Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор летней резины (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=891)

вАВАн 19.12.2025 17:34

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515271)
Успокойся! ))) Пусть гоняют без проколов!

Та я всегда на покерфейсе, эт наверно буквы передают неверное представление о состоянии. Кстати на отслуживших колесах не одного прокола, внутри можно сказать девственницы

Kot 01 19.12.2025 17:40

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

450 шиномонтаж
С одного колеса? Офигеть у вас цены, мне полностью все четыре переодели с заменой сосков и балансом за 800 рублей.

mig-quick 19.12.2025 18:12

Re: Выбор летней резины - 3
 
Пермские цены (не дорого)


Снятие / установка одного колеса

R 12 - 14 100 руб.
R 15 - 16 150 руб.
R 17 - 18 150 руб.
R 19 - 20 200 руб.
R 21 - 22 Ранфлат 250 руб.





Монтаж / демонтаж колеса

R 12 - 14 150 руб.
R 15 - 16 150 руб.
R 17 - 18 200 руб.
R 19 - 20 250 руб.
R 21 - 22 Ранфлат 300 руб.





Балансировка
R 12 - 14 150 руб.
R 15 - 16 200 руб.
R 17 - 18 250 руб.
R 19 - 20 300 руб.
R 21 - 22 Ранфлат 350 руб.





Стоимость комплекса из расчета 4-х колес (снятие, установка, монтаж, демонтаж, балансировка, мойка колес)

R 12 - 14 1600 руб.
R 15 - 16 2000 руб.
R 17 - 18 2400 руб.
R 19 - 20 3000 руб.
R 21 - 22 Ранфлат 3600 руб.





Пакеты комплект 200 руб.

Ремонт бескамерных шин

Боковой прокол (UP) 200 руб.
Жгут 200 руб.
Якорь 200 руб.
Ремонт сквозного повреждения Договорная



Замена б/к вентиля 1 вентель 100 руб.

Ремонт камер

Варка камеры 200 руб.
Подкачка колес 20 руб.


Промазка герметиком
Одна сторона 150 руб.

вАВАн 19.12.2025 18:16

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 515273)
С одного колеса? Офигеть у вас цены, мне полностью все четыре переодели с заменой сосков и балансом за 800 рублей.

Это самые дешёвые в городе т.к. при магазине, а вобще везде от 2000 за 4 колеса

Kot 01 19.12.2025 18:24

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 515279)
Пермские цены (не дорого)


Снятие / установка одного колеса

R 12 - 14 100 руб.
R 15 - 16 150 руб.
R 17 - 18 150 руб.
R 19 - 20 200 руб.
R 21 - 22 Ранфлат 250 руб.





Монтаж / демонтаж колеса

R 12 - 14 150 руб.
R 15 - 16 150 руб.
R 17 - 18 200 руб.
R 19 - 20 250 руб.
R 21 - 22 Ранфлат 300 руб.





Балансировка
R 12 - 14 150 руб.
R 15 - 16 200 руб.
R 17 - 18 250 руб.
R 19 - 20 300 руб.
R 21 - 22 Ранфлат 350 руб.





Стоимость комплекса из расчета 4-х колес (снятие, установка, монтаж, демонтаж, балансировка, мойка колес)

R 12 - 14 1600 руб.
R 15 - 16 2000 руб.
R 17 - 18 2400 руб.
R 19 - 20 3000 руб.
R 21 - 22 Ранфлат 3600 руб.





Пакеты комплект 200 руб.

Ремонт бескамерных шин

Боковой прокол (UP) 200 руб.
Жгут 200 руб.
Якорь 200 руб.
Ремонт сквозного повреждения Договорная



Замена б/к вентиля 1 вентель 100 руб.

Ремонт камер

Варка камеры 200 руб.
Подкачка колес 20 руб.


Промазка герметиком
Одна сторона 150 руб.

Вас богатых нам бедным не понять....:shock:

вАВАн 19.12.2025 18:25

Re: Выбор летней резины - 3
 
Если как я раз в 5-6 лет то и ладно, но люди умудряются в год два раза перебортироваться зима/лето не имея полноценных комплектов, вот это трешь

mig-quick 19.12.2025 21:00

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

вот это трешь
Тоже так же считаю. Поэтому все колёса полноценные. ))) Подкатил к гаражику, пол часа и вуаля. )))

Ruwalwik 19.12.2025 21:47

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

вот это трешь
Цитата:

Тоже так же считаю
Они так не считают, тут мне один товарисч ,по этому поводу предъявил доводы...
Говорит: Сколько ты потратил на комплект колес?
Я говорю: ну где-то около 50-ти тысяч
Он: Ну вот ...А шиномонтаж у меня стоит 3500-4000 рубХ2 раза= 7-8 тыясч в год, я за 5 лет сэкономлю 10-15 тысяч по сравнению с тобой
Я говорю: а время? Вот это гемор запишись, подгадай, в очереди отстой и т.д. Молчит...И таких много ...
Цитата:

Поэтому все колёса полноценные. ))) Подкатил к гаражику
Аналогично на всех машинах так было и будет
Цитата:

пол часа и вуаля. )))
Ну пол часа, не пол часа , поменять, тормозам профилактику сделать, колесья помыть, убрать, давление проверить, инструмент убрать, неспеша за пару-тройку часов укладываешься

Kot 01 19.12.2025 22:07

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

Ну пол часа, не пол часа , поменять, тормозам профилактику сделать, колесья помыть, убрать, давление проверить, инструмент убрать, неспеша за пару-тройку часов укладываешься
Мне проще, подкатил гидравлический, открутил и закрутил пневмопистолетом и всё, достаточно несколько минут, включил мойку, запенел колёса и промыл.

mig-quick 19.12.2025 22:15

Re: Выбор летней резины - 3
 
Цитата:

я за 5 лет сэкономлю 10-15 тысяч
Не сэкономит, рост цен, инфляцию/обесценивание не учитывают.

Добавлено через 1 минуту
У меня на весту щас получается 5 комплектов колёс. И на калину 4. )))


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot