Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=437)

rvs63 02.10.2016 14:41

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
У кого, как стоят щётки на стекле в нижнем положении? У меня вроде, как высоковато. От правого конца пассажирской щётки до 3 точек на стекле ровно 5 см. Перекинуть на шлицах не вопрос, но тогда увеличиться неочищенный кусок между левой стойкой и щёткой.

Ladavod 02.10.2016 15:54

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 63277)
У кого, как стоят щётки на стекле в нижнем положении? У меня вроде, как высоковато. От правого конца пассажирской щётки до 3 точек на стекле ровно 5 см. Перекинуть на шлицах не вопрос, но тогда увеличиться неочищенный кусок между левой стойкой и щёткой.

Так тебе точки чистить или стекло?

rvs63 02.10.2016 16:05

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 63284)
Так тебе точки чистить или стекло?

Да мне бы, что б стояли пониже, а чистили поближе к стойке.

LeXXeL 31.10.2016 22:38

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Всем привет. Люкс от авг 2016. Я вот никак не пойму какой алгоритм работы дворников. Почти всегда 4+1 при ручном принудительном включении дворников как в режиме выкл, так и в авто, независимо от режима кольца на рычаге. А вот последовательность включения форсунок и дворников вообще загадка - всегда по разному включается при движении, то-ли от скорости зависит, то-ли у меня косяк. Во время стоянки всегда включаются форсунки, потом только дворники с отставанием в 1 сек, поэтому по сухому никогда не трут. Кольцо неплохо регулирует чувствительность датчика дождя, а вот со снегом у него все плохо. Дворники возвращаются обратно вверх, пока ничего плохого не вижу, снега чо льдом пока не намерзало. Дворники полный отстой, оставляют много полос, но прилегают плотно по всей длине. Буду покупать денсо гибрид.

rsl 03.11.2016 23:33

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 63137)
Всем привет.
Никто не озадачивался вопросом как "выкинуть" датчик дождя? То есть, что на что нужно поменять, чтобы крутилка на рычаге просто регулировала паузу, как на авто без датчика.

А мне и крутилки не нравятся.Раньше на калине стояло реле с программированной паузой было то что нужно.Кто знает -есть ли такие для весты?

Дмитрий_Воронеж 04.11.2016 06:34

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Кто знает -есть ли такие для весты?
С учётом наличия ЦБКЭ - очень вряд ли... Колхозить нужно...

BratAntonio 04.11.2016 10:09

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Заказал себе зимние щетки Alca, на Емексе дешевле всего вышли.

ShutN1ck 04.11.2016 17:26

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 63157)
Я больше боялся его зимой оставить в положении авто когда утром щетки примерзнут и стекло в инее будет.

Аналогичные страхи были и у меня, только летом. Наступили морозы, я забыл выключить авторежим. И.... дворники не сработали, когда завел машину. Сегодня была наледь на ветровом стекле и шуба из снега, дворники не дернулись, причем не срабатывают и от изменения чувствительности(капельки) , только при переключении рычага в ручной режим. Пока не понял алгоритма работы, т.к. в движении все работает в привычном режиме.
P.S. Работой датчика дождя доволен на 100 %, никакая релюшка с регулируемой паузой его не заменит, хотя и у нее есть свои плюсы.

Ladavod 04.11.2016 17:49

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Цитата:

Сообщение от ShutN1ck (Сообщение 72595)
Аналогичные страхи были и у меня, только летом. Наступили морозы, я забыл выключить авторежим. И.... дворники не сработали, когда завел машину. Сегодня была наледь на ветровом стекле и шуба из снега, дворники не дернулись, причем не срабатывают и от изменения чувствительности(капельки) , только при переключении рычага в ручной режим. Пока не понял алгоритма работы, т.к. в движении все работает в привычном режиме.
P.S. Работой датчика дождя доволен на 100 %, никакая релюшка с регулируемой паузой его не заменит, хотя и у нее есть свои плюсы.

Интересно. А летом при мокром стекле когда дворники в авторежиме при запуске двигателя они срабатывали? Или все завязано на датчик температуры и только зимой он так себя ведет?

ВОЛК 04.11.2016 18:34

Re: Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор
 
Я у себя это тоже заметил при похолодании.


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot