Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Противооткатная система (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1108)

Just_Fog 16.12.2016 09:25

Re: Как ездить на Весте зимой?
 
Цитата:

Сообщение от timtl (Сообщение 83414)
Противооткатное держит 2 секунды максимум, потом отключается.
Кроме того, есть имитация блокировок, газ в пол и они сработают, машина сама выедет, если не села конкретно.

каких блокировок? там и антибукс типа есть, а я че-то шлифую и ничего не блокируется

Vladimir88 16.12.2016 09:48

Re: Противооткатная система
 
Много "за", много "против" кому-то не удобно,в таком случае можно пользоваться по старинке ручником, лично я по привычке, или когда серьезная ситуация пользуюсь ручником(чтоб наверняка), если бы предусмотрели отключение этой функции, или хотя бы индикацию ее включения-все были бы довольны...

dema 16.12.2016 10:01

Re: Как ездить на Весте зимой?
 
Цитата:

каких блокировок? там и антибукс типа есть, а я че-то шлифую и ничего не блокируется
http://auto-observer.ru/sistemi-auto...erenciala.html

dema 16.12.2016 11:50

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Противооткатное срабатывает не только под уклоном, но и на ровной поверхности, когда сдаешь назад, а потом резко переключаешься на движение вперед. И как я мог видеть под снежком лед?
все равно чушь
противооткат держит 2 секунды

или ты умудрился за 2 секунды побуксовать (это как блин? на затянутых тормозах? если чо противооткат держит все 4 колеса на максимум)
и за эти же 2 секунды еще дождаться мимо проходящих женщин (хорошо хоть детей пожалел) и заставить их толкать машину?)))))

ты ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ фантазер

bvk 16.12.2016 11:55

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 83458)
все равно чушь
противооткат держит 2 секунды

или ты умудрился за 2 секунды побуксовать (это как блин? на затянутых тормозах? если чо противооткат держит все 4 колеса на максимум)
и за эти же 2 секунды еще дождаться мимо проходящих женщин (хорошо хоть детей пожалел) и заставить их толкать машину?)))))

ты ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ фантазер

Я поэтому и спрашиваю, почему произошла такая ситуация? Получается были заблокированы задние колеса и машина не ехала?

И блокируются они у меня не только на уклоне, но и на ровной поверхности. Как бы это абсурдно не звучало, противооткатка держит только зад получается?!

dema 16.12.2016 12:01

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Получается были заблокированы задние колеса и машина не ехала?
вообще необязательно
как вариант - ты шлифанул передком и сделал небольшую ямку с идеальным льдом внутри
даже на шипах из нее выбраться не всегда получится с первого раза, ежли у тебя не полный привод (там шлифануть всеми 4 резко не получится неспециально).

либо не ты шлифанул а до тебя кто-то...или там небольшой уклончик был и тебе тупо не хватало сцепления с дорогой чтоб его преодолеть

был такой прикол однажды:
товарищ на мерсе рядом со мной запарковался на небольшом уклоне мордой вниз.
лед был страшенный

выезд оттуда только задом, т.е. в горку.
когда разъезжались, я просто включил заднюю и выехал, развернулся и уехал..
а он через пару минут звонит и говорит что надо тянуть.
морда у мерса тяжелая, зад легкий и стоит чуть выше....не хватало зацепа у колес чтобы эту бандуру с места сдвинуть

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Как бы это абсурдно не звучало, противооткатка держит только зад получается?!
хрень это
противооткат просто поднимает давление в тормозной магистрали аналогично тому как ежли бы ты тормоз нажал
ты когда тормоз нажимаешь, у тебя только задние тормоза работают?

bvk 16.12.2016 12:10

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 83464)
ты когда тормоз нажимаешь, у тебя только задние тормоза работают?

Да вроде все нормально, все срабатывают, а вот когда трогаюсь при сработанном противооткате слышу только "срыв" задних колодок...

dema 16.12.2016 12:18

Re: Противооткатная система
 
Цитата:

Сообщение от bvk (Сообщение 83473)
Да вроде все нормально, все срабатывают, а вот когда трогаюсь при сработанном противооткате слышу только "срыв" задних колодок...

ну попробуй на горку стать, затянуть ручник и отпустить педали
почувствуй как машина приседает на задние колеса.

а затем аналогично остановись (чтоб противооткат сработал) и отпусти тормоз....присядет?))

Сергей-33 23.12.2016 12:05

Re: Противооткатная система
 
Пробовал на тесте противооткат. При нажатии на газ отпускает тормоза-спокойно трогаешься хоть через полсекунды. На тесте особые, волшебные весты?

dema 23.12.2016 12:07

Re: Противооткатная система
 
вчера пришлось немного потолкаться на подъемах
на АМТ тормоза размыкаются при старте.....и никакого сопротивления колодки не оказывают....2 секунды ждать не надо

а вот чтоб надо было - газ надо еле-еле нажимать.
т.е. реагирует на глубину и скорость нажатия на гашетку.


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot