Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11639)

rvs63 06.09.2023 16:09

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 433385)
Если требуется забить испаритель, может и стоит туда пену запускать :smile-big:

Речь не про монтажную пену:smile-big:

ВЮВ 06.09.2023 17:01

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 433589)
Речь не про монтажную пену:smile-big:

Вот же.... Еще один непонимашка :)
Придется мне на пимпы давить:

Не моет эта пена ничего. Если даже и попадешь ей через дыры куда надо, грязь распухнет, расшириться и закроет соты радиатора, ЗАБЬЕТ :smile-big:
Утрирую конечно. Но точно пустая трата денег, времени и усилий.

Наверняка ведь все однажды мыли радиатор охлаждения и конденсатор?
Ну вот представь, нанес ты на него пену и чо дальше то?
Их чтобы помыть нужно раз 100500 из МВД продувать в разные стороны, с нанесением пены и продувкой сжатым воздухом, тогда результат.

А если цель обеззаразить испаритель, то это делается дешевыми средствами из аптеки. Я боюсь их называть, потому как точно не помню название, хлоргексидин (?) вроде.
Недорого и сурово все обеззаразит.:)

ПС
Да, Хлоргексидин
Думаю трех флаконов хватит. В пульвелизатор его, фильтр салонный удалить, включая вентиляцию во все возможные позиции, в районе воздухозаборника, брызгать под жабо активно. Все вражины сдохнут.

BigKot 06.09.2023 19:22

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 433591)
Вот же.... Еще один непонимашка :)
Придется мне на пимпы давить:

Не моет эта пена ничего. Если даже и попадешь ей через дыры куда надо, грязь распухнет, расшириться и закроет соты радиатора, ЗАБЬЕТ :smile-big:
Утрирую конечно. Но точно пустая трата денег, времени и усилий.

Наверняка ведь все однажды мыли радиатор охлаждения и конденсатор?
Ну вот представь, нанес ты на него пену и чо дальше то?
Их чтобы помыть нужно раз 100500 из МВД продувать в разные стороны, с нанесением пены и продувкой сжатым воздухом, тогда результат.

А если цель обеззаразить испаритель, то это делается дешевыми средствами из аптеки. Я боюсь их называть, потому как точно не помню название, хлоргексидин (?) вроде.
Недорого и сурово все обеззаразит.:)

ПС
Да, Хлоргексидин
Думаю трех флаконов хватит. В пульвелизатор его, фильтр салонный удалить, включая вентиляцию во все возможные позиции, в районе воздухозаборника, брызгать под жабо активно. Все вражины сдохнут.

Последняя фраза - намёк, кого садить в салон при процедуре? )))))

ВЮВ 06.09.2023 20:34

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 433606)
Последняя фраза - намёк, кого садить в салон при процедуре? )))))

Кость, да они уже там сидят, падлы, без спроса залезли, строят планы и хотят сделать нам плохо :pissed-off:
Мне надо быть здоровым.
Хочу в Якутию, смотреть на море желтеющих лиственниц, ленок, таймень.. Соскучился до слез, ночами не сплю...

BigKot 06.09.2023 20:46

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 433607)
Кость, да они уже там сидят, падлы, без спроса залезли, строят планы и хотят сделать нам плохо :pissed-off:
Мне надо быть здоровым.
Хочу в Якутию, смотреть на море желтеющих лиственниц, ленок, таймень.. Соскучился до слез, ночами не сплю...

Юр, всё будет! Готовься. )

rvs63 07.09.2023 15:50

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Не моет эта пена ничего. Если даже и попадешь ей через дыры куда надо, грязь распухнет, расшириться и закроет соты радиатора, ЗАБЬЕТ
Утрирую конечно. Но точно пустая трата денег, времени и усилий.
Моет, ещё как. Мыл 4 года назад. Задул так, что пена вылезла из боковых воздуховодов и слегка растворила краску на левом. Нужно было сразу её вытереть, а я проморгал момент... видно в ней какой-то растворитель сильно агрессивный. Задувал через разъединённую трубку дренажа, предварительно вынув фильтр. После включил кондей на 20 мин и всё вытекло через дренаж под авто. До сего дня ни малейшего намёка на запахи. Так, что всё прекрасно задувается, моется и никакие соты не закупоривает. Просто нужно делать всё по уму.

ВЮВ 07.09.2023 23:05

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 433732)
Просто нужно делать всё по уму.

Ночью и под удары бубна?


Твой рассказ о чистоте радиатора после пены, жанром похож на рассказы Сергея Лукьянинко. Не находишь? ;)

Замечательная и искрометная фантастика!


А тут, мать ее, приземляющая документалка
.

Тартарен 08.09.2023 07:08

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Никакой фантастики, пена работает. Главное вовремя делать не дожидаясь когда на испарителе куча нароста образуется. Понятно, что ее пена просто так не возьмет.

OFA 08.09.2023 09:03

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Это наверно как с промывкой топливной системы или двигателя. Если делать с самого начала и регулярно, то всё будет пучком. А вот если запустить это дело до серьёзных загрязнений и влить в автомобиль чудодейственное зелье, то смытая грязь окажется там, где ей лучше не быть

Фесс67 08.09.2023 11:11

Re: Кондиционер и климат-контроль - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 433385)
Если требуется забить испаритель, может и стоит туда пену запускать :smile-big:

https://youtu.be/wdOoGKrld7M?t=714
Вряд ли что там забьёт.
Я такой же использовал. Но потом понял, что немного "сырой" запах ПОСЛЕ выключения это нормально.
При включении никаких запахов нет.


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot