Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Корзина (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Всякий оффтоп, флуд и пр. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=404)

Дмитрий_Воронеж 06.03.2016 15:41

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Да нет в ВАЗовских авто никакого маслорадиатора
Если стоит Jatco, то есть секция для его масла в радиаторе.

Falkon 06.03.2016 17:49

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

во первых, летом у тебя температура да +20 градусов ) но и температура масла тоже +20 градусов, а то и + 30 градусов, всего двигателя и коробки и ходовки, а зимой 2 минуты прогрева, голова с тосолом +20, масло в поддоне - 30. Есть разница ? )
И нагрузок при старте и движении нет таких как зимой и на замерзшей машине.
Максимум что Вы прогреете это масло в двигателе, масло в коробке, все остальное так и будет холодное...

Dips 06.03.2016 18:11

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 24569)
Максимум что Вы прогреете это масло в двигателе, масло в коробке, все остальное так и будет холодное...

Ну разговор за двигатель и идет ) когда двигатель прогрет, ему нагрузки от замерзшего всего остального уже не страшны, как и любые дорожные нагрузки. А когда нет возникает никому не нужный лишний износ.

Falkon 06.03.2016 19:16

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Ну разговор за двигатель и идет ) когда двигатель прогрет, ему нагрузки от замерзшего всего остального уже не страшны, как и любые дорожные нагрузки. А когда нет возникает никому не нужный лишний износ.
Так тут речь была еще и про подвеску...
Мотор и с нагревом до +20 градусов уже не будет испытывать сильные нагрузки, а следовательно в движении и расход будет ниже, и на раб. температуру выйдет быстрее...

Dips 06.03.2016 19:27

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Falkon (Сообщение 24585)
Мотор и с нагревом до +20 градусов уже не будет испытывать сильные нагрузки, а следовательно в движении и расход будет ниже


Нагрузки никуда не денутся ) а расход на не прогретом двигателе будет больше )

Короче я замучался спорить, да и смысла нет кого то, в чем то убеждать )) каждый дрочет так как хочет.
Кому интересно почитайте тесты за рулем, "греть или не греть", там они и расход замеряли и про все писали, и про нагрузки, и про не равномерный прогрев, и про все возможные неприятности.

Ризван 06.03.2016 19:32

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 24591)
Нагрузки никуда не денутся ) а расход на не прогретом двигателе будет больше )

Короче я замучался спорить, да и смысла нет кого то, в чем то убеждать )) каждый дрочет так как хочет.
Кому интересно почитайте тесты за рулем, "греть или не греть", там они и расход замеряли и про все писали, и про нагрузки, и про не равномерный прогрев, и про все возможные неприятности.

Не ну я с тобой согласен, тачку лучше греть, если на холодной на автостраду выедешь а надо ехать в потоке движок захлебывается газ проваливается как настоящая колымага :bad:

katran 06.03.2016 19:40

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Не ну я с тобой согласен, тачку лучше греть, если на холодной на автостраду выедешь а надо ехать в потоке движок захлебывается газ проваливается как настоящая колымага
Посмотрите, у Вас случайно пол капотом не карбюратор? Инжектору (исправному) до фонаря какая температура у мотора, он всегда едет, только бензин ест ведрами.

Ризван 06.03.2016 19:52

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 24598)
Посмотрите, у Вас случайно пол капотом не карбюратор? Инжектору (исправному) до фонаря какая температура у мотора, он всегда едет, только бензин ест ведрами.

У меня тоже едет но не так как при нормально прогретом.

Вааще эта идея не прогревать движок от требования евро 5 или какого то другого евро стандарта, чтобы атмосферу не загрязнять

Dips 06.03.2016 19:58

Re: Обогрев лобового стекла
 
Обкатывать не надо )) прогревать не надо ) масло менять раз в 15 т.км ))) быстрее новую купишь )

GenaM 16.03.2016 00:12

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 27061)
Так продай и купи Рапид со втулками того же производителя ;)

ну с рапидом решают быстро и по первому обращению, и ни разу, кроме планового ТО-1, я к дилеру не ездил, так что не надо..... ;)


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot