Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двери, закрытие/открытие, настройка режимов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=557)

Roman1978 29.01.2020 09:03

Re: Двери
 
Не дочитал, плохо как то работает нельзя что бы изнутри тоже открывалась, пока сам неразблокирую у меня сын так раза два чуть не вывалился.

Kexogen 29.01.2020 09:07

Re: Двери
 
на задних дверях есть переключатель, защита для детей.

Tokio-00 29.01.2020 09:38

Re: Двери
 
Цитата:

Сообщение от Kexogen (Сообщение 284183)
на задних дверях есть переключатель, защита для детей.

причем еще на ВАЗ 2106 были

Pulkins_ 29.01.2020 13:02

Re: Двери
 
Цитата:

на задних дверях есть переключатель, защита для детей.
Где он на передних дверях расположен?
Ответ знаю. Типа не вози детей спереди. А с пьяными как?
Блокировка действительно незнай от кого.. Вернее вообще нахрен ненужная, в таком виде, как она реализована.
Особенно это плющит:
- Автоматическое запирание дверей при скорости более 7 км/ч.
Это от кого? Если изнутри двери спокойно открываются. Типа, чтобы на ходу кто не запрыгнул?
Мне не понять. Чо они там курят... Конструкторы в смысле...

ПотомуЧтоГладиолус 29.01.2020 13:06

Re: Двери
 
Цитата:

Это от кого? Если изнутри двери спокойно открываются. Типа, чтобы на ходу кто не запрыгнул?
Это типа от того например что стоишь на светофоре и ниче не стырили с заднего сиденья

Hoopoepg 29.01.2020 13:07

Re: Двери
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 284230)
Типа не вози детей спереди. А с пьяными как?

заставляй пристёгиваться
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 284230)
Если изнутри двери спокойно открываются. Типа, чтобы на ходу кто не запрыгнул?
Мне не понять. Чо они там курят... Конструкторы в смысле...

тогда вам на рио/солярис - там чтобы открыть заблокированный замок нужно сначала его явно разблокировать, чему он на ходу сопротивляется

но по опыту использования обоих вариантов - вестовский гораздо удобнее при нормальной жизни, когда пьяные и дети на ходу не выпрыгивают

kosh477 29.01.2020 13:08

Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов
 
Пассажирская тоже открывается? У меня на логане, из салона можно было открыть только водительскую дверь. На весте ещё не проверял.

Tokio-00 29.01.2020 13:17

Re: Двери
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 284230)
Где он на передних дверях расположен?
Ответ знаю. Типа не вози детей спереди. А с пьяными как?
Блокировка действительно незнай от кого.. Вернее вообще нахрен ненужная, в таком виде, как она реализована.
Особенно это плющит:
- Автоматическое запирание дверей при скорости более 7 км/ч.
Это от кого? Если изнутри двери спокойно открываются. Типа, чтобы на ходу кто не запрыгнул?
Мне не понять. Чо они там курят... Конструкторы в смысле...

Нет, дружище. С запиранием всё правильно. Это ты с особенностями мышления. Двери запираются, что бы в городском потоке дверь не открыли и тебе за щёку не пресунули, ну или у твоей жены сумку с заднего стекла не сперли.
С пьяными как хочешь!
Дети спереди либо в кресле, либо достаточно разумны, что бы понимать последствия покидания автомобиля на скорости. Если кто-то вообще не понимает этого в осознанном возрасте, то как говорится: чем больше самоубийств тем меньше самоубийц.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 284233)
Пассажирская тоже открывается? У меня на логане, из салона можно было открыть только водительскую дверь. На весте ещё не проверял.

открытие любой двери изнутри приводит к разблокировки центрального замка.

Pulkins_ 29.01.2020 16:19

Re: Двери
 
Цитата:

Нет, дружище. С запиранием всё правильно. Это ты с особенностями мышления. Двери запираются,
Да ладно. Все 80-е и 90-е, все мировые производители были с особенностями мышления.
Если боишься чтоб тебе "за щеку не присунули (с твоё" (действительно, кто чего боится), что мешает самому кнопку нажать?
А вот теперь скажи мне какую кнопку нажать, чтобы пассажир дверь на ходу открыть не мог.
Зы. Для упоротых - переднюю.
Зы.Зы. Понимал, что набегут фанатики, но я привык называть вещи своими именами. и если мне что-то не нравится, то так и говорю, а не стараюсь найти оправдание недостаткам своей машины.
Зы.Зы.Зы. А если двери работали бы в таком же функционале, только блокировались бы с обеих сторон и снутри, и снаружи. Ты переживал бы за свою щёку?

Tokio-00 29.01.2020 16:24

Re: Двери
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 284278)
Да ладно. Все 80-е и 90-е, все мировые производители были с особенностями мышления.
Если боишься чтоб тебе "за щеку не присунули (с твоё" (действительно, кто чего боится), что мешает самому кнопку нажать?
А вот теперь скажи мне какую кнопку нажать, чтобы пассажир дверь на ходу открыть не мог.
Зы. Для упоротых - переднюю.
Зы.Зы. Понимал, что набегут фанатики, но я привык называть вещи своими именами. и если мне что-то не нравится, то так и говорю, а не стараюсь найти оправдание недостаткам своей машины.
Зы.Зы.Зы. А если двери работали бы в таком же функционале, только блокировались бы с обеих сторон и снутри, и снаружи. Ты переживал бы за свою щёку?

Тебе людей похищать, что ли? Не отвечай!
Назови машину в которой можно заблокировать переднего пассажира в салоне.

Pulkins_ 29.01.2020 16:39

Re: Двери
 
Цитата:

тогда вам на рио/солярис - там чтобы открыть заблокированный замок
Там другие минусы.
Увы. Автомобиль удовлетворяющий меня полностью и во всём, я не могу себе позволить. А скорее всего его и не существует.
На данном этапе Веста устраивает. Со своими минусами, но основной набор потребительских свойств более чем.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Тебе людей похищать, что ли? Не отвечай!
Назови машину в которой можно заблокировать переднего пассажира в салоне.
Соната. Половина японцев и немцев, а чуть ранее все.
А по поводу людей, живой пример.
Вёз с корпоратива полную машину пьяных баб. Двери заблокировал кнопкой. Бабам захотелось пивка. Подъезжаю к магазину, скорость ещё километров 20, останавливаться не успеваю, как у меня все 3 двери открылись.
Как я матерился. Ладно никого дверьми не задели и никто не вывалился. Тогда я и узнал, что блокировка через жёппу придумана.
Где там заставляльщики? А ну ка заставьте 5 (с перегрузом брал) пьяных баб пристёгиваться? По нервным клеткам, кнопка выгоднее.
В любом случае это моё ИМХО. Кому нравится такой функционал - восторгайтесь.
Только меня не надо убеждать что это зашибись. У меня на этот счёт иное мнение.
Зы. Нравилось как это в Приоре было реализовано. Двери заблокированы с обеих сторон. Изнутри можно поднять "пипку" и разблокировать, но она идёт с хорошим сопротивлением, и пока будут возиться с "пипкой", хватит времени остановиться.
Пригодилось очень редко, но ездить куда спокойнее в вышеописанной ситуации.

Uninstaller13 29.01.2020 16:56

Re: Двери
 
Цитата:

Пригодилось очень редко, но ездить куда спокойнее в вышеописанной ситуации.
Вывод такой - не возите пьяных баб)))!

Pulkins_ 29.01.2020 17:02

Re: Двери
 
Цитата:

Вывод такой - не возите пьяных баб))
Это точно.
Сочувствую таксистам.
Так мои-ж блин, на такси не едут. )))

Тартарен 29.01.2020 17:04

Re: Двери
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 284278)
А вот теперь скажи мне какую кнопку нажать, чтобы пассажир дверь на ходу открыть не мог.

А я согласен с этим. Мне спокойнее чтобы заблокированные двери изнутри не отпирались. В идеале чтобы это настраивалось. И не обязательно пьяных баб возить, трезвые тоже такие есть. Сидит сзади слева, только встал на обочине, не глядя дверь нараспашку и выпрыгивает на проезжую часть.

Tokio-00 29.01.2020 17:04

Re: Двери
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 284284)
Тогда я и узнал, что блокировка через жёппу придумана.

Громкое заявление, но если прочитал бы мурзилку к машине - узнал бы о принципе работы блокировки дверей раньше. Кстати, не советую использовать защиту от открытия детьми (защелку на задних дверях) при перевозке пьяных баб.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot