Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вой французкой МКПП JR5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3083)

SappyToxin 05.03.2019 15:43

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 232014)
Может присутствует. Может присутствовал ранее.
Может его там нет уже.

На 2000 основательно воет правая часть мотора с ремнями, заглушая все остальные звуки.

Я же уже писал что делал запись с обеих сторон вой идет от коробки, а от грм нет шумов.

Evgenv3 05.03.2019 16:08

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 232017)
Я же уже писал что делал запись с обеих сторон вой идет от коробки, а от грм нет шумов.

а я уже устал писать что у меня вой только на передаче который слышно даже при выжатом сцеплении ,и видео выкладывал ,ан нет снова—здорова двигатель воет ,да на двигатель я бы внимания не обращал при движении его шум покрышек заглушает

MVA58 26.06.2019 00:35

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 232017)
Я же уже писал что делал запись с обеих сторон вой идет от коробки, а от грм нет шумов.

Это просто у Вас коробка заглушает все шумы от двигателя. У нас на ВАЗовских КПП такой проблемы с воем КПП нет и слышно двигатель. Причем, это уже подтверждается многими, шум идет от ГРМ.

Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 232021)
а я уже устал писать что у меня вой только на передаче который слышно даже при выжатом сцеплении ,и видео выкладывал ,ан нет снова—здорова двигатель воет ,да на двигатель я бы внимания не обращал при движении его шум покрышек заглушает

Я помню Ваше видео, но если Вы вылечите свою КПП, то услышите вой двигателя.

Сергей 74 26.06.2019 08:34

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

У нас на ВАЗовских КПП такой проблемы с воем КПП нет и слышно двигатель.
У меня на КПП Рено такой проблемы нет, т.е. нет не шума, не воя и вообще нет никаких звуков.

Гагаринец 26.06.2019 08:48

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 248590)
У меня на КПП Рено нет не шума, не воя и вообще нет никаких звуков.

У меня товарищ так говорит про жигули.
Но ему простительно. У него стаж 50 лет и он Глухой, как тетерев.
Остальные, кто слышит, такого про его жигули не говорят.

Никаких звуков не издаёт КПП, которая лежит на полке в магазине или на полу в гараже.

Как только начинают работать в составе трансмиссии автомобиля, начинают шуметь, гудеть, тарахтеть.

Nikodim 26.06.2019 10:33

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 248599)
Никаких звуков не издаёт КПП, которая лежит на полке в магазине или на полу в гараже.

Как только начинают работать в составе трансмиссии автомобиля, начинают шуметь, гудеть, тарахтеть.

Не воет коробка у меня. Вот прям вообще не воет. Может, издаёт какие-то звуки, как всякая работающая трансмиссия, но я их не слышу. На предыдущей Калине выла, как на троллейбусе ездил. Думал от тихо разговаривающего радар-детектора избавляться, потому как не слышал его на трассе. Хорошо, что не избавился, теперь слышу.

Кстати, при работающем кондиционере, на холостом ходу, со стороны коробки (слева, из под крыла, когда находишься вне автомобиля) слышен какой-то фыркающий (в смысле - фррррр) звук. Не знаю, стоит ли заморачиваться... в салоне не слышу.

GAMER 26.06.2019 10:44

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 248625)
Не воет коробка у меня. Вот прям вообще не воет. Может, издаёт какие-то звуки, как всякая работающая трансмиссия, но я их не слышу.

Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 248590)
У меня на КПП Рено такой проблемы нет, т.е. нет не шума, не воя и вообще нет никаких звуков.

Аналогично. Ни каких напрягающих и режущих слух посторонних шумов нет.

ВОЛК 26.06.2019 11:17

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
У меня есть подвывание на I передаче, когда газульку хорошо нажать, на остальных тихо.

Добавлено через 1 минуту
Сбил Вас с толку у меня трёшка - извиняюсь.

Сергей 74 26.06.2019 12:00

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

У меня товарищ так говорит про жигули.
В Весте разве есть что-то общее с Жигулями??

MVA58 26.06.2019 13:46

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Народ, вам лишь-бы что-то написать? Ну отличайте вы JH3 от JR5. Последняя практически ни у кого не шумит.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot