Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Капитальный ремонт 1.8 л (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9137)

Alpris 06.04.2020 00:29

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 293564)

Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 294387)
Это с какого перепугу при наличии фазовращалки будет наблюдается низкая компрессия при измерениях? Фазовращалка допускает не герметичность клапанов в вмт в такте сжатия? Разве?

Если доверять хозяину Лады Веста-Спорт и спецам с ю туба, то компрессия у них до ремонта 11-12, а после 13-14.

Kostikov 06.04.2020 11:02

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Это с какого перепугу при наличии фазовращалки будет наблюдается низкая компрессия при измерениях?
Он смещает фазы и закрытие клапанов происходит не так как на 1,6. На малых оборотах (а при пуске они ощутимо ниже даже холостых) впускные клапаны открываются немного позже (для улучшения наполняемости цилиндров), но и закрываются, соответственно, позже, что при замере компрессии сказывается на показаниях, т.к. меньше воздуха приходит в цилиндры, который, собственно, и сжимается, давая показания на приборе. Соответственно, значения вполне легко могут быть ниже, чем тех, у кого нет фазовращателей. Кроме того, много зависит от состояния АКБ, стартера, температуры двигателя, открытости/закрытости заслонки. В общем, куча нюансов...

Mozgolom 06.04.2020 11:06

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
На самоизоляции находиться ещё очень долго, а позаниматься чем-то хочется. А не залезть ли мне в двигатель? Просто с нынешней экономической ситуацией думаю, что придеться ещё года 3-4 на этой машине кататься. Поэтому может есть смысл выкинуть в нее немного денег.
Думаю заменить поршни на безвтыковые и произвести дефектовку клапанов с маслосъемными колпачками. Собственно, вопросы по комплектующим. Поршни какой фирмы посоветуете? Из безвтыковых для движка 21179 сейчас есть СТК экспорт и Костромские (Мотордеталь). Может ещё какие-нибудь. Кольца какие искать? Производителей много. Маслосъёмные лучше коробчатые или наборные? Маслосъёмные колпачки Corteco нормальные или лучше другие? В общем, буду рад любым советам по подбору комплектующих.

alexgop 06.04.2020 12:06

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 294401)
Он смещает фазы и закрытие клапанов происходит не так как на 1,6. На малых оборотах (а при пуске они ощутимо ниже даже холостых) впускные клапаны открываются немного позже (для улучшения наполняемости цилиндров), но и закрываются, соответственно, позже, что при замере компрессии сказывается на показаниях, т.к. меньше воздуха приходит в цилиндры, который, собственно, и сжимается, давая показания на приборе. Соответственно, значения вполне легко могут быть ниже, чем тех, у кого нет фазовращателей. Кроме того, много зависит от состояния АКБ, стартера, температуры двигателя, открытости/закрытости заслонки. В общем, куча нюансов...

Дружище. Не пиши ерунды. В режиме прокрутки стартером изменённые фазы газораспределения не могут существенно повлиять на наполнение цилиндров. От слова совсем.

Kostikov 06.04.2020 12:26

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

В режиме прокрутки стартером изменённые фазы газораспределения не могут существенно повлиять на наполнение цилиндров.
Обоснуй свое утверждение. Особенно на фоне последней строчки моего поста...

alexgop 06.04.2020 12:49

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 294408)
Обоснуй свое утверждение. Особенно на фоне последней строчки моего поста...

В последней строчке все правильно. И ерунда не в ней. Ерунда в утверждении что в моторах с фазовращалками при измерениях будет наблюдается низкая компрессия. Могу все по полочкам разложить при условии что это нужно тебе или ещё кому-то. Главное чтоб мне было понятно что это действительно нужно. Просто не хочу нарваться на диванным экспертов.

Aleksei Pavlovich 06.04.2020 14:11

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от alexgop (Сообщение 294409)
В последней строчке все правильно. И ерунда не в ней. Ерунда в утверждении что в моторах с фазовращалками при измерениях будет наблюдается низкая компрессия. Могу все по полочкам разложить при условии что это нужно тебе или ещё кому-то. Главное чтоб мне было понятно что это действительно нужно. Просто не хочу нарваться на диванным экспертов.

уже

alexgop 06.04.2020 15:40

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 294413)
уже

Ну пусть хотя-бы напишет зачем это ему.

Богданыч61 06.04.2020 15:45

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 294402)
На самоизоляции находиться ещё очень долго, а позаниматься чем-то хочется. А не залезть ли мне в двигатель? Просто с нынешней экономической ситуацией думаю, что придеться ещё года 3-4 на этой машине кататься. Поэтому может есть смысл выкинуть в нее немного денег.
Думаю заменить поршни на безвтыковые и произвести дефектовку клапанов с маслосъемными колпачками. Собственно, вопросы по комплектующим. Поршни какой фирмы посоветуете? Из безвтыковых для движка 21179 сейчас есть СТК экспорт и Костромские (Мотордеталь). Может ещё какие-нибудь. Кольца какие искать? Производителей много. Маслосъёмные лучше коробчатые или наборные? Маслосъёмные колпачки Corteco нормальные или лучше другие? В общем, буду рад любым советам по подбору комплектующих.

Так если поставить поршня без втык степень сжатия такая же будет? Не въезжаю, а то вдруг тоже придётся делать такое же, не очень хочется конечно .

alexgop 06.04.2020 15:51

Re: Капитальный ремонт 1.8 л
 
Цитата:

Сообщение от Богданыч61 (Сообщение 294427)
Так если поставить поршня без втык степень сжатия такая же будет? Не въезжаю, а то вдруг тоже придётся делать такое же, не очень хочется конечно .

На безвтыке имеется вытеснитель, чтоб нивелировать изменение объёма камеры. Так что степень сжатия сохранится.


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot