Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

Dips 22.10.2016 09:26

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ
 
сколько нам в МКПП надо масла ? 3 литрушки надо ж брать, чет я запамятовал )

Raiven 22.10.2016 11:13

Re: Замена масла в АМТ
 
Ну что, попробовал сегодня заменить масло в АМТ. В общем то ли я дурак, то ли лыжи не едут...
https://youtu.be/nu1DBc5AkJI
Проблема в том что я не смог даже выкрутить болт из контрольного отверстия - мешает подрамник. Заливать опять же по идее через него т.к. сверху у АМТ нет щупа и дотянуться и выкрутить что там вместо него установлено не представляется возможным - сами актуаторы мешают.
Ну так что у кого какие идеи? Подрамник снимать что ли?

авторевизор 22.10.2016 11:21

Re: Замена масла в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 68259)
Ну так что у кого какие идеи? Подрамник снимать что ли?

Торцовый ключ/головка с набором удлинителей и карданчиком- и со стороны вала ШРУСов, можно я думаю без проблем подлезть открутить... тем более до самой пробки можно же рукой достать снизу?

Raiven 22.10.2016 11:27

Re: Замена масла в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 68261)
Торцовый ключ/головка с набором удлинителей и карданчиком- и со стороны вала ШРУСов, можно я думаю без проблем подлезть открутить... тем более до самой пробки можно же рукой достать снизу?

Проем очень узкий, рукой кое как достаю до пробки. А со стороны сомневаюсь места там еще меньше.

авторевизор 22.10.2016 11:30

Re: Замена масла в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Raiven (Сообщение 68262)
А со стороны сомневаюсь места там еще меньше.


Так тебе- то нужно всего навсего просунуть вороток толщиной с палец... именно в проём где вал ШРУСов...

Raiven 22.10.2016 11:39

Re: Замена масла в АМТ
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 68263)
Так тебе- то нужно всего навсего просунуть вороток толщиной с палец... именно в проём где вал ШРУСов...

Да там то же вроде фиг подлезешь. Смотреть конечно снова нужно, но процедура для меня редкая - замена масла в кпп, проще в сервисе сменить. У меня и адаптера такого длинного нет.

Андрей Ткачев 22.10.2016 14:08

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 68237)
Привет!
Вроде без ПАО - маркировка G-FF, но я очень им доволен. КПП стала работать заметно лучше.

Отлично, себе тоже его взял. Но на сайте почему-то в описании написано что он с ПАО. Кстати у какого диллера менял? А то я в СКС записался, так они сразу сказали им сертификат привозить.

Дмитрий_Воронеж 22.10.2016 15:07

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

А то я в СКС записался, так они сразу сказали им сертификат привозить.
Там и менял, но тогда (летом) они сертификат не требовали, когда я у них все масла менял... А вот сейчас я спрашивал про замену масла в двигателе на своё - они как раз и упомянули, чтобы я им сертификат какой-нибудь привёз...

Андрей Ткачев 22.10.2016 17:20

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 68290)
Там и менял, но тогда (летом) они сертификат не требовали, когда я у них все масла менял... А вот сейчас я спрашивал про замену масла в двигателе на своё - они как раз и упомянули, чтобы я им сертификат какой-нибудь привёз...

Хорошо хоть мне каких-то бумаг к маслу дали. Сказали типа сертификаты отменили, не помню что именно, паспорт и таможенные декларации по-моему.

Artemus 22.10.2016 17:57

Re: Менять масло в коробке?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Ткачев (Сообщение 68326)
Хорошо хоть мне каких-то бумаг к маслу дали. Сказали типа сертификаты отменили, не помню что именно, паспорт и таможенные декларации по-моему.

Постарайтесь присутствовать при замене масла

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 68290)
Там и менял, но тогда (летом) они сертификат не требовали, когда я у них все масла менял... А вот сейчас я спрашивал про замену масла в двигателе на своё - они как раз и упомянули, чтобы я им сертификат какой-нибудь привёз...

О,чего то они мутят с этими бумажками или тупо цену набивают себе,чтоб у них брали - нет бумажки ,не зальём или зальём,но с гарантии снимем


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot