Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста vs Chevrolet Cobalt / Ravon R4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=40)

Zweruga 25.03.2017 16:09

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 104746)
На этом фото новый Кобальт бразильской сборки . Под маркой Равон выпускаться пока не планируется .

так я понимаю что это не наш, просто мы же как страна третьего мира, как и Бразилия - как считают мировые производители, не будем видеть такого кобальта. Как впрочем и нового Круза да и вообще почти всей линейки шевроле.
Я просто про кобальт как раз видел бразильские обзоры(я в английском то туго понимаю, а там вообще все на португальском) - я только красивые картинки посмотрел))) что уж там по технике не знаю.

Neibot 25.03.2017 16:26

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

не будем видеть такого кобальта. Как впрочем и нового Круза да и вообще почти всей линейки шевроле.
Надо было старую линейку активней брать.. Тогда может GM бы и не свернулся..
По 15 тыс проданных кобальтов и авео за 2014 год на фоне сотен тысяч корейцев и автоваза - курам на смех..

Zweruga 25.03.2017 16:31

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 104757)
Надо было старую линейку активней брать.. Тогда может GM бы и не свернулся..
По 15 тыс проданных кобальтов и авео за 2014 год на фоне сотен тысяч корейцев и автоваза - курам на смех..

нуууу а сколько крузов взято? по моему больше чем одноклассников...хотя я не видел статистики. На дорогах их много.

Александр75 25.03.2017 18:10

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 104757)
Надо было старую линейку активней брать.. Тогда может GM бы и не свернулся..
По 15 тыс проданных кобальтов и авео за 2014 год на фоне сотен тысяч корейцев и автоваза - курам на смех..

? 2014 АвтоВАЗ - 387 т.ш. Хюндай -179, VW- 128,Chevrolet-123!!! Обхохочешься...
http://info.drom.ru/misc/31188/

Александр75 25.03.2017 18:39

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 104745)
Только ценник будет намного дешевле .

Вот проблему придумали- пробейте код 94731378 Emex выдает то 2391-4033 руб. за диск Кобальта.

serg100orel 25.03.2017 19:05

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
А какой вообще смысл здесь владельцам некромобилей быть ? надо бы удалить тему про Кобальт , оставить про Равон R4 . На шевроле кобальт форуме тему мою ,,Как я пересел с Кобальта на Весту ,, стёрли полностью в связи с диким срачем , я там один полгода оборонялся против фанатов Кобальта , уж очень Веста почему-то возбуждала народ )) Только один из модераторов Дмитрий из Ижевска иногда вставал на защиту ! Такой машины скандальной как Веста в России ещё не было , мне даже там угрожали личной расправой , грозились сыновей в Орёл прислать )))

Phantom70 25.03.2017 19:33

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 104774)
... мне даже там угрожали личной расправой , грозились сыновей в Орёл прислать )))

Сума сойти)) народ совсем из ума выжил...

sergey-78 25.03.2017 21:12

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 104774)
А какой вообще смысл здесь владельцам некромобилей быть ? надо бы удалить тему про Кобальт , оставить про Равон R4 . На шевроле кобальт форуме тему мою ,,Как я пересел с Кобальта на Весту ,, стёрли полностью в связи с диким срачем , я там один полгода оборонялся против фанатов Кобальта , уж очень Веста почему-то возбуждала народ )) Только один из модераторов Дмитрий из Ижевска иногда вставал на защиту ! Такой машины скандальной как Веста в России ещё не было , мне даже там угрожали личной расправой , грозились сыновей в Орёл прислать )))

Наверное решили, что лучше сыновей послать на Вестовский форум гадить и надежнее и безопаснее;)

TOSJ 25.03.2017 21:29

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от kyr (Сообщение 104704)
А я никогда не говорил, что веста говно. Я говорил, что кобальт как минимум не хуже по моим ощущениям.Веста более острая в управлении, жесткая в подвеске, как бы спортивная, кобальт мягче и комфортнее.

А Кобальты еще продают?? Шевроле ушел из России..о чем вообще разговор? Или все таки продают?

Neibot 25.03.2017 21:41

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

нуууу а сколько крузов взято? по моему больше чем одноклассников..
Расклад по моделям тут: http://news.drom.ru/31172.html

Во всей линейке GM успешных моделей было две - круз (21 место, 29 тыщ продано в 2014) и шнива (11 место, 43 тыщи в 2014).
С новым курсом валюты в конце 2014 стало понятно, что круз за миллион никому не будет нужен.
А более бюджетные модели провалились, не было смысла развивать их локализацию.
Потому и свернули всё, оставили шниву ввиду высокой локализации и спроса.

Neibot 25.03.2017 21:46

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Или все таки продают?
Под шильдиком равон.
Равон R4 - это кобальт и есть. Производится на том же самом заводе.

Александр75 25.03.2017 21:52

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 104798)
Во всей линейке GM успешных моделей было две - круз (21 место, 29 тыщ продано в 2014) и шнива (11 место, 43 тыщи в 2014).
С новым курсом валюты в конце 2014 стало понятно, что круз за миллион никому не будет нужен.
А более бюджетные модели провалились, не было смысла развивать их локализацию.
Потому и свернули всё, оставили шниву ввиду высокой локализации и спроса.

Вам не кажется что экономика здесь вообще не причем? Только политика.
Киа не поняла, что Сид за миллион не кому не нужен и продает до его сих пор и довольно успешно, а ведь в свое время Круз опережал ее по продажам..
А Авео и Кобальт имел свою стабильную аудиторию, которая до сих пор сопротивляется напору Весты...

Zweruga 25.03.2017 22:03

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 104798)
Расклад по моделям тут: http://news.drom.ru/31172.html

Во всей линейке GM успешных моделей было две - круз (21 место, 29 тыщ продано в 2014) и шнива (11 место, 43 тыщи в 2014).
С новым курсом валюты в конце 2014 стало понятно, что круз за миллион никому не будет нужен.
А более бюджетные модели провалились, не было смысла развивать их локализацию.
Потому и свернули всё, оставили шниву ввиду высокой локализации и спроса.

а тот же 2013 год 54к проданных крузов...все дело в политике и сраных санкциях - вот и весь расклад. Был бы до сих пор шевроле опель у нас - плакали б прибыли корейцев - а сейчас по сути они делят весь пирог у нас - что Б, что С, да уже и Д класс подтягивается.

Александр75 25.03.2017 22:25

Re: Лада Веста vs Chevrolet Cobalt
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 104799)
Под шильдиком равон.
Равон R4 - это кобальт и есть. Производится на том же самом заводе.

Может правда соединить эти темы в одну!

Neibot 25.03.2017 22:25

Re: Lada Vecta vs Ravon R4
 
Цитата:

а тот же 2013 год
А в 2007 году новых Шевроле продали 200 тысяч и бренд был на первом месте по продажам иномарок в РФ.
Дальше что?

Цитата:

Вам не кажется что экономика здесь вообще не причем? Только политика.
Объяснять это политикой можно электоральным массам, они и не такое переварят.
Остальным очевидно, что GM распродаёт активы (например, Опель теперь принадлежит PSA) не от хорошей жизни.

Не менее американский Форд чувствует себя спокойно в РФ, не нужно приплетать политику сюда.
Это банально экономика. Для GM в РФ приближался срок очередного повышения уровня локализации, на эти правила они сами подписались..
А повышать локализацию им было не на что - ввиду плохих продаж до этого и общего плохого финансового самочувствия GM. И незачем - ввиду плохих прогнозов на будущее в плане продаж в РФ..

Цитата:

А Авео и Кобальт имел свою стабильную аудиторию, которая до сих пор сопротивляется напору Весты...
Стабильная аудитория выражается в конкретных цифрах - по 15 тысяч проданных авто за 2014 год.
Гранта в лучшие времена по столько продавалась за месяц.

Цитата:

Сид за миллион
Сид начинается от 734 сейчас в 2017, а в прошлом году был дешевле 700.
Волшебное слово - локализация.
Тем не менее, продали их в 2016 году всего 15 тысяч штук.
И вместе с октавией это единственные представители С-класса, попавшие в топ-25 продаваемых моделей.

Круз в конце 2014 имел прайс в районе 900 и перспектив не имел.


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot