Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

mig-quick 18.12.2025 21:39

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

как можно на этой резине ехать по трассе?
Очень даже можно. Поверь. Ну может по шуму точно такая же, как штатная пирелька. ))) Зато голова не болит, можно мне туда или нет? )))

Добавлено через 15 минут
Цитата:

У вас дорог наверно нет от слова СОВСЕМ
Дороги есть. Точно так же, как и у вас. И точно так же - разные.
Цитата:

как можно на этой резине ехать по трассе?
вот так https://disk.yandex.ru/d/2BHgNCSHYzLgXg
или так https://disk.yandex.ru/d/y-PK1-bCfs-GbQ
Это на роадкруза ра1100 в размере 205/65-15

Kot 01 18.12.2025 21:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Зато голова не болит, можно мне туда или нет?
Для таких целей нужна другая машина.

Ладовоз 19.12.2025 00:29

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 515223)
Для таких целей нужна другая машина.

УАЗ Патриот.

OFA 19.12.2025 00:42

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 515223)
Для таких целей нужна другая машина.

По ходу ему в этой копаться интереснее, цена ошибки не так высока))
Скоро созреет до закороченной первой передачи с лебёдкой и в пампасы!

mig-quick 19.12.2025 06:47

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

с лебёдкой
На Калину хотел вкорячить. Там если усилитель бампера выкинуть аккурат место для лебёдки есть. ))))
Цитата:

Для таких целей нужна другая машина.
Цитата:

УАЗ Патриот.
Это не наш метод!

вАВАн 19.12.2025 16:11

Re: Выбор летней резины - 3
 
Вложений: 4
Переобулся. Formula Energy 205/55 16, стояла Premiorri Solazo 215/60 16, остаток протектора 4.3мм зад, 4.0мм перед, почти 7 лет и 30тк.
Сразу скажу что Варвар был абсолютно прав, по ощущениям машинка побежала заметно веселей. Прав и mig-quick в плане размеров у разных производителей, резина на размер меньше а расстояние от земли до кромки крыла практически тоже. В экстерьере наверно что то потерял, но мне с недавних пор важней ехать а не шашечки. А за такие деньги так вобще. 5050р колесо с шинкой, дешевле только даром

mig-quick 19.12.2025 16:35

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

резина на размер меньше
На два. По маркировке уже на 10 мм. и по высоте профиля на 5% меньше. Но это ни о чём. У меня на калине была хакка грин с маркировкой 185, на самом деле была 200.
Думаю, что таким образом производитель пытается переплюнуть своих врагов при тестировании шин. Хотя было и наоборот. Кама230 при заявленных 185 была 178. Так же при стандартных 8 мм высоты рисунка протектора размер может гулять от 6 до 12 мм.

Kot 01 19.12.2025 16:58

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

А за такие деньги так вобще. 5050р колесо с шинкой
Дороговато для такой шины. https://www.ozon.ru/product/formula-...1v-1870607918/

вАВАн 19.12.2025 17:27

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 515268)
Дороговато для такой шины. https://www.ozon.ru/product/formula-...1v-1870607918/

С чего бы баня загорелась? 4600 + 450 шиномонтаж, где дешевле?

mig-quick 19.12.2025 17:30

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

С чего бы баня загорелась?
Успокойся! ))) Пусть гоняют без проколов!


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot