Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

BigKot 16.10.2025 18:34

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 511011)
я пробовал только один вариант, возможно он был сам по себе не на высоте, не знаю. Ещё раз - хорошая и зубастая резина и так вывозит, ставить самоблок на летнюю шоссейку смысла нет, по мокрому полю хоть полный привод будет, машину с места хрен сдвинешь. Проверено на калине и на ауди ку 5 с резиной хакка грин. Я не знаю, как там поворачиваемость правильно называется, с самоблоком после поворота авто само не выходит на прямую линию, как то так. Ещё раз - мне не понравилось, как там другие к этому относятся, мне фиолетово. ))))

Если авто из поворота не пыталось выровняться - это у тебя был точно не самоблок, а какая-то йухня была.
На блоке руль наоборот к нулю заметно охртнее возвращается.

mig-quick 16.10.2025 19:52

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

а какая-то йухня была.
Так и я про то же. ))) Ладно, давайте по теме, про железки в другом месте. )))

АлексейФ 24.10.2025 22:06

Re: Выбор летней резины - 3
 
Переобул на неделе Весту в зимние шины, думал стоять будет дней 10, а там и похолодает, но планы изменились, поехал в деревню сегодня.
Как же мягко авто идет по гравийке на шинах Нордман 8 по сравнению с со штатными летними Пирелли!

Ладовоз 25.10.2025 00:09

Re: Выбор летней резины - 3
 
Ты как будто впервые за рулём, могу тебе сказать, что после летних Мишлен, зимний Мишлен мягче и тише.

Фесс67 25.10.2025 11:47

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 511030)
Если авто из поворота не пыталось выровняться - это у тебя был точно не самоблок, а какая-то йухня была.
На блоке руль наоборот к нулю заметно охртнее возвращается.

Именно. Даже по прямой на небольшой скорости сантиметров на 5 повернёшь руль, отпустишь и он сразу прямо становится.

АлексейФ 25.10.2025 14:02

Re: Выбор летней резины - 3
 
Надо попробовать летний Айкон, может он то же помягче чем Пирелли. Правда с моими пробегами не скоро Пирелли износится .
За счет чего зимние шины мягкие, корд боковины мягче?

mig-quick 25.10.2025 16:29

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

За счет чего зимние шины мягкие, корд боковины мягче?
Имхо, при положительной температуре зимняя резина сильно мягче летней. А что там внутри надо смотреть на самой боковине. Ну и там есть показатель твёрдости по Шорую. Чем выше, тем твёрже. Есть ещё один показатель (Treadwear) - износоустойчивость. Имхо, тоже чем выше, тем твёрже.

OFA 25.10.2025 17:12

Re: Выбор летней резины - 3
 
Зимняя сама по себе мягче по идее

AliBaba 25.10.2025 17:23

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 511767)
Зимняя сама по себе мягче по идее

Да и нарезана мелко

OFA 25.10.2025 17:49

Re: Выбор летней резины - 3
 
Покрытия же разные, а зацеп должен быть, просто состав зимней шины должен работать когда летняя в пластмассу превращается в морозы


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot