Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обогревы лобового стекла и пр. - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3343)

leopold 28.10.2020 12:03

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 317179)
На дилере это как? Верхом?

Ну это как "Встречаются две блохи, одна другой задумчиво так:"Слушай, я вот тут подумала, а есть ли жизнь на других собаках?:struggle:"

rvs63 28.10.2020 15:55

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Дилер сказал что по штатному варианту нужно прошивать блок кузовной электроники.
Обогревом заднего дивана "заведует" блок дополнительных функций электроники. К блоку кузовной электроники отношения не имеет.

AquaSky 28.10.2020 21:15

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Оказалось у меня очень интересная комплектация. Вскрыл подлокотник и увидел блок ECU heater (от итэлма или как его там). Соответственно нужно искать пины подключения к его двум разъёмам чтобы запитать штатно. Но ещё и искать прошивку, но я не знаю где ее брать и как прошивать в принципе.... эх электронная Лада...
Блина, и нету фишки для юсб розетки как в жгуте для люкса. Сколько комплектаций столько вариантов жгута...
В общем вопрос. Кто нибудь с комплектацией комфорт имэйдж смог подключить заднюю грелку по штатному варианту?

demal 29.10.2020 00:24

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
тебе врядли подскажут, т.к. подогрев заднего дивана - суть есть бесполезная опция при не кожаном салоне как и атмосферная подсветка.

AquaSky 30.10.2020 22:29

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 317274)
тебе врядли подскажут, т.к. подогрев заднего дивана - суть есть бесполезная опция при не кожаном салоне как и атмосферная подсветка.

Почему вы так решили? Да, если обтянуть кожей то совсем беда - летом потеешь на ней, зимой дубеешь, поэтому лично мне нравится комбинированный салон.
Но сам факт , что Веста холодная для второго ряда зимой неоспорим . Не могли предусмотреть воздуховоды под передними сидениями для задних пассажиров... Сзади греется медленно и ездить пассажирам не комфортно. В сараях вообще наверное беда, там ещё и объём багажника даёт о себе знать, в седанах хоть по герметичнее салон. Может конечно я многого хочу от Б класса, но хотелось бы конечно больше комфорта, а тут ещё и заморочки с различными электрическими решениями в разных комплектациях...

Спасибо конечно АвтоВАЗу за обогрев лобового, без этой опции вообще бы брать не стал...

Гагаринец 30.10.2020 22:35

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от AquaSky (Сообщение 317529)
Не могли предусмотреть воздуховоды под передними сидениями для задних пассажиров....

А ты загляни под сиденья.

водитель 30.10.2020 22:50

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от AquaSky (Сообщение 317529)
Но сам факт , что Веста холодная для второго ряда зимой неоспорим

Глупость написал.

Цитата:

Сообщение от AquaSky (Сообщение 317529)
Не могли предусмотреть воздуховоды под передними сидениями для задних пассажиров

Еще бОльшую глупость написал.

Цитата:

Сообщение от AquaSky (Сообщение 317529)
В сараях вообще наверное беда

Ну колхозникам про сараи виднее, но тут о машинах речь.

demal 31.10.2020 01:38

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Почему вы так решили? Да, если обтянуть кожей то совсем беда - летом потеешь на ней, зимой дубеешь, поэтому лично мне нравится комбинированный салон.
Но сам факт , что Веста холодная для второго ряда зимой неоспорим . Не могли предусмотреть воздуховоды под передними сидениями для задних пассажиров... Сзади греется медленно и ездить пассажирам не комфортно. В сараях вообще наверное беда, там ещё и объём багажника даёт о себе знать, в седанах хоть по герметичнее салон. Может конечно я многого хочу от Б класса, но хотелось бы конечно больше комфорта, а тут ещё и заморочки с различными электрическими решениями в разных комплектациях...

Спасибо конечно АвтоВАЗу за обогрев лобового, без этой опции вообще бы брать не стал...
Наверное потому, что я прогреваю машину. Зимой люди не ездят в футболке в машине, а наличие кофты или верхней одежды исключает необходимость включения обогрева сидеья, т.к. печка греет салон достаточно быстро. В случае ребенка на заднем сиденье от него тоже нет толка, т.к. присутсвует детское сиденье. Придумать условия, когда бы задний пассажир садился в заиндевевшую машину и ждал бы её прогрева внутри авто я пока не придумал.

Дмитрий_Воронеж 31.10.2020 09:49

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Не могли предусмотреть воздуховоды под передними сидениями для задних пассажиров...
Есть они там, но, в отличие от того же Соляриса, поток воздуха оттуда почему-то совсем слабый. И я имею право на такое сравнение, ибо владел Солярисом.

BigKot 31.10.2020 10:05

Re: Обогревы лобового стекла и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 317586)
Есть они там, но, в отличие от того же Соляриса, поток воздуха оттуда почему-то совсем слабый. И я имею право на такое сравнение, ибо владел Солярисом.

В случае с комплектацией с климатом - да, в ноги задним еле дует.


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot