Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Kot 01 31.10.2025 20:54

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

губу бампера собираешься подрезать?
Нечего губы раскатывать. :beauty:

OFA 31.10.2025 21:40

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 512275)
Прошляпил, сори. ))) Не собираюсь, вообще с Вестой ничего такого делать не собираюсь. Если приспичит, калина есть. ))) Хотя не раз "губой" копал, вроде не отвисла. )))

Да хз, ты вроде единственный здесь на АТ-шке гоняешь, думал по пересёченке, как и я

Ладовоз 01.11.2025 10:20

Re: Выбор летней резины - 3
 
Что вы гадаете, выехал на трассу, до 100 разогнал, отметку сделал и смотри, какой тормозной путь в дождь, и всё сразу станет ясно, какие покрышки лучше, не пластмасс и т. д.

Добавлено через 1 минуту
Особенно нравится летом жара, асфальт раскален и пошёл дождь, по тормозам, а зацепа нет.

Добавлено через 3 минуты
А для пионеров на этикетке есть обозначения А, В, С ит.д.:smile-big: чтобы не гадать, не выдумывать про округление, протектор стёрся, резина теряет с каждым годом свои характеристики.

Добавлено через 8 минут
Потом хвалятся: «10 лет проехал, покрышки огонь») А сколько пробег и как проехал, история умалчивает. В общем, цирк никуда не уйдёт.

вАВАн 01.11.2025 17:18

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 512325)
Особенно нравится летом жара, асфальт раскален и пошёл дождь, по тормозам, а зацепа нет.

После длительной суши дождик превращает покрытие асфальта в мыло, тут глаз да глаз на любой резине нужен, это азы вождения, особенно у нас в горах

Ладовоз 01.11.2025 18:34

Re: Выбор летней резины - 3
 
От резины, вернее состава её много зависит.

Виктор57 01.11.2025 21:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
В общем перед зимой обул ненадолго новые колеса. Резина ikon autograph aqua3 205/55/16. После виатти первой 185/65/15. Блин, не могу сказать, что стало прямо тише. Не могу сказать, что не чувствует луж (резина прям дождевая). На дисках 6.5*16 ет47 вроде не задевает нигде. Стало жёстче (ожидаемо). Хочется верить, что дело в температуре (5-8), но есть ощущение, что где-то сильно абибали

vasil-ii 02.11.2025 10:54

Re: Выбор летней резины - 3
 
У меня при температуре около нулевой и небольшом минусе начала гудеть на скорости от 30 до 50. Утром на работу - гудит, в обед - тихо, вечером опять гудит)) Думаю застывает (автограф эко 3 185/65/15).

mig-quick 04.11.2025 16:23

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

тут глаз да глаз на любой резине нужен, это азы вождения, особенно у нас в горах
Ещё один нюанс есть - наносы песка или мелкого камня (крошки) в поворотах на серпантинах. Там хоть какая резина по ним как на шариках от подшипника пойдёт в юз.

вАВАн 04.11.2025 17:28

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Виктор57 (Сообщение 512358)
В общем перед зимой обул ненадолго новые колеса. Резина ikon autograph aqua3 205/55/16. После виатти первой 185/65/15. Блин, не могу сказать, что стало прямо тише. Не могу сказать, что не чувствует луж (резина прям дождевая). На дисках 6.5*16 ет47 вроде не задевает нигде. Стало жёстче (ожидаемо). Хочется верить, что дело в температуре (5-8), но есть ощущение, что где-то сильно абибали

А меня буквально сегодня в лобазе, катался приценялся, отговаривали хором от моего выбора Формулы, стоит кстати сейчас на весте, в пользу этой Ikon Tyres Autograph Eco 3, про нее же речь?

Виктор57 04.11.2025 17:50

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 512458)
А меня буквально сегодня в лобазе, катался приценялся, отговаривали хором от моего выбора Формулы, стоит кстати сейчас на весте, в пользу этой Ikon Tyres Autograph Eco 3, про нее же речь?

Есо3 и Aqua3 типа разные модели одной линейки


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot