Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2709)

Kot 01 24.04.2018 21:02

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

А регистратор можно поправить...)
При желании можно много чего поправить, сам ведь знаешь, я уже собаку съел на них.

fVrDev 25.04.2018 18:37

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Купил машину 22 апреля. ПТС февральский. Есть ползущий режим, дилер говорит перепрошил при предпродажке. Такой вопрос, как миллиметрить в таком режиме при парковке? Пока играю педалью тормоза, но думаю, что сцепа долго не проживет, ведь она должна тормозам противостоять. Извините, если не в ту ветку форума) Прошу понять и переместить куда надо.

Добавлено через 23 минуты
В догонку, по моим ощущениям на АМТ с ползучкой надо переводить коробку в нейтраль на светофорах. При этом пропадает мелкая вибрация, характерная для сцепления в точке схватывания, которая есть, когда останавливаешься и стоишь, нажимая на тормоз. То есть робот ведет себя, как водитель при старте на небольшом подъеме, постоянно готов подключить сцепление.

sergey-78 25.04.2018 18:42

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от fVrDev (Сообщение 187132)
В догонку, по моим ощущениям на АМТ с ползучкой надо переводить коробку в нейтраль на светофорах. При этом пропадает мелкая вибрация, характерная для сцепления в точке схватывания, которая есть, когда останавливаешься и стоишь, нажимая на тормоз. То есть робот ведет себя, как водитель при старте на небольшом подъеме, постоянно готов подключить сцепление.

Чем больше читаю, тем больше радуюсь, что нет у меня этого режима.

андрей 69 25.04.2018 19:18

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 187141)
Чем больше читаю, тем больше радуюсь, что нет у меня этого режима.

Так все приемущество робота перед автоматом как раз и было в том что не было ползучего режима. Наверняка из за этого режиме и дополнительный расход бензина будет.(наверное)

sergey-78 25.04.2018 19:25

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от андрей 69 (Сообщение 187151)
Так все приемущество робота перед автоматом как раз и было в том что не было ползучего режима. Наверняка из за этого режиме и дополнительный расход бензина будет.(наверное)

Не исключено и расход выше и вполне может меньше жить сцепление. Я тоже считаю отсутствие ползучего режима плюсом, не знаю чего так народ его хочет?

fVrDev 25.04.2018 20:26

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 187141)
Чем больше читаю, тем больше радуюсь, что нет у меня этого режима.

По словам менеджера, будут всем заливать при ТО. Лучше Вам сразу сказать в сервисе, что этого делать не надо)

sergey-78 25.04.2018 20:29

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от fVrDev (Сообщение 187175)
По словам менеджера, будут всем заливать при ТО. Лучше Вам сразу сказать в сервисе, что этого делать не надо)

Спасибо что предупредил!

inFINity_VRN 25.04.2018 20:49

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

По словам менеджера, будут всем заливать при ТО. Лучше Вам сразу сказать в сервисе, что этого делать не надо)
Странное решение... Может менеджер что-то путает? Зачем менять рабочую прошивку на рабочую? Прошивку же меняют при обращении и только при наличии каких-то проблем с предписанием по устранению, путем заливки новой прошивки.

CRJ 25.04.2018 23:33

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от fVrDev (Сообщение 187175)
По словам менеджера, будут всем заливать при ТО. Лучше Вам сразу сказать в сервисе, что этого делать не надо)

Какой ОД? Мне в Автогермесе на вопрос о перепрошивка, ответили, что пока не поступит распоряжение завода они ничего делать не будут. Разве что за мои деньги.

MVA58 26.04.2018 02:08

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от fVrDev (Сообщение 187132)
Есть ползущий режим, дилер говорит перепрошил при предпродажке. Такой вопрос, как миллиметрить в таком режиме при парковке? Пока играю педалью тормоза...

Именно педалью тормоза.

Цитата:

Сообщение от fVrDev (Сообщение 187132)
... думаю, что сцепа долго не проживет, ведь она должна тормозам противостоять.

Забить и ездить. Если сцепа накроется, то есть гарантия. Если на гарантию нет желания вставать, то сам себе злобный буратин и играешь в лотерею с минимальным шансом выиграть.

Цитата:

Сообщение от fVrDev (Сообщение 187132)
В догонку, по моим ощущениям на АМТ с ползучкой надо переводить коробку в нейтраль на светофорах. При этом пропадает мелкая вибрация, характерная для сцепления в точке схватывания, которая есть, когда останавливаешься и стоишь, нажимая на тормоз. То есть робот ведет себя, как водитель при старте на небольшом подъеме, постоянно готов подключить сцепление.

Робот достаточно быстро выключает сцепление при остановке. Вот если тормоз приотпускать, то робот начинает сцепление включать. Так что надо просто понять КАК работает АМТ и управлять авто, основываясь на этой информации.


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot