Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Прогрев двигателя Весты (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1366)

dema 10.01.2018 15:02

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

а температура масла при этом какая, есть информация?
на октаве как-то наблюдал за этим делом через максидот.....когда охлаждайка 50, по маслу прочерки
когда охлаждайка около 75-80, масло 50
это на ходу

по мере работы выравнивается.

поэтому я до 50 грею и еду, но не кручу выше 2-2.5 и не давлю сильно пока хотя бы 70-80 не будет

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

если у него температура не 50, а 45 градусов будет
в том и прикол что разница существенная

мак 10.01.2018 15:06

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 163994)
Только на стрелку не смотрите, она у Вас врет, от 60 до 90 стоит на 90 и не двигается.

у меня ,при наборе где то 60-70 градусов,если немного газануть стрелка за 5 секунд плавненько встаёт на 90 гр.глюк-не глюк не знаю,но воздух с печки дует горячий.это хорошо. наверное это дает о себе знать модернизированая голова и блок цилиндров с дополнительными каналами для охл.жидкости,которые пропустили между цилиндров. как на 1.6 я не знаю. наверное там нет такого.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 164046)
Так я до 90 по стрелке грею и еду, стрелка, как маячок на то, что прогрелась машина) оно когда до 50 догревается, практически сразу до 90 прыгает сейчас.

во во ! у меня почти тоже самое !!! класс!!! быстро нагревает печку !!!:smile-big:

inFINity_VRN 10.01.2018 15:17

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

ты наверное пишешь про температуру охлаждающей жидкости которая в контуре с печкой, а не двигателя?
Которая в контуре двигателя, разумеется. Особенность мотора просто.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

во во ! у меня почти тоже самое !!! класс!!! быстро нагревает печку !!!
Ну как, по факту температура ОЖ не 90, тк 90 она только на указателе, который откроверрно врет из-за иномарошных алгоритмов работы, но по печке могу сказать то, что разница с октавией огромная не в пользу октавии. Прогревается равномерно и не остывает.

мак 10.01.2018 16:04

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 164168)
Которая в контуре двигателя, разумеется. Особенность мотора просто.

Добавлено через 3 минуты

Ну как, по факту температура ОЖ не 90, тк 90 она только на указателе, который откроверрно врет из-за иномарошных алгоритмов работы, но по печке могу сказать то, что разница с октавией огромная не в пользу октавии. Прогревается равномерно и не остывает.

перед покупкой весты смотрел сандеро степ вей))) там ващпет нет указателя температуры на приборке-это стало одним из жырных минусов. да и места там нет сзади .:beauty: когда я спереди отодвигаюсь до конца,то сзади у меня икра ножная мышца не пролазит между спинкой переднего и диваном заднего сидений !!!!!!

inFINity_VRN 10.01.2018 16:25

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

перед покупкой весты смотрел сандеро степ вей))) там ващпет нет указателя температуры на приборке-это стало одним из жырных минусов. да и места там нет сзади . когда я спереди отодвигаюсь до конца,то сзади у меня икра ножная мышца не пролазит между спинкой переднего и диваном заднего сидений !!!!!!
Больше скажу - на ладе иксрей тоже нет указателя. Хотя на весте сейчас его тоже полноценным не назовешь, владельцам авто с старой приборкой повезло больше.

мак 10.01.2018 16:26

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 164229)
Больше скажу - на ладе иксрей тоже нет указателя. Хотя на весте сейчас его тоже полноценным не назовешь, владельцам авто с старой приборкой повезло больше.

меня полностью устраивает указатель тепмературы ))):beauty:

katran 10.01.2018 16:32

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

плавненько встаёт на 90 гр.глюк-не глюк не знаю
Это не глюк-это большой привет всем нам от лягушатников. Чтоб все было как за бугром, стрелка на 90, а двигатель х--н с ним.

soulmaster 23.01.2018 14:57

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Цитата:

Не понимаю ажиотажа вокруг климат-контроля(настоящего, с циферками который)...
В минус на улице его включают только на прогретом двигле и уже прогретом салоне!!!Это важно!!!
Ааааааааа!!!
Жги!!! Ещё давай!

Давненько я такой бред не читал...

inFINity_VRN 23.01.2018 15:09

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Кстати, сегодня глюка словил, температура приближена к 50, не до конца остыла, включил макс дефрост и обороты сначала заплавали, потом упали до 600 примерно, выключил - норма, чуть прогрелась включил, вроде нормально, но чуть меньше, чем при выключенном дефросте.

firsak 31.01.2018 11:41

Re: Прогрев двигателя Весты
 
Температура двигателя падает до 70, если включить печку на максимум и стоять на месте буквально минуту (например, на светофоре). За бортом -14 по приборке.
Это норма?


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot