Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2147)

Kot 01 25.08.2016 18:31

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

А если задача сложнее? 5 дней в неделе пробки, а выходные за город? Или это как раз тот случай когда имеет смысл "стандартный" чип-тюнинг, чтобы было "чуть лучше, чем на заводе?
В таком случае можно мультирежимку сделать.

Ranger 26.08.2016 10:46

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
dema такое отношение что вы читаете только то , что хотите, а все вместе не в силах.
Или вы просто против, не важно о чем идет речь.
Есть не только красное, а еще розовое, вишневое, бордовое , фиолетовое, малиновое и тд.
При чем тут первое правило тюнинга и то о чем я пытаюсь сказать вам.
При чем тут то, что рекомендовано заводом и то что желает пользователь?
Завод запрещает любые вмешательства в свою конструкцию, даже если она через одно место сделана.
Если у меня есть возможность что либо улучшить, мне не нужно благословление завода или гаи или других инстанций. И что именно буду делать - решу я и тот кому я это делаю, и ни кто больше.

dema 26.08.2016 11:34

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

dema такое отношение что вы читаете только то , что хотите, а все вместе не в силах.
если "все вместе" имеет смысл вместе - читаю целиком
пока вижу набор бессвязных тезисов


Цитата:

Или вы просто против, не важно о чем идет речь.
нет

Цитата:

Есть не только красное, а еще розовое, вишневое, бордовое , фиолетовое, малиновое и тд.
спасибо, буду знать

Цитата:

При чем тут первое правило тюнинга и то о чем я пытаюсь сказать вам.
Вы пишете что приезжает неисправный авто и хочет "тюнинха", и поэтому под него надо допиливать прогу.
поэтому такой комментарий


Цитата:

При чем тут то, что рекомендовано заводом и то что желает пользователь?
где я пишу про то, что рекомендовано заводом? похоже что Вы не читали целиком)


Цитата:

Завод запрещает любые вмешательства в свою конструкцию, даже если она через одно место сделана.
Если у меня есть возможность что либо улучшить, мне не нужно благословление завода или гаи или других инстанций. И что именно буду делать - решу я и тот кому я это делаю, и ни кто больше.
ну собсно вопрос тот же. причем тут завод?

Ranger 30.08.2016 17:20

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Ranger (Сообщение 54510)
А у кого то есть уже износ и есть отклонения, но еще есть время и силы у мотора до ремонта. Ему надо это учесть в программе и мы можем отодвинуть и чуть скомпенсировать износ определенными поправками и коэфициентами в нужных точках, а вы ему опять "универсальную проверенную" как всем остальным - и вместо того , что я ему могу оттянуть, вы ему убьете мотор окончательно.

укажите пожалуйста, где написано, что приезжает неисправный авто????
И где написано что он хочет "тюненха"?
Вы ни когда не задумывались или возможно не видели, что новые машины имеют разброс параметров и есть отклонения.
А износ уже можно увидеть после пробега всего лишь в 10000 км.
Так вот по секрету вам скажу, что часто они уже изночально вне допуска?
Или другими словами в допуске, но в таком .... что разве что ошибка еще не светится.

Про рекомендовано заводом речь шла, что рекомендован 95 бензин, а пользователь хочет и будет ездить на 92, и у меня есть возможность сделать это безопасным для мотора. Еще раз подчеркну- потому что так хочет владелец (сейчас не обсуждается почему и зачем).

Мы рассуждаем по вопросу: каким должен быть правильный чип тюнинг - одно ПО на всех, чуть лучше заводского и не дороже 3 руб, или -индивидуальный подход под конкртетные условия и требования и стоит это будет раза в два дороже.

dema 30.08.2016 17:31

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Мы рассуждаем по вопросу: каким должен быть правильный чип тюнинг - одно ПО на всех, чуть лучше заводского и не дороже 3 руб, или -индивидуальный подход под конкртетные условия и требования и стоит это будет раза в два дороже.
в таком ракурсе - согласен
но при условии что этот самый индивидуальный подход позволяет возвращаться к автору для допиливания.
потому как с первого раза не попасть

Sergei726 30.08.2016 19:58

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Вложений: 1
На днях устраивали покатушки между чипованными Вестой на 129 моторе и Приорой на 127ом. На старте Веста проигрывает однозначно из-за ESP системы! Эта удавка душит авто конкретно. В Весте управление моментом отдано блоку ESP и только в аварийном режиме (обесточена ESP), моментом начинает рулить ЭБУ моторного. По динамике, Приора конечно едет гораздо бодрее , у Весты чип меняет 3, 4 и 5. передачу конкретно! Желающим в Ростове и области могу предложить хорошую клубную скидку на репрог (чип тюнинг). Обращайтесь в личку.

Kot 01 30.08.2016 20:26

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Желающим в Ростове и области могу предложить хорошую клубную скидку на репрог (чип тюнинг)
Прошивка будет под определенное авто или всем подряд одно и то-же? Случаем прошивка не всяких там павлюсов и ледогколов?

Just_Fog 30.08.2016 20:28

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
А что плохого в павлюсах и ледоколах? Люди давно своё дело делают и шарят в этом

Sergei726 30.08.2016 20:34

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 55622)
одно и то-же? Случаем прошивка не всяких там павлюсов и ледогколов?

Уважаемый, Вам в Майкопе не все равно какие прошивки и прочее я ставлю в Ростове-на-Дону? Вы делаете свой "гешефт" у себя в Адыгее, не надо влазить в "гешефт" в другой части России! Общаться буду с конкретным авто владельцем, все обкатывается и подбирается индивидуально.

Oleg08 30.08.2016 20:43

Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг
 
Sergei726, и сколько берете за "чип" Весты? Паулюсов-ледоколов обычно тока шиночипы льют. )

Форум у нас не для "гешефтов", за рекламу надо сначала договориться с Администрацией. Не нужно здесь выяснять отношения с коллегами.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot