Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Курсовая устойчивость на трассе (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=960)

Ky. 03.12.2021 18:44

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

ОКА без всяких гуров и эмуров эхала, как велосипед.
Управлялась силой мысли.
Эт точно.
Но и мотыляло ее потоком от встречных фур похлеще Гранты.

BarmaleyBB 03.12.2021 19:14

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
да не, я не верю, что может быть такое управление . все таки думаю, что рейка зажата

Добавлено через 3 минуты
у меня машина в бок едет, даже если не рулить и это на ровной дороге без колеи

leopold 03.12.2021 19:51

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Я тебе уже писал, что если б рейка была зажата, то её бы закусывало при попытке повернуть руль. Можешь, конечно, ослабить и получить стуки на руле на каждой ямке, а в итоге рейку разобьёт, т.к. будет люфт. Ну, заменишь на новую...

katran 03.12.2021 20:01

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

если бы за миллион можно было бы купить электричку, то наверное рассматривал ее как вариант к покупке.
Зачем она нужна?
1. Кого возить.
2. Да и нахрена столько вагонов сзади.
3. Если сразу на металлолом, то да, можно купить майбах.

leopold 03.12.2021 20:10

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Вспомнил: мужичёк в конце лета на сход-развал на ниссан лииф заезжал. Разговорились, я усомнился в удобстве эксплуатации данного электромобиля, на что он мне ответил. "Да я , бывает, на нём таксую, и даже за лето пару раз в Стрижи на карьеры купаться ездил!" Стрижи - это село в... 30 км от города!" Пару раз за 30 км- вот это достижение!:smile-big:

МГК 03.12.2021 20:12

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
а у тебя пробеги в день прям конячьи, да?

leopold 03.12.2021 20:24

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 366973)
а у тебя пробеги в день прям конячьи, да?

Всяко бывает. И если мне надо вдруг (не запланированно) сотню км туда сюда мотануть, это что, надо вторую машину для этого иметь и ехать на неё пересаживаться? А на фига мне электрическая тогда? Понты, не более.

МГК 03.12.2021 20:27

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
это не понты, это просто разные потребности

Neibot 03.12.2021 20:52

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

может просто всё из за того, что я ездил до этого на машинах с гурами. но тогда получается, что таких же шизиков, как я очень много, тк жалоб на подруливание реально дохрена
Это не от гура/эура зависит, а от настроек рулевого.
На весте хотели сделать прям острую рулёжку - на весте сделали прям острую рулёжку.
Я тоже когда с вага пересел на корейца - сразу почувствовал, что там очень хотели сделать острую рулежку и машина ощущалась чрезмерно пережатой. Малейшее касание - и едем в сторону.
Инженегры вага все же лучше чувствуют этот баланс, там подобных ощущений никогда не было )

Вопрос привычки. Выше тут писали уже, слегка придерживать руль и никуда машина не уежжает.
Я привык примерно через тыщу км.

Цитата:

я вот после двух машин с эуром сажусь на машину с гур и немного офигеваю, реакции вообще не такие как ожидаешь - на парковке тяжелее крутить, при движении зачем-то сильно легче
У меня и то и то попеременно.
Хз, поначалу обращал внимание на разницу, щас уже пофигу.
Реношный ГУР - он для скорости ок по усилию.
На парковке прям ладошкой не покрутишь, но одной рукой без проблем вообще.
Главное бы не ссался со временем, остальное не суть.

MrRip 04.12.2021 00:57

Re: Курсовая устойчивость на трассе
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 366971)
Вспомнил: мужичёк в конце лета на сход-развал на ниссан лииф заезжал. Разговорились, я усомнился в удобстве эксплуатации данного электромобиля, на что он мне ответил. "Да я , бывает, на нём таксую, и даже за лето пару раз в Стрижи на карьеры купаться ездил!" Стрижи - это село в... 30 км от города!" Пару раз за 30 км- вот это достижение!:smile-big:

это недостатки конкретной модели - у лифа с нуля автономность в районе 200км, если не ошибаюсь, а уж у древнего б/у авто и сотка за счастье будет :)


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot