Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

dema 21.07.2016 11:23

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

ибо было попробовал подождать секунд 5 на 4000 робот переключил всё-таки.
а трогался плавно? до этого плавно ехал?
дорога в этом месте ровная? а кондей включен? а нагрузок никаких нет в этот момент на машину?

у меня часто на первой до 3-4 докручивает при плавном начале движения от светофора, но это либо я до того зажигал, либо в этом месте уклон и машине проще на первой повыше крутнуться чтоб плавно вторую включить и сразу на нормальные обороты попасть.

ну либо у меня кондей включен и тогда робот в любом случае выше докручивает чтоб не напрягать двиг на холостых

Добавлено через 2 минуты
или еще причина бывает такая - я до этого долго ехал в пробке и тыркался 1-2-1-2 передачи
чтоб не греть сцепление робот под конец начинает просто ехать на первой и не включать вторую ....
и тут вдруг ты поехал и надо разгоняться, а у робота глаз нету - он еще не понял что "поехали уже" и постарается первую подержать подольше.....может и до 4 и даже выше докрутиться в таком случае - ничего криминального в этом нет.

nikVL 21.07.2016 18:36

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Так это не глюк. Если нажать резко и отпустить не сразу, то машинка какое то время фиксирует передачу, вверх не спешит переключаться. И это не только на первой. Или не то?

Добавлено через 29 секунд
Как сцепление? Не трясет?
Не то.Она вообще отказалась переключаться.Орет и не переключает.Может конечно так и задумано.Типа в гору еду.
Сцепление не трясет.Тысячу уже прошел.

Andruha54 22.07.2016 07:21

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 48917)
а трогался плавно? до этого плавно ехал?
дорога в этом месте ровная? а кондей включен? а нагрузок никаких нет в этот момент на машину?

у меня часто на первой до 3-4 докручивает при плавном начале движения от светофора, но это либо я до того зажигал, либо в этом месте уклон и машине проще на первой повыше крутнуться чтоб плавно вторую включить и сразу на нормальные обороты попасть.

ну либо у меня кондей включен и тогда робот в любом случае выше докручивает чтоб не напрягать двиг на холостых

Добавлено через 2 минуты
или еще причина бывает такая - я до этого долго ехал в пробке и тыркался 1-2-1-2 передачи
чтоб не греть сцепление робот под конец начинает просто ехать на первой и не включать вторую ....
и тут вдруг ты поехал и надо разгоняться, а у робота глаз нету - он еще не понял что "поехали уже" и постарается первую подержать подольше.....может и до 4 и даже выше докрутиться в таком случае - ничего криминального в этом нет.

Трогался ну может чуть резче чем плавно. Как до этого ехал не помню. Глюк был и в других местах и на небольшом уклоне и на прямой. Кондей скорее всего был включен, но вот вчера и без него было тоже. Про пробку может быть...но индикации перегрева у меня небыло ниразу тфу тфу тфу. Послежу повнимательнее.

andrey-tlt 22.07.2016 08:37

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Трогался ну может чуть резче чем плавно. Как до этого ехал не помню. Глюк был и в других местах и на небольшом уклоне и на прямой. Кондей скорее всего был включен, но вот вчера и без него было тоже. Про пробку может быть...но индикации перегрева у меня небыло ниразу тфу тфу тфу. Послежу повнимательнее.
можно попробовать подсказать ему приотпустив педаль газа, как на ручке во время переключения передач

dema 22.07.2016 10:19

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Про пробку может быть...но индикации перегрева у меня небыло ниразу тфу тфу тфу. Послежу повнимательнее.
а индикация тут непричем
робот в принципе после нескольких подряд 1-2-1-2-1 старается ехать на первой

РоманАлек 22.07.2016 10:50

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 48969)
Не то.Она вообще отказалась переключаться.Орет и не переключает.Может конечно так и задумано.Типа в гору еду.
Сцепление не трясет.Тысячу уже прошел.

При зависании бывает крутит 1-ю до отсечки, автомобиль в этот момент весь трясет и шуму ого-го.

dema 22.07.2016 10:52

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от РоманАлек (Сообщение 49046)
При зависании бывает крутит 1-ю до отсечки, автомобиль в этот момент весь трясет и шуму ого-го.

до отсечки это до скольки оборотов?

РоманАлек 22.07.2016 11:02

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 49047)
до отсечки это до скольки оборотов?

в 5200-5500 оборотов упирается. Пробег 6к, отсечка в 5500 срабатывает, тапка в пол при обгонах.

dema 22.07.2016 11:13

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

в 5200-5500 оборотов упирается. Пробег 6к, отсечка в 5500 срабатывает,
друг, у 129-ого двигателя максимальная мощность на 5800
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/tth.html

хватит фигней страдать

Ladavod 22.07.2016 11:23

Re: Трясёт как Пазик
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 49052)
друг, у 129-ого двигателя максимальная мощность на 5800
http://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/tth.html

хватит фигней страдать

Он не понимает разницу между отсечкой и переключением :)


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot