду недождусь, когда "спорт" режим переедет в А, а обычный, названный каким нить "ЭКО" переедет в М...

Может это недоделанная 3.35 для амт?

academic 01.12.2022 16:23

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Может это недоделанная 3.35 для амт?
ну... на прошлой 3,3 тоже так было. может поменьше...
ну вот на "спорте" ж всё хорошо, ничего не затыкается, почему нельзя сделать чтоб 2я включалась на повышенных оборотах? все вопросы были б решены. Не понимаю...
п.с. на "спорте" езжу плавно и медленно, как раз для того чтоб переключения были плавными...

BigKot 01.12.2022 16:25

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 403717)
ну... на прошлой 3,3 тоже так было. может поменьше...
ну вот на "спорте" ж всё хорошо, ничего не затыкается, почему нельзя сделать чтоб 2я включалась на повышенных оборотах? все вопросы были б решены. Не понимаю...
п.с. на "спорте" езжу плавно и медленно, как раз для того чтоб переключения были плавными...

Фиг знает, почему так поразному у нас.

Wine 01.12.2022 19:09

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

почему нельзя сделать чтоб 2я включалась на повышенных оборотах
Это сколько?

Вообще теперь можно сделать любой порог переключений... обождать просто надо... думаю он щас понаделает вариантов...

BigKot 01.12.2022 19:22

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 403724)
Это сколько?

Вообще теперь можно сделать любой порог переключений... обождать просто надо... думаю он щас понаделает вариантов...

Ой, чревато это всё очередным бумом говна в адрес..
В данный момент есть готовые варианты софта, которые с 3.3 очень хорошо живут. Остальное уже часное. Главное, чтобы Костя опять на год не закопался в поисках истины.

Варвар59 02.12.2022 10:08

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
вот дали бы пользователям возможность самостоятельно подкрутить настройки для получения идеального результата под конкретного водителя.
в каждой магнитоле есть эквалайзер, которым любой слушатель может даже посредственный звук приблизить к тому, что ему будет приятно слушать.
почему с прошивками так нельзя? :)

academic 02.12.2022 10:30

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Это сколько?
хз. сколько у "спорта"? около 3х. 2800-3200, в зависимости от условий...

Цитата:

Вообще теперь можно сделать любой порог переключений... обождать просто надо...
да, вот лично для меня б устроило переключение 1й как на спорте, остальные норм и так. вот только из-за 1й и езжу на спорте.
не, я понимаю, что 1,8 вообще со 2й может стартовать. но и переключения 1й на 1800, с последующим провалом и толчком, тоже не норм. такое ощущение что на ручке едешь. и оно б ладно, я б принял если б ничего нельзя сделать, но... на спорте то нет этого. значит есть возможность...

BigKot 02.12.2022 11:26

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

Сообщение от academic (Сообщение 403804)
хз. сколько у "спорта"? около 3х. 2800-3200, в зависимости от условий...


да, вот лично для меня б устроило переключение 1й как на спорте, остальные норм и так. вот только из-за 1й и езжу на спорте.
не, я понимаю, что 1,8 вообще со 2й может стартовать. но и переключения 1й на 1800, с последующим провалом и толчком, тоже не норм. такое ощущение что на ручке едешь. и оно б ладно, я б принял если б ничего нельзя сделать, но... на спорте то нет этого. значит есть возможность...

Тут ведь у всех условия и желания разные, всем не угодишь.
Мне вот часто в вялых ползучках спорт как раз не нравится, что долго первую держит - больше рева, дерганий больше.
А так есть выбор из 3х режимов )

academic 12.12.2022 17:13

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 5
 
Цитата:

намного чаще провал между 1й и 2й
обновили моторник тестовой прошивкой более чем 970.
вау эффект почти сразу. 2ю передачу даже акустически не всегда ловлю. только на приборке.
катаю дальше...

п.с. прям что то интересное будет когда доработается 4я версия робота...


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot