Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta Cross vs Hyundai Creta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1382)

Сергей 74 26.11.2017 09:48

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от сергей161 (Сообщение 154516)
Я хочу спросить, а в какой глуши вы живете, что для вас самым важным критерием выбора авто является клиренс?

Мы живем в России! Где часто около не качественной трассы- куча просёлочных дорог вообще без асфальта и клиренс очень важен!

DronMaloy 26.11.2017 14:44

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от сергей161 (Сообщение 154516)
Я хочу спросить, а в какой глуши вы живете, что для вас самым важным критерием выбора авто является клиренс?

Это у вас на юге "тишь, да гладь, да благодать", а в наших широтах дорог поменьше, расстояния между населенными пунктами побольше, да и зимой колея со льдом бывает для легковушки без хорошего клиренса непроходимой

Coelurus 26.11.2017 15:49

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Пару лет назад после вечернего снегопада заезжал на стоянку на работу на гранте. Колея уже была накатана. Дополз до нужного места, выкопал себе местечко, параллельную парковку осуществил.
Через пару минут за мной вполз во двор фф3 хетч. Проехал метров 5 и лег на пузо. Были всякие ЕСП и прочие. Но больше никуда уехать не смог. Выталкивали его со двора тогда. И это центр города!
На низкие машины больше не заглядываюсь.

phoboeus 26.11.2017 18:07

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
клиренс, а вы его мерили? на весте кросс он всего 195 мм, вместо заявленных 203 мм. а чтобы не ехать не обязательно сесть на пузо, передний привод обычно проваливается передними колесами, до защиты картера есть место, машина зарылась буквально на пару см, а выехать уже не сможет.

Клюв 27.11.2017 00:51

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от phoboeus (Сообщение 154646)
клиренс, а вы его мерили? на весте кросс он всего 195 мм, вместо заявленных 203 мм. а чтобы не ехать не обязательно сесть на пузо, передний привод обычно проваливается передними колесами, до защиты картера есть место, машина зарылась буквально на пару см, а выехать уже не сможет.

А вы здесь зачем зарегистрировались - чтобы убеждать владельцев Вест, какая у них никудышная машина? Все ваши 4 (или сколько там) сообщения пока только об этом. Еще не поздно передумать и незаметно уйти.

rave 27.11.2017 08:10

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 154726)
А вы здесь зачем зарегистрировались - чтобы убеждать владельцев Вест, какая у них никудышная машина?

а чего скрывать косяки Весты - чтоб потом на вторичке можно было продать

Mozgolom 27.11.2017 08:52

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Я однажды на приоре после снегопада из двора не смог выехать. Уже была колея. Полпути одолел и сел на защиту. А дальше взял у соседа, который откапывал свою тойоту лопату и 40 минут пробивал себе путь до основной дороги. Опоздал на работу и пока расчищал весь насквозь промок от пота. Незабываемые ощущения. Как ездят владельцы всяких фокусов и сидов в России я вообще не представляю. Это не машины. Веста, конечно, повыше приоры будет. У себя намерил по защите заявленные 17.8 см. Но были бы деньги на что-нибудь повыше, смотрел бы только на кроссовки. Жаль, что интересная мне Крета стоит, как 2 моих Весты. Потому мимо.

ПотомуЧтоГладиолус 27.11.2017 09:13

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Жаль, что интересная мне Крета стоит, как 2 моих Весты
4ВД? Если монопривод то клиренс не выдающийся 190 мм, у весты кросса поболее

dema 27.11.2017 10:36

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от phoboeus (Сообщение 154646)
клиренс, а вы его мерили? на весте кросс он всего 195 мм, вместо заявленных 203 мм. а чтобы не ехать не обязательно сесть на пузо, передний привод обычно проваливается передними колесами, до защиты картера есть место, машина зарылась буквально на пару см, а выехать уже не сможет.

вчера на своей заехал к знакомым в гаражный кооператив
в основном у гаражей никто не чистил....по дороге колдыбахи огромные
еду себе, прыгаю с кочки на кочку - просвета хватает.
сзади второй фокус и мондео
там где я по прямой пропрыгивал - они совершали сложные эволюции курса, дабы кузова не попортить...

это разве плохо?)))

и когда на место приехали я просто ходом пробил в слежавшемся снегу/льду себе парковочное место ....а они остались стоять на чистом и когда мимо проезжали машины - были вынуждены все время их переставлять))

зыж. потом выехал задом по своим же следам и спокойно уехал

sergey-78 27.11.2017 11:50

Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 154747)
вчера на своей заехал к знакомым в гаражный кооператив
в основном у гаражей никто не чистил....по дороге колдыбахи огромные
еду себе, прыгаю с кочки на кочку - просвета хватает.
сзади второй фокус и мондео
там где я по прямой пропрыгивал - они совершали сложные эволюции курса, дабы кузова не попортить...

это разве плохо?)))

и когда на место приехали я просто ходом пробил в слежавшемся снегу/льду себе парковочное место ....а они остались стоять на чистом и когда мимо проезжали машины - были вынуждены все время их переставлять))

зыж. потом выехал задом по своим же следам и спокойно уехал

Бывал я в подобных ситуациях, еще на десятке, потом 6 лет радовался Шниве, которой ( ты это не понаслышке знаешь) такие проблемы даже не заметны. И сделал для себя один вывод.... Весты кросс с ее дорожным просветом мне лично за глаза хватит, и нафиг не нужен полный привод для обычной городской эксплуатации ( с выездами иногда на природу, но без экстрима). Но и машина с дорожным просветом ниже Весты седана, для России зимой не очень удобна, а иногда и неприемлема.


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot