Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

Chervonec 17.12.2025 15:41

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 514948)
А скажите мне люди добрые размер 205/55 будет сильно, именно по ощущениям отличаться от 205/60? Не в мм, там понятно, около 10, клиренс тож сильно не лимитирует, авто нормально приподнята на стойках и пружинах, просто у меня никогда не было профиля ниже 60 ти, а тут седни глянул, разница в цене 1000р с колеса, есть над чем подумать

Почти ничем, если ты не гоняешь по горам и не ездишь постоянно по ямам. Для меня 205 на 55 предпочтительней.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ну вот никакой разницы по трассе я не наблюдал между 205/50 195/65 205/65.
О каком "радиусе" R идет речь? 15, 16 или 17.

вАВАн 17.12.2025 16:05

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 515075)
как там твой китаёза-не знаю,не ездил

Если не веста то "китай"? Не у меня старая добрая Nissan Primera Р12, я почему здесь с ней иногда вам мозг делаю, она с вестой габаритами, л.с., в принципе двс, поведением очень похожи, я и весту может подспудно из за похожести брал. Хар-ки штатных колес и замены выложил, чутка не попадает, по этому и пытаюсь выяснить на сколько критичен выбор размерности

Варвар59 17.12.2025 18:15

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от вАВАн (Сообщение 515008)
Все бы вам шутки шутить. А на сколько прибавиться?

это не шутка. разница на уровне ощущений.
я каждые полгода пересаживаюсь с 50 на 55 профиль и обратно

mig-quick 17.12.2025 19:50

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

О каком "радиусе" R идет речь? 15, 16 или 17.
))))))) Блин. R в маркировке шины это радиальный метод намотки корда. После этого идёт диаметр в дюймах.
Конкретно у меня:
205/50-17 (штатка)
195/65-15 (первая АТшка)
205/65-15 (ат и мт)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

на сколько критичен выбор размерности
Настолько, что бы не шоркала за элементы кузова при движении по разным дорогам. )))

вАВАн 17.12.2025 21:25

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515104)
Настолько, что бы не шоркала за элементы кузова при движении по разным дорогам. )))

Даа, чет совсем тяжко, я про критичность изменения в меньшую сторону второй день вас пытаю

Kot 01 17.12.2025 22:03

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Штатный размер — 205/60 R16.
Варианты замены — 215/55 R16, 235/45 R17, 235/40 R18.
И не парился бы, если бы цену на 205/55 не увидел, на 1050 дешевле чем та же на 60
Кроилово, ведёт к попадалову, поэтому не жмись и бери нормальный размер.

mig-quick 18.12.2025 07:19

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Кроилово, ведёт к попадалову,
Причём тут это если тип и марка шины одинаковые. Диаметр будет отличаться на 20 мм. Это 10 мм на радиус. Учитывая износ шины на разиус равным до 8 мм разница в профиле между 55% и 60% никак не скажется на поведении автомобиля.

Kot 01 18.12.2025 09:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515124)
Причём тут это если тип и марка шины одинаковые. Диаметр будет отличаться на 20 мм. Это 10 мм на радиус. Учитывая износ шины на разиус равным до 8 мм разница в профиле между 55% и 60% никак не скажется на поведении автомобиля.

Я не о размере, а о цине, разница не большая, поэтому не стоит искать дешёвые варианты. Я как-то покупал на одну машину резину, так там была разница в цене около 8 тыс. за колесо, да, купил подешевле и пожалел.

mig-quick 18.12.2025 10:30

Re: Выбор летней резины - 3
 
Разница в 8 тыр и 1-2 тыр значительная. Поэтому сильно дёшево должно насторожить. При незначительной разнице скорее всего либо осталось мало и надо продать, либо наоборот, слишком много и можно выручку сделать количеством.
Помнится как то нашёл хаккаппеллиту 8 шипованную ну очень дёшево. Новая?, спрашиваю. Да!, отвечают. Приехал смотрю, а она уже больше 10 лет у них по складам гоняет. )))

BigKot 18.12.2025 11:33

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515146)
Разница в 8 тыр и 1-2 тыр значительная. Поэтому сильно дёшево должно насторожить. При незначительной разнице скорее всего либо осталось мало и надо продать, либо наоборот, слишком много и можно выручку сделать количеством.
Помнится как то нашёл хаккаппеллиту 8 шипованную ну очень дёшево. Новая?, спрашиваю. Да!, отвечают. Приехал смотрю, а она уже больше 10 лет у них по складам гоняет. )))

Забрал?


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot