Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Kot 01 06.11.2025 18:18

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

переобуюсь в формулу
У меня на одной из машин стоял Бридж Потенза, она как раз для вашиг дорог, я на этой резине катался постоянно к себе в Адлер, так на этой дороге она просто супер, посмотри её для сравнения.

вАВАн 06.11.2025 19:48

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 512654)
У меня на одной из машин стоял Бридж Потенза, она как раз для вашиг дорог, я на этой резине катался постоянно к себе в Адлер, так на этой дороге она просто супер, посмотри её для сравнения.

Лет пятнадцать тому у меня недолго был "Хонда Аккорд", классная машинка, обул ее сразу в новье бридж, неплохо ехали, но за меньше чем два года и тысяч десять пробега стерлись больше чем на половину, хз чье было производство но разочаровался страшно, по сию пору в их сторону не смотрю даже. Хотя до этого комплект на "десятке" откатал вполне пристойно

вАВАн 16.12.2025 16:30

Re: Выбор летней резины - 3
 
А скажите мне люди добрые размер 205/55 будет сильно, именно по ощущениям отличаться от 205/60? Не в мм, там понятно, около 10, клиренс тож сильно не лимитирует, авто нормально приподнята на стойках и пружинах, просто у меня никогда не было профиля ниже 60 ти, а тут седни глянул, разница в цене 1000р с колеса, есть над чем подумать

mig-quick 16.12.2025 17:59

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

205/55 будет сильно, именно по ощущениям отличаться от 205/60
Не заметишь. Хотя найдутся такие эксперты, что и за 1 мм бут в грудь кулаком стучать и говорить, что разница - космос!
Давно уже какой то журнал проводил исследование. Взяли 10 одинаковых машин и ессно 10 водителей, разных. ))) Взяли одинаковую резину (размер, фирма, марка, всё одно и то же) и поставили на эти 10 автомобилей. Причём резина была из нижнего эшелона по цене и качеству (ну видимо по ихним меркам). Посадили в них этих десятерых, но им сказали, что у них разный тип резины, разный профиль, в общем всё разное. Они прокатились по асфальту, по треку какому то, по грунту (вроде это где то в Европе было, может даже в Нюрбургринге), поменялись. И так несколько раз. Свои ощущения заносили в таблицы. По итогу на первых местах оказались именитые бренды, ессно. Каково же было удивление самих водителей, когда им показали на чём они гоняли целый день.

Это я к тому, что если на один авто поставить каму и сказать, что это мишка, а тому у которого будет мишка сказать, что он будет ехать на каме.... Очень интересные мнения будут, поверьте. )))

Варвар59 16.12.2025 19:56

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 514948)
А скажите мне люди добрые размер 205/55 будет сильно, именно по ощущениям отличаться от 205/60? Не в мм, там понятно, около 10, клиренс тож сильно не лимитирует, авто нормально приподнята на стойках и пружинах, просто у меня никогда не было профиля ниже 60 ти, а тут седни глянул, разница в цене 1000р с колеса, есть над чем подумать

заметишь прибавку мощности.

вАВАн 16.12.2025 21:51

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 514980)
заметишь прибавку мощности.

Все бы вам шутки шутить. А на сколько прибавиться?

VST 17.12.2025 13:19

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

А скажите мне люди добрые размер 205/55 будет сильно, именно по ощущениям отличаться от 205/60?
Скажем так-будет заметно,ты будешь в этом случае приближен к заводу,рулюжка улучшится,чувство колейности уменьшится,на руль усилится острота-нахера ты ставил 60 профиль?Это просто дурь,на автовазе хоть и не суперфольцваеныинженеры,н они наши,и знают какие профили выдержат наших же дорожников

вАВАн 17.12.2025 13:41

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 515061)
Скажем так-будет заметно,ты будешь в этом случае приближен к заводу,рулюжка улучшится,чувство колейности уменьшится,на руль усилится острота-нахера ты ставил 60 профиль?Это просто дурь,на автовазе хоть и не суперфольцваеныинженеры,н они наши,и знают какие профили выдержат наших же дорожников

Извини, тут оговорочка, это мне не на весту, у меня такие
Цитата:

Штатный размер — 205/60 R16.
Варианты замены — 215/55 R16, 235/45 R17, 235/40 R18.
И не парился бы, если бы цену на 205/55 не увидел, на 1050 дешевле чем та же на 60

VST 17.12.2025 14:06

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

это мне не на весту
Б.....ь,На китайцев каталога пока по определению нет,а настройки ходовой ,хоть убейся об стену,есть у фольцов,рено и фордов,про япов(тоёт)я не слышал,тем более про китайцев,есть какие-то ручные(не путай с конвеером),на весту кстати все наработки от рено,адаптированые,особенн о задок, потому и едет,как там твой китаёза-не знаю,не ездил

mig-quick 17.12.2025 14:55

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Скажем так-будет заметно
Ну вот никакой разницы по трассе я не наблюдал между 205/50 195/65 205/65. Штатная пирелька, нанканг ат5, винран максклав ат, роадкруза 1100. По трассе рулятся одинаково, шумят одинаково, расход почти одинаков. Но если грунтовка, грейдер или ремонт квадратно-гнездовым методом, то высокий профиль предпочтительнее. Про ебеня вообще молчу. мы не на гоночной трассе где каждый килограмм веса или тысячная доля секунды решает место на подиуме. ))))


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot