Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1318)

TOSJ 12.04.2019 13:23

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от GAMER (Сообщение 238741)
А мне за полчаса поменяли стаб.:)

Значит научились..мне пообещал ипг за 2 -2,5 часа поменять

Alex AD 12.04.2019 13:40

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от GAMER (Сообщение 238741)
А мне за полчаса поменяли стаб.:)

ты уверен? может тебе втулки поменяли?=)

demal 12.04.2019 14:31

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

о как? Для замены стаба нужно приотпустить подрамник. На подрамнике прикручена рейка. Соответственно нужно прежде или открутить от подрамника рейку или отсоединить рейку в салоне от вала. И то, и то требует дохрена времени. Хотел бы я посмотреть, как меняют стаб за пол часа. Может новую технологию придумали?
Говорю тебе что рейку не откручивают. Мне меняли стаб, стоял постоянно смотрел. В итоге:
Раскрутили подрамник спереди (2 продольных составляющих между собой), открутили кости стаба. Открутили по 2 внутренних гайки сзади подрамника (внешние не трогали), открутили боковые крепления (те что на изогнутых трубах). И ослабили оба крепления задней подушки двигателя. Ну соответственно открутили скобы стаба. Сняли левое колесо и вытащили его через колесную арку. Они обсуждали между собой и сказали, что через правое колесо его не вытащишь. Рулевое вообще не трогали.

peh 12.04.2019 15:07

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 238790)
Говорю тебе что рейку не откручивают. Мне меняли стаб, стоял постоянно смотрел. В итоге:
Раскрутили подрамник спереди (2 продольных составляющих между собой), открутили кости стаба. Открутили по 2 внутренних гайки сзади подрамника (внешние не трогали), открутили боковые крепления (те что на изогнутых трубах). И ослабили оба крепления задней подушки двигателя. Ну соответственно открутили скобы стаба. Сняли левое колесо и вытащили его через колесную арку. Они обсуждали между собой и сказали, что через правое колесо его не вытащишь. Рулевое вообще не трогали.

Мне точно так же меняли только в салоне под рулем тоже что-то там открутили,по времени пол часа все и заняло.

Гагаринец 12.04.2019 15:16

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Просто мастерство совершенствуется.

Это также сначала фильтр салона меняли со снятием бардачка, а теперь ничего не снимают, вообще - всё на ощупь делают.

RomanStO 12.04.2019 15:24

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 238747)
Артикул нужный этих втулок и скоб от РИО есть?
в теме по запчастям их 2 вида...

От Соула

Hyundai/Kia54814-1G000 Кронштейн переднего стабилизатора
Hyundai/Kia 54813-2K100 Втулка переднего стабилизатора

Я взял аналог
Amd AMD.SB986 Втулка стабилизатора переднего
Жесткий, в тальке, на Драйве есть положительные отзывы

GAMER 12.04.2019 15:47

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 238772)
ты уверен? может тебе втулки поменяли?=)

Конечно!
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 238798)
Просто мастерство совершенствуется.

Это также сначала фильтр салона меняли со снятием бардачка, а теперь ничего не снимают, вообще - всё на ощупь делают.

У мастера приёмщика в шутку ещё спросил, мол больно быстро вы мне стаб поменяли, может и не меняли? На что он мне ответил, что они за последнее время их столько поменяли, что руки автоматом всё крутят и вертят!

Uninstaller13 12.04.2019 15:56

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

От Соула
спасибо

Alex_2017 12.04.2019 18:48

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 238671)
Ну,не знаю.Поставил втулки от КИА на 5 ткм пробега ,поехал на ТО1,а мне ОД киавские втулки взяли и смазали заместо штатных типа по предписанию. 65 ткм на этих втулках проехал и когда поменял были как новые.

65т.км., очень неплохой пробег, тогда не вижу смысла менять у дилера по гарантии стойку с завулканизированными втулками.

SergeSNZ 13.04.2019 17:10

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3
 
Видимо тему читал через три строчки сразу , но не нашёл - с какого месяца новый стабилизатор на заводе ставят в авто ?:dont-know:


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot