![]() |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
все проверено и перетянуто неоднократно(типа перебдеть) не только мною,но другими....что бы исключить ошибку с моей стороны...стаб отсоединяли от стоек(малейшего зазора во втулках нет-нового образца)...защиту снимал и без нее катался пару дней...Кузов даже на предмет проварки проверили-все ок...
Вопрос поиска стука решил бы вибростенд-но к сожалению в нашем городе сего удовольствия нет,так же как и ближайших областях-честно поехал бы... Авто болтали,шатали, киянкой резиновой весом 1,6 кг. простукивал все спереди,кувалдой долбили по колесам во всех плоскостях-ТИШИНА....только брякающие щитки передних тормозов нашли-отогнул и звон пропал... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
https://www.autorus.ru/product/00-01309700 Надежный шописец |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Тойота уже давно применяет такие подшипники-со жгутиком полиуретановым-ходят отлично....
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Где то читал что есть брякание шлицевой части рулевой оси, та что в салоне, может оно?
Добавлено через 1 минуту Можно артикул опорника без подшипника на Весту? |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
БАЛАКОВО 12575 есть фото на драйве и озоне.....Видел такие подшипники отдельно у других производителей...но подозреваю,что не подойдут они на стоковую опору...
брал по 1 595 руб месяц назад... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Спасибо.
Так бы другана, чтобы свои подозрительные стойки на его авто опробовать. Кмк с однотрубными бряки должны уйти. |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Заказал в итоге сс-ки стандарт-поставка 10 дней....Поставлю-отпишусь по результату...
|
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Чудо после замены передних стоек не произошло.......бряканье на малых скоростях по гребенке осталось,но (или кажется уже) уменьшилось...Хотя стойки серии стандарт-для меня жестковаты,возможно привыкнуть надо...Буханий аммо и в опорах пока не замечено(возможно проявится зимой)...В общем восторга от эссок никакого...демфи и стоковые комфортнее (это исключительно мое мнение).
В довесок снял стойки стабилизатора(укоротил их до длинны 265 мм.-езжу пока без них)и перетрусил очередной раз суппорта...(шум от них путем установки стяжек на скобы, увеличенного диаметра направляющих пальцев 8,4 мм. и пружинок тойотовских на колодки полностью бряки не устраняет(тупой конструктив узла)-буду мудрить 280-е от тииды/тианы)... Для дальнейшего поиска трабла заказал шаровые(белмаг усиленные) и оригинальные сайлентблоки рычагов(если получится перетрушу рычаги в выходные)... Пока проблема не решена-ищу дальше.... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
У меня тоже что-то побрякивать стало на мелочёвке. Очень похоже на звук правой подушки двигателя, но тот обычно давал себя знать в основном на переходных режимах. А тут вроде тихо, но на дефектах дороги брякание нет-нет присутствует. Х.з., может это и стабилизатор даёт о себе знать, читал, что косточки недолго ходят у них.
Добавлено через 6 минут Единственно, у меня приличная часть пробега приходится на грунтовки, грейдеры, гравийные дороги. Причём я особо не церемонюсь, даю копоти в разумных пределах , где условия позволяют. |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Подушка брякать вряд ли может-будет глухой стук(если только крепежные болты не ослабли,те,что к кронштейну двс подушку крепят-супер говеная система короткой резьбовой части болтов-есть новые удлиненные болты-я из уже купил,буду менять вместе с грм)... |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Надо хорошенько поискать источник, руки просто не доходят + дожди ежедневно.
Ещё вот такой вот номер у меня тоже вылез. Устранял так же https://www.youtube.com/watch?v=TTx9wN9zY6A |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
У меня с августа прогрессирует гул, похожий на гул подшипника.
Громкость растет только с ростом скорости, на 130 воет как взлетающий самолет В сб еду к дилеру. |
Re: Cкрежет, гул и т.д.
Цитата:
Вчера очередной раз загонял авто на стенд проверки амортизаторов-трусил минут 30-ничего не нашел открученного или стучащего...Жду запчасти(шаровые и сайлентблоки)-может получится в выходные заменить.... |
| Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot